RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Март, 28, 21:40



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 817 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июль, 04, 14:45 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9713
Hnefatafl писал(а):
Филипп писал(а):
Все выигрыши канадцев - сквозь зубы, на своем поле, со своим судейством, на тоненького. Когда играли на "поле" сборной СССР, счета были часто разгромными, в пользу СССР. Потому что на большом поле, при большом количестве пустого льда, более высокая техническая подготовка помножала на ноль весь игровой интеллект.

Странный диалог.
Я так понимаю, в клубе любителей "хоккейной эпохи викингов" неудобная информация из истории хоккея тупо вычёркивается :mrgreen:
Ещё раз о "ВСЕХ" выигрышах канадцев "на СВОЁМ поле":
1.Суперсерия'72 была выиграна именно в Лужниках, где канадцы победили(конечно же, видимо, исключительно случайно)) трижды подряд. Привет разговорам об "игровом интеллекте".
2.Клубная серия Калгари была выиграна в Союзе, в ходе которой Флэймз на советских полянах победил наши клубы со счётом 3-1, при чём, трижды подряд.
3.Клубная серия Вашингтона была выиграна в Союзе, в ходе которой Кэпиталз на советских полянах победили наши клубы со счётом 3-1.


Еще раз. Речь о т.н. "тихоновском" ЦСКА, или эре Красной Машины. Это 1977-1989 год. 1989 год причем частично, до ЧМ-1989, когда распалась первое звено и первая пара сборной СССР, Ни Суперсерия-1972, ни клубная серия Калгари, ни клубная серия Вашингтона - к этому не относится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июль, 04, 14:48 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9713
Hnefatafl писал(а):
Филипп писал(а):
Смотри это кино. В пользу Канады такого гораздо больше
Смотрел. Ну и как это кино отменяет предыдущее, где судейская бригада нарисовала в решающем матче финала хоккеистам сборной Союза дополнительную шайбу в канадскую раздевалку? :)
Да никак. То, что судейство на турнире имело весьма посредственный уровень, это неоспоримо. Но этот уровень сказывался в обе стороны.
Посему, все разговоры о засуживании - в пользу слабых :)

Равно, как кстати и о том, что куда-то там наши хоккеисты приезжали в неоптимальных составах. Опять же, в первой же серии за Канаду по разным причинам не смогли сыграть ни лучший защитник Лиги - Орр, ни один из сильнейших напов - Халл.
На том самом Кубке Канады'87, кино на тему которого мы смотрим, не смогли сыграть Марк Хоу и Майк Босси. Это навскидку примеры.
Откуда эта закомплексованность - постоянно кивать на неигровые причины: то площадки не привычные, то судьи не такие, то состав не оптимальный.. х.з.


Никак не отменяет, кроме того, что данное кино показывает, что игровых нарушений со стороны Канады было в разы больше, а исключения лишь подтверждают правило. Кстати, именно по этим нарушениям видно, что хоккеисты сборной СССР - гораздо лучше технически подготовлены, потому что нарушения правил чаще всего из-за хреновой техники оппонента.

Нет никакой закомплексованности, я прямо говорю, что канадцы были слабее - они с 1977 по 1994 год не выиграли ни один чемпионат мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июль, 04, 16:08 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2021, Июнь, 08, 17:39
Сообщения: 677
Филипп писал(а):
Речь о т.н. "тихоновском" ЦСКА, или эре Красной Машины. Это 1977-1989 год. 1989 год причем частично, до ЧМ-1989, когда распалась первое звено и первая пара сборной СССР Ни Суперсерия-1972, ни клубная серия Калгари, ни клубная серия Вашингтона - к этому не относится.

Филипп писал(а):
я прямо говорю, что канадцы были слабее - они с 1977 по 1994 год не выиграли ни один чемпионат мира.

Новинка в историографии.
Из временной шкалы выделен не только удобный для мировоззрения искусственный конструкт - "эра Красной Машины" или "эра тихоновского ЦСКА", но и внутри этого конструкта, а так же за его верхним пределом выделены только удобные для этого же мировоззрения соревнования - чемпионаты мира :)
Итак, что мы имеем)

Суперсерия 72 проиграна, она не считается, т.к. не вписывается в "эру". Отсеиваем.
Клубная серия против Калгари проиграна: не считается, т.к. не вписывается в "эру". Отсеиваем.
Клубная серия против Вашингтона проиграна: не считается, т.к. не вписывается в "эру" Отсеиваем.
Кубок Канады 84 проигран. В "эру" вписывается, но не считается, потому что турнир именуется НЕ чемпионатом мира. Отсеиваем.
Кубок Канады 87 проигран. В "эру" вписывается, но не считается, потому что турнир именуется НЕ чемпионатом мира. Отсеиваем.
Кубок Канады 91 проигран. Он, хоть и попадает в обозначенный во второй цитате период 1977-1994, но не вписывается в "эру" и именуется НЕ чемпионатом мира. Отсеиваем.
Итог: канадцы слабее c 1977-го по 1994-й [smilie=3.gif]

PS Предлагаю отныне рассматривать историю ВОВ только с декабря 41-го года и не учитывать, например, наши провалы на Украине в 42-м и 43-м. Ну, так явно удобнее))
Лады, "логика" ясна и заставляет улыбнуться :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июль, 04, 16:33 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9713
Hnefatafl писал(а):
Филипп писал(а):
Речь о т.н. "тихоновском" ЦСКА, или эре Красной Машины. Это 1977-1989 год. 1989 год причем частично, до ЧМ-1989, когда распалась первое звено и первая пара сборной СССР

Филипп писал(а):
я прямо говорю, что канадцы были слабее - они с 1977 по 1994 год не выиграли ни один чемпионат мира.

Новинка в историографии.
Из временной шкалы выделен не только удобный для мировоззрения искусственный конструкт - "эра Красной Машины" или "эра тихоновского ЦСКА", но и внутри этого конструкта, а так же за его верхним пределом выделены только удобные для этого же мировоззрения соревнования - чемпионаты мира :)
Итак, что мы имеем)

Суперсерия 72 проиграна, она не считается, т.к. не вписывается в "эру". Отсеиваем.
Клубная серия против Калгари проиграна: не считается, т.к. не вписывается в "эру". Отсеиваем.
Клубная серия против Вашингтона проиграна: не считается, т.к. не вписывается в "эру" Отсеиваем.
Кубок Канады 84 проигран. В "эру" вписывается, но не считается, потому что турнир именуется НЕ чемпионатом мира. Отсеиваем.
Кубок Канады 87 проигран. В "эру" вписывается, но не считается, потому что турнир именуется НЕ чемпионатом мира. Отсеиваем.
Кубок Канады 91 проигран. Он, хоть и попадает в обозначенный во второй цитате период 1977-1994, но не вписывается в "эру" и именуется НЕ чемпионатом мира.
Итог: канадцы слабее [smilie=3.gif]

PS Предлагаю отныне рассматривать историю ВОВ только с декабря 41-го года и не учитывать, например, наши провалы на Украине в 42 и 43-м. Ну, так явно удобнее))
Лады, "логика" ясна и заставляет улыбнуться :D



Хнефатафл, у меня складывается впечатление, что ты болен головой. [smilie=1smex.gif] Во-первых, изначально зашел разговор о "тихоновском ЦСКА", что он был самым сильным в мире.

Как ты в этот разговор умудрился впихнуть Суперсерию - 1972? для этого надо иметь весьма специфический склад ума.

Во-вторых, объяснили, что "тихоновский ЦСКА" - это период времени с 1977 по 1989. Тихоновский ЦСКА это была целая эпоха, связанный с определенными настроениями в обществе и общественной идеологией, которая по сути начала загибаться уже в 1987 году, а когда наши поехали в НХЛ - затухла.

В другой ситуации - можно было бы пожать плечами и сказать, ну и что, уехали, других найдем. Но одновременно с этим началась распадаться целая страна, и соответственно - отдельная философия подготовки спортсмена. Мне лично непонятно, как можно не понимать элементарные вещи.

Это не канадский хоккей победил. Это СССР покончил с собой, и соответственно, ушел отдельный взгляд на мир.

Канадский хоккей - все просто: с 1977 приезжали на ЧМ канадцы из НХЛ, и ни разу не выиграли, до 1994. Вот тебе и состояние канадского хоккея. Выигрывали только на своем поле, со своим судейством, на тоненького, на коммерческом местечковом турнире, который даже не признавала Международная федерация хоккея.

Это раз, а во-вторых, с точки зрения подхода, он практически не менялся с начала расширения НХЛ в 1967-68. Около 80 игр что тогда, что сейчас, примерно одинаковая плюс-минус система плейофф, а значит, и концепция подготовки плюс-минус одинаковая.

Сейчас весь мир (и в том числе Россия) - живет по подходу, принятым в НХЛ. Правила по сути едины для всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июль, 04, 17:22 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2021, Июнь, 08, 17:39
Сообщения: 677
Ну, спешу доложить)), что меня твои впечатления обо мне совершенно не интересуют.
Единственная причина, по которой я веду этот диалог - любопытство, связанное с зарождением у собеседника варианта альтернативной логики и импульсы, к этому зарождению побуждающие.
Если однажды решишь доказать, например, что курица - млекопитающее, возможно, я тебя так же внимательно выслушаю. Естественно, если буду располагать временем.
Филипп писал(а):
изначально зашел разговор о "тихоновском ЦСКА", что он был самым сильным в мире.
Как ты в этот разговор умудрился впихнуть Суперсерию - 1972?
всё просто. В беседе всплывала тема о якобы высокой роли фактора разницы хоккейных площадок и я тут же указал на то, что даже при совсем недлительной подготовке этот фактор сводится к нулю, что доказали кены ещё пол-века назад.
Завтра немного дополню в целом о турнирах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июль, 04, 18:46 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9713
Hnefatafl писал(а):
Ну, спешу доложить)), что меня твои впечатления обо мне совершенно не интересуют.
Единственная причина, по которой я веду этот диалог - любопытство, связанное с зарождением у собеседника варианта альтернативной логики и импульсы, к этому зарождению побуждающие.
Если однажды решишь доказать, например, что курица - млекопитающее, возможно, я тебя так же внимательно выслушаю. Естественно, если буду располагать временем.
Филипп писал(а):
изначально зашел разговор о "тихоновском ЦСКА", что он был самым сильным в мире.
Как ты в этот разговор умудрился впихнуть Суперсерию - 1972?
всё просто. В беседе всплывала тема о якобы высокой роли фактора разницы хоккейных площадок и я тут же указал на то, что даже при совсем недлительной подготовке этот фактор сводится к нулю, что доказали кены ещё пол-века назад.
Завтра немного дополню в целом о турнирах.


Мне в общем все равно, интересуют тебя мои впечатления или нет. Просто ставлю перед фактом, что ты выглядишь дураком.

Почему - объяснено выше. Эмоций здесь 0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июль, 05, 11:17 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2021, Июнь, 08, 17:39
Сообщения: 677
Да, брось, эрудит)) После того, как ты здесь, катаясь на прямых ногах, заявлял на умных щах об отсутствии в командах НХЛ массажистов, цена твоим суждениям - сточная вода из душевой smile5 , так что не пыжься: интеллект такая штука, что его уровень не скроешь

О турнирах, значит.. Ну так вот, разделить их в том числе можно на две большие группы.
1. турниры с примерно равными условиями подготовки участников
2. турниры с кардинально различными условиями подготовки участников

Ну, первый пункт объяснять не нужно. Второй подразумевает абсолютно разные возможности, прежде всего, в плане выбора исполнителей и выстраивания тренировочного процесса, направленного на сколачивание и сыгранность спортивного коллектива.
Однако, по большому счёту, если та или иная организация даёт добро на участие сборной своей страны в турнирах второго типа, то последующие переводы стрелок на их особенность в плане различий в условиях подготовки, естественно, хоть и не могут не приниматься в силу своей объективности, но и служить оправданием поражений так же не могут.
То есть, работает формула: согласился участвовать - побеждай, проебал - неси ответственность.

И уж ТЕМ БОЛЕЕ, эта формула работает применительно к турнирам первого типа. Где все находятся в приблизительно равных условиях как минимум при комплектовании команд, исходя из собственных представлений об ОПТИМАЛЬНЫХ составах.
То есть, когда все участники соревнований имеют равные шансы на подбор исполнителей, вот это нытьё об экспериментальных сборных, сменах поколений и т.д. является не более чем очередными слезами в пользу слабых.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июль, 05, 12:20 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9713
Hnefatafl писал(а):
Да, брось, эрудит)) После того, как ты здесь, катаясь на прямых ногах, заявлял на умных щах об отсутствии в командах НХЛ массажистов, цена твоим суждениям - сточная вода из душевой smile5 , так что не пыжься: интеллект такая штука, что его уровень не скроешь


Опять выглядишь дураком: я кидал ссылку на интервью бостонского массажиста. И более того, объяснял, почему это похоже на правду. Ты ж кинул непонятные сканы из интернета. :wink:


Про интеллект - не тебе потешно кукарекать, после того как ты Суперсерию-1972 приравнял к ЦСКА периода Тихонова. [smilie=1smex.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июль, 05, 12:31 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9713
Hnefatafl писал(а):

О турнирах, значит.. Ну так вот, разделить их в том числе можно на две большие группы.
1. турниры с примерно равными условиями подготовки участников
2. турниры с кардинально различными условиями подготовки участников

Ну, первый пункт объяснять не нужно. Второй подразумевает абсолютно разные возможности, прежде всего, в плане выбора исполнителей и выстраивания тренировочного процесса, направленного на сколачивание и сыгранность спортивного коллектива.
Однако, по большому счёту, если та или иная организация даёт добро на участие сборной своей страны в турнирах второго типа, то последующие переводы стрелок на их особенность в плане различий в условиях подготовки, естественно, хоть и не могут не приниматься в силу своей объективности, но и служить оправданием поражений так же не могут.
То есть, работает формула: согласился участвовать - побеждай, проебал - неси ответственность.

И уж ТЕМ БОЛЕЕ, эта формула работает применительно к турнирам первого типа. Где все находятся в приблизительно равных условиях как минимум при комплектовании команд, исходя из собственных представлений об ОПТИМАЛЬНЫХ составах.
То есть, когда все участники соревнований имеют равные шансы на подбор исполнителей, вот это нытьё об экспериментальных сборных, сменах поколений и т.д. является не более чем очередными слезами в пользу слабых.


Опять несешь чушь, матчасть выучи сначала.

В современном мире, давно сделана установка на индивидуальное воспитание игрока. Идеальный игрок - это с детства обученный играть в разных игровых ситуациях на разных позициях. Хорошему хоккеисту всего лишь надо объяснить, что делать.

У кого больше "глубина состава" данных игроков - тот и побеждает. Все.

Разница подхода СССР только в том, что индивидуальная подготовка игрока - это была проблема тренера, в современном мире - это проблема игрока. Сам находит тренеров, сам работает над своими недостатками.

Что касается "турнира с равными возможностями" - их не бывает по определению. В той же Канаде хуева туча катков, хоккей национальный вид спорта, в который играют даже женщины в больших количествах. И сравни с какой-нибудь, например, Германией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июль, 05, 14:06 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2021, Июнь, 08, 17:39
Сообщения: 677
Филипп писал(а):
Что касается "турнира с равными возможностями" - их не бывает по определению. В той же Канаде хуева туча катков, хоккей национальный вид спорта, в который играют даже женщины в больших количествах.
Женщины... Бля, это надо же такое запостить smile5
Да ты совсем поплыл, мужчина))
Послухай, эрудит), насколько я помню, чувакам из мизерной Чехии, протянувшим на пути к победе всех подряд в Нагано, никакое количество женщин на многочисленных катках не помешало. Хоть в Канаде, хоть где.
А кены тогда даже в число призёров не попали вместе со своими женщинами))
Да и их хоккеистки тоже пролетели мимо первого места.

Филипп писал(а):
я кидал ссылку на интервью бостонского массажиста.
у моей тёщи так же мозг устроен: инет открывает или телек включает и вот она - истина, ничего проверять не нужно [smilie=3.gif]
Ещё на что-нибудь скинь, хуле)) на этом ресурсе тебя уже хорошо знают, твоему авторитету давно ни что не угрожает.
Ладно, обтекай пока..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июль, 05, 14:29 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9713
Hnefatafl писал(а):
[Женщины... Бля, это надо же такое запостить smile5
Да ты совсем поплыл, мужчина))
Послухай, эрудит), насколько я помню, чувакам из мизерной Чехии, протянувшим на пути к победе всех подряд в Нагано, никакое количество женщин на многочисленных катках не помешало. Хоть в Канаде, хоть где.
А кены тогда даже в число призёров не попали. Вместе со своими женщинами))



Речь о правилах. Ты приводишь в ответ исключения. Неужели ты действительно настолько слабоумен, что бы не понять это? :wink:

Если речь о Чехии, то Чехия в каком-то смысле была как СССР одно время, методы те же, а 1998 - это были "старые дрожжи" того времени, вот и все.

Hnefatafl писал(а):
[
Филипп писал(а):
я кидал ссылку на интервью бостонского массажиста.
у моей тёщи так же мозг устроен: инет открывает или телек включает и вот она - истина, ничего проверять не нужно [smilie=3.gif]
Ещё на что-нибудь скинь, хуле)) на этом ресурсе тебя уже хорошо знают, твоему авторитету давно ни что не угрожает.
Ладно, обтекай пока..


Не знаю, как устроен мозг у твоей тещи, я вижу, как он устроен у тебя: не держа никогда даже клюшку в руках, не имея опыта спортивной подготовки, ты споришь с теми, кто такой опыт имеет.

И в итоге обтекание у тебя получается только в твои собственные штаны. [smilie=1smex.gif]

Расскажи, как так получилось, что бостонский массажист вправлял ноги Нили и тот удивился, что такое может быть? Расскажи, как так получилось, что в НХЛ много именно русских массажистов? Вся твоя "проверка" - это чтение буклетов, не особо вдумываясь в смысл.

- С чего начали в хоккее?

- Первым на столе был нападающий Кэм Нили. Встав после массажа, он спросил: "Вау, что это было?" Потрогал ногу и заорал: "Oh my God! Бабба (прозвище Рэя Бурка), иди посмотри! Нам нужен этот парень".

Я стал работать, но после первой игры следующего сезона генеральный менеджер сказал: "Извини, Андрей. У нас нет денег на тебя". - "Ну окей, до свидания". Через три дня звонит Бурк: "Я тебе сам буду платить". Первый год я получал зарплату у Рэя.

И стал одним из первых full time массажистов в НХЛ. Спрос на нас появился после локаута 1994-95, когда североамериканцы увидели, что даже в средних европейских командах по три массажиста. А в НХЛ и одному не платили!


Запомни, олух: пока не изучишь вопрос, спорить не имеет смысла. Свободен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июль, 05, 15:24 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 15:51
Сообщения: 29126
Откуда: Наш хоккей
Hnefatafl
Переспорить Филиппа нельзя. Доказано :-D Тема может быть любой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июль, 05, 15:53 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2021, Июнь, 08, 17:39
Сообщения: 677
Интересно следить за механизмом мышления таких персонажей. Как они конструируют свою "действительность".
Политика и спорт - наиболее яркие маркеры, в рамках которых человек раскрывается :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июль, 05, 17:12 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9713
Артем писал(а):
Hnefatafl
Переспорить Филиппа нельзя. Доказано :-D Тема может быть любой.


Неправда, возможно. Не раз были диалоги с камрадом цэсковцем и хоть я с ним изначально был не согласен, но довольно часто приходится признавать правду. Например, когда он пишет о том, что в 2017 году против канадцев - нам тупо не хватило глубины состава, то мне приходится рано или поздно с этим согласится, поскольку я человек разумный и не стану утверждать, что белое - это черное.

А тут какая-то демагогия, высосанная из пальца. Напоминает двоечника-студента, которому поставили неуд, и он ходит плачет, придумывая дурацкие отмазки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июль, 25, 10:27 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2021, Июнь, 08, 17:39
Сообщения: 677
На выхах Огни каким-то образом уломали Флориду, впихнув Ткачука за Юбердо, Уигара, Швиндта и пик первого раунда драфта 25.
Длязачем на такую переплату пошли Пантерз - х.з. Этот шаг с их стороны выглядит крайне странным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июль, 25, 13:38 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9713
Юбердо и Уигер на следующий год - НСА. Смекаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июль, 27, 10:40 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2021, Июнь, 08, 17:39
Сообщения: 677
адекватные варианты: Юбердо + пик, накрайняк - Юбердо + пик + Швиндт. всё.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 817 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis