RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Март, 28, 20:27



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 817 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июль, 01, 14:00 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2021, Июнь, 08, 17:39
Сообщения: 677
цэсковец писал(а):
Фактор размеров - был актуален тогда.
Я бы объяснил те косяки и потерю ориентации, о которых ты говоришь, в гораздо большей степени не самим фактором размеров коробки, как таковым, а фактором отсутствия подготовительного процесса к соревнованию.
Снова обращаю внимание на факт: как показала практика, при достаточно недлительной подготовке к турниру, канадская сборная'72 сумела трижды подряд(мы ведь не можем говорить в случае троекратной линейной победы о её случайности, верно?) обыграть лучших хоккеистов Союза на московском "аэродроме", проигнорировав так называемый "фактор размеров".
То есть, было доказано, что проблема разницы площадок, в принципе таковой, то есть проблемой, не является.
Нет, не согласишься? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июль, 01, 14:49 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26631
Откуда: Sochi
Hnefatafl писал(а):
Давайте, наверное, реально к сборным переходить. Ну, коробки там, судейство, результаты.. Похоже, уже ничего интересного по клубным противостояниям в нашем диалоге не родится.


1981-1984 гг самой сильной сборной в мире была сборная СССР
1984-1987 гг СССР и Канада самые сильные сборные. Примерное равенство.
1987-1990 гг самая сильная сборная в мире это сборная Канады

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июль, 01, 15:10 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Февраль, 28, 16:45
Сообщения: 3717
Hnefatafl писал(а):
цэсковец писал(а):
Фактор размеров - был актуален тогда.
Я бы объяснил те косяки и потерю ориентации, о которых ты говоришь, в гораздо большей степени не самим фактором размеров коробки, как таковым, а фактором отсутствия подготовительного процесса к соревнованию.
Снова обращаю внимание на факт: как показала практика, при достаточно недлительной подготовке к турниру, канадская сборная'72 сумела трижды подряд(мы ведь не можем говорить в случае троекратной линейной победы о её случайности, верно?) обыграть лучших хоккеистов Союза на московском "аэродроме", проигнорировав так называемый "фактор размеров".
То есть, было доказано, что проблема разницы площадок, в принципе таковой, то есть проблемой, не является.
Нет, не согласишься? :)

Вообщем-то, весь спор сводится к одному предположению... В рассматриваемый период (70-е - конец 80-х), имеет место быть, подавляющее преимущество своей площадки во встречах как сборных СССР-Канада, так и клубов - за Канадой.
Ты утверждаешь, что это - никак не отразилось на итоговых результатах матчей, серий, турниров... на их статистике и т.д.
Я склонен считать, что при зеркальной ситуации: будь почти все эти игры (в указанный промежуток времени) проведены в СССР, с советским судейством - итоговые, статистические результаты противостояния в 70-е - 80-е отличались бы сильно от тех, что мы имеем.
В том числе и из-за размеров площадок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июль, 01, 16:20 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9713
цэсковец писал(а):
Hnefatafl писал(а):
цэсковец писал(а):
Фактор размеров - был актуален тогда.
Я бы объяснил те косяки и потерю ориентации, о которых ты говоришь, в гораздо большей степени не самим фактором размеров коробки, как таковым, а фактором отсутствия подготовительного процесса к соревнованию.
Снова обращаю внимание на факт: как показала практика, при достаточно недлительной подготовке к турниру, канадская сборная'72 сумела трижды подряд(мы ведь не можем говорить в случае троекратной линейной победы о её случайности, верно?) обыграть лучших хоккеистов Союза на московском "аэродроме", проигнорировав так называемый "фактор размеров".
То есть, было доказано, что проблема разницы площадок, в принципе таковой, то есть проблемой, не является.
Нет, не согласишься? :)

Вообщем-то, весь спор сводится к одному предположению... В рассматриваемый период (70-е - конец 80-х), имеет место быть, подавляющее преимущество своей площадки во встречах как сборных СССР-Канада, так и клубов - за Канадой.
Ты утверждаешь, что это - никак не отразилось на итоговых результатах матчей, серий, турниров... на их статистике и т.д.
Я склонен считать, что при зеркальной ситуации: будь почти все эти игры (в указанный промежуток времени) проведены в СССР, с советским судейством - итоговые, статистические результаты противостояния в 70-е - 80-е отличались бы сильно от тех, что мы имеем.
В том числе и из-за размеров площадок.



Тут немаловажный момент еще: СССР при этом, всерьез относился только к Кубку Вызова-1979. Все.

Даже 1987 - несмотря на сильный состав, это были, по большому счету, смотрины.

Вот состав на финал с Канадой КК-1987:
Мыльников
Касатонов — Фетисов
Гусаров — Стельнов
Первухин — Федотов
Макаров — Ларионов — Крутов
Хомутов — Быков — Каменский
Ломакин — Семенов — Семак
Пряхин — Немчинов — Хмылев.

И вот последовавшие за ним ОИ-1988
Мыльников
Касатонов—Фетисов
Бякин—Гусаров
Стариков—Стельнов
Макаров — Ларионов — Крутов
Светлов — Семенов — Яшин
Хомутов — Быков — Каменский
Могильный — Черных — Ломакин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июль, 01, 16:32 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2021, Июнь, 08, 17:39
Сообщения: 677
Ну, считать тебе никто не запретит, это понятно :)
цэсковец писал(а):
будь почти все эти игры (в указанный промежуток времени) проведены в СССР

Посмотри, я ведь выше указал, что в первой же серии канадцы, при проведении некоторой подготовки, не заметили в Москве величину советской площадки и выиграли 3 матча из 4-х.
И снова о фактах.
Вот уже в СССР проводятся игры между клубами НХЛ и Союзной Высшей Лиги.
Итог: 16 матчей, 9 побед за канадо-американцами, 7 побед за нашими хоккеистами.
В упор не вижу суслика, то есть играющий за хозяев фактор "аэродромов". А он есть?))

PS Кстати, и Вашингтон, и Калгари, перед приездом в Союз, так же провели некоторую "разминку" в Европе, как и сборная Канады в 72-м. Монреаль тоже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июль, 01, 17:13 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9713
Есть результаты ЧМ. С 1977 по 1994 год - ни одного выигрыша.

С учетом того, что приезжали такие звезды, как Грецки, Лемье, Айзерман, Троттье, Гиллис, Гартнер и так далее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июль, 01, 17:36 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Февраль, 28, 16:45
Сообщения: 3717
Клубы НХЛ стали приезжать в СССР уже в поздне-горбачёвскую эру. Накала идеологии уже не было и в помине. И тихоновский ЦСКА и тихоновская сборная - были уже разрушены.
Считаю "золотой эрой хоккея СССР", период с 1976 по 1987. Сколько матчей, турниров, серий - прошли в СССР, в это время ? Ни одного.
Про серию-72. Сборная 1972 года ещё не была той, полноценной "Красной Машиной", которой она была с 1979 по 1984.
Та Канада - была по-сильнее их. Объективно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июль, 01, 17:39 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9713
А почему не до 1989? Сезон 1988-1989 включил бы, пожалуй. Несмотря на разногласия, прощальный концерт КЛМ на ЧМ-1989 был сказочным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июль, 01, 17:42 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Февраль, 28, 16:45
Сообщения: 3717
Филипп писал(а):
А почему не до 1989? Сезон 1988-1989 включил бы, пожалуй. Несмотря на разногласия, прощальный концерт КЛМ на ЧМ-1989 был сказочным.

Потому, что ни у наших, ни у канадцев уже не было ощущения, что на противоположной стороне площадки - враги.
И градус заряженности на войну на льду - был утрачен безвозвратно.
Наши смотрели на эти игры уже как на саморекламу, под взглядами боссов НХЛ. Причём реальную, а не гипотетическую, как Харламов и Мальцев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июль, 01, 18:05 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9713
Все равно, очень странное противостояние. Идеология была очень разной - это да.

Но по фотофинишу: канадцы не могли выставить полноценные составы на ОИ/ЧМ - потому что не набиралось два десятка свободных звезд, наши - не рассматривали Кубок Канады и Суперсерии как турниры, на которые нужно посылать полноценные составы с целью непременно выиграть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июль, 01, 18:48 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Февраль, 28, 16:45
Сообщения: 3717
Тихонов привнёс в советский хоккей настоящий атлетизм и настоящую скорость. В этом его заслуга. В первой половине 70-х - игра ещё была весьма медленной. Качественный скачок начал Тихонов. Сначала в Динамо Рига. Потом в ЦСКА и сборной. Постоянная игра в 4 звена. Темп все 60 минут. Время смены на льду - сокращать начал тоже он. Игра просто "полетела", по сравнению с той же Суперсерией-1972. Потом все уже двинули по этому пути...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июль, 01, 18:59 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9713
цэсковец писал(а):
Тихонов привнёс в советский хоккей настоящий атлетизм и настоящую скорость. В этом его заслуга. В первой половине 70-х - игра ещё была весьма медленной. Качественный скачок начал Тихонов. Сначала в Динамо Рига. Потом в ЦСКА и сборной. Постоянная игра в 4 звена. Темп все 60 минут. Время смены на льду - сокращать начал тоже он. Игра просто "полетела", по сравнению с той же Суперсерией-1972. Потом все уже двинули по этому пути...


И тактически. По сути, эру двухсторонних игроков начал именно он. Крутов на месте центрального, меняясь с Ларионовым, Макаров на месте левого защитника, меняясь с Фетисовым, по факту была полная взаимозаменяемость на льду и соперники не знали, кого держать.

Хотя в конце 1980-х (это я уже сам лично помню), очень нравилось звено Хомутов-Быков-Каменский, в основном из-за Каменского, который мог пройти всю площадку с висящими на плечами игроками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июль, 01, 19:19 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Февраль, 28, 16:45
Сообщения: 3717
Филипп писал(а):
Хотя в конце 1980-х (это я уже сам лично помню), очень нравилось звено Хомутов-Быков-Каменский, в основном из-за Каменского, который мог пройти всю площадку с висящими на плечами игроками.

:-D А я просто млел от его щелчка с замахом уходящим аж на круг, за вертикаль :-D :-D :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июль, 02, 0:00 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2021, Июнь, 08, 17:39
Сообщения: 677
цэсковец писал(а):
Клубы НХЛ стали приезжать в СССР уже в поздне-горбачёвскую эру. Накала идеологии уже не было и в помине. И тихоновский ЦСКА и тихоновская сборная - были уже разрушены.
Филипп писал(а):
Филипп писал(а):
тихоновский ЦСКА кончился по факту в сезоне 1988-89.
То, что вы собственноручно "лишили")) тихоновский неусиленный ЦСКА единственного реального шанса именоваться сильнейшим клубом мира на основании его победы над обладателем КС, я понял. На улице канфанов нынче праздник :mrgreen:
Но я не понял следущее: кто-нибудь из вас может внятно обосновать, по какой именно причине с вашей точки зрения родной армейский ростер под руководством Тихонова, существовавший на дату 20.09.1989, не является "тихоновским ЦСКА"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июль, 02, 9:41 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010, Февраль, 28, 16:45
Сообщения: 3717
"Тихоновский ЦСКА" и "тихоновская сборная" - это обозначения не столько команд, сколько периода времени в который эти команды существовали. Это если кратко. События произошедшие в 1989 году и позднее - к этому периоду не относятся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июль, 02, 9:43 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26631
Откуда: Sochi
Hnefatafl писал(а):
цэсковец писал(а):
Клубы НХЛ стали приезжать в СССР уже в поздне-горбачёвскую эру. Накала идеологии уже не было и в помине. И тихоновский ЦСКА и тихоновская сборная - были уже разрушены.
Филипп писал(а):
Филипп писал(а):
тихоновский ЦСКА кончился по факту в сезоне 1988-89.
То, что вы собственноручно "лишили")) тихоновский неусиленный ЦСКА единственного реального шанса именоваться сильнейшим клубом мира на основании его победы над обладателем КС, я понял. На улице канфанов нынче праздник :mrgreen:
Но я не понял следущее: кто-нибудь из вас может внятно обосновать, по какой именно причине с вашей точки зрения родной армейский ростер под руководством Тихонова, существовавший на дату 20.09.1989, не является "тихоновским ЦСКА"?

Тихоновский ЦСКА 1977-1988 самый сильный в мире. Тихоновский ЦСКА 1988-1996 уже не самый сильный в мире. Вот и всё. И не потому что тот, первый ЦСКА при поездке в Северную Америку усиливали. Игроки ЦСКА которых отцепляли(примерно треть) были немного хуже по таланту. Но лучше по сыгранности. Усиленный ЦСКА получался нисколько не сильнее, имхо.

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июль, 02, 9:57 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26631
Откуда: Sochi
Потом тут ещё фактор личности надо учитывать. Тихонов скажем 1974-1984 гг, был на своем пике как тренер. Золотой период его работы. Потом Тихонов стал более опытным, но менее новаторским. Может и взгляд где то замылился. Может и здоровья поменьше стало. С 1984 года мне кажется Юрий Моисеев ему не уступал как минимум.

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июль, 02, 22:08 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9713
цэсковец писал(а):
Филипп писал(а):
Хотя в конце 1980-х (это я уже сам лично помню), очень нравилось звено Хомутов-Быков-Каменский, в основном из-за Каменского, который мог пройти всю площадку с висящими на плечами игроками.

:-D А я просто млел от его щелчка с замахом уходящим аж на круг, за вертикаль :-D :-D :-D


Ну Кубке Канады он приложился смачно :mrgreen:

https://youtu.be/W4gR46Tck5s?t=570


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июль, 03, 16:20 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 15:51
Сообщения: 29126
Откуда: Наш хоккей
https://youtu.be/hbIvWYDpvJ4

Самый красивый гол сезона


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июль, 03, 20:48 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26631
Откуда: Sochi
Артем писал(а):
https://youtu.be/hbIvWYDpvJ4

Самый красивый гол сезона
Действительно этакий чудо-балет. Действия Кейла Макара даже с Майклом Джорданом комментаторы сравнили.

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июль, 04, 10:40 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2021, Июнь, 08, 17:39
Сообщения: 677
цэсковец писал(а):
"Тихоновский ЦСКА" и "тихоновская сборная" - это обозначения не столько команд, сколько периода времени в который эти команды существовали. Это если кратко. События произошедшие в 1989 году и позднее - к этому периоду не относятся.
Я понял) То есть это такой историографический конструкт в болельщицком сознании, типа "эпохи викингов" :-D
Ну в случае с эпохой викингов, хотя бы, есть договоренность в научном сообществе и викингам, жившим вне временных рамок этого искуственного конструкта никто в праве именоваться викингами не отказывает. У вас здесь всё жёстче, как я погляжу - эпоха советских хоккейных викингов. Строго по сезон 88-89 и ни годом позже, ясно :D
А то я тут грешным делом убеждён, что даже золотая сборная Альбервилля'92 - тихоновская. Оказывается, нет. В рамки эпохи не укладывается))
Bigod писал(а):
Тихоновский ЦСКА 1977-1988 самый сильный в мире.
Не знаю ни единого результата хотя бы одного хоккейного клубного матча с участием родного ростера ЦСКА того периода, говорящего в пользу твоей версии. Без этого, твоё утверждение, уж не обессудь, напоминает разговоры на уровне "человек-паук сильнее фредди крюгера")


Последний раз редактировалось Hnefatafl 2022, Июль, 04, 11:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июль, 04, 11:01 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2021, Июнь, 08, 17:39
Сообщения: 677
Аргумент в пользу тотального влияния на результаты матчей размера коробок, типа
Филипп писал(а):
Есть результаты ЧМ. С 1977 по 1994 год - ни одного выигрыша.
С учетом того, что приезжали такие звезды, как Грецки, Лемье, Айзерман, Троттье, Гиллис, Гартнер и так далее.
, боюсь, не катит. Гораздо больше веса за утверждением о том, что причина не в разнице коробок, а в элементарной несыгранности.

История противостояний говорит за то, что даже недлительная подготовка и прокачка составов на непривычном для игроков льду способна стереть фактор разницы габаритов площадки в нулину.
Это было доказано с хода ещё 50 лет назад. И подтверждалось как успехами советских команд в североамериканских пеналах, так и успехом североамериканских команд на аэродромах(примеры на уровне сборной и клубов при их подготовке к турне я приводил выше).

Я ещё о судействе хотел плеснуть масла в костёр :mrgreen:
Собственно, вот) Третий матч Кубка Канады 87. Наши, пройдясь по Канаде катком в дебюте, повели в счёте 3-0. За тем, канадцы 2 шайбы отыграли.
И вот любопытный эпизод. Судьи, в чьём неприкрытом антисоветском судействе так уверено ааапсолютное большинство :D , спокойно не замечают явное нарушение Макарова на Бурке.
При чём, это нарушение позволяет Хомутову овладеть шайбой и через 4 секунды сборная Тихонова вновь отрывается в счёте. 4-2.
Смотрим кино. Эпизод, о котором я говорю - 4:26
Текст:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июль, 04, 12:03 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9713
Hnefatafl писал(а):
Я ещё о судействе хотел плеснуть масла в костёр :mrgreen:
Собственно, вот) Третий матч Кубка Канады 87. Наши, пройдясь по Канаде катком в дебюте, повели в счёте 3-0. За тем, канадцы 2 шайбы отыграли.
И вот любопытный эпизод. Судьи, в чьём неприкрытом антисоветском судействе так уверено ааапсолютное большинство :D , спокойно не замечают явное нарушение Макарова на Бурке.
При чём, это нарушение позволяет Хомутову овладеть шайбой и через 4 секунды сборная Тихонова вновь отрывается в счёте. 4-2.
Смотрим кино. Эпизод, о котором я говорю - 4:26
Текст:


Смотри это кино. В пользу Канады такого гораздо больше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июль, 04, 12:19 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9713
Hnefatafl писал(а):
Аргумент в пользу тотального влияния на результаты матчей размера коробок, типа
Филипп писал(а):
Есть результаты ЧМ. С 1977 по 1994 год - ни одного выигрыша.
С учетом того, что приезжали такие звезды, как Грецки, Лемье, Айзерман, Троттье, Гиллис, Гартнер и так далее.
, боюсь, не катит. Гораздо больше веса за утверждением о том, что причина не в разнице коробок, а в элементарной несыгранности.

История противостояний говорит за то, что даже недлительная подготовка и прокачка составов на непривычном для игроков льду способна стереть фактор разницы габаритов площадки в нулину.
Это было доказано с хода ещё 50 лет назад. И подтверждалось как успехами советских команд в североамериканских пеналах, так и успехом североамериканских команд на аэродромах(примеры на уровне сборной и клубов при их подготовке к турне я приводил выше).


Ты как-то избирательно читаешь [smilie=1smex.gif]

Давай я тебе неспешно, еще раз объясню, в чем разница между советским хоккеем и канадским, если не считать идеологии и коробок.

Подход: советский хоккей существовал через тренировки и по существу, был направлен в одну сторону - сборная. Тогда как изначально, канадцами, хоккей был изобретен как чисто клубный вид спорта. Что давал такой подход: 82 игры в НХЛ - это большая игровая практика. Люди прекрасно знают, что делать в тех или иных игровых ситуациях. У игроков СССР, даже самых ведущих, такого большого опыта игр не было.
С другой стороны, игроки СССР за счет тренировок были гораздо лучше подготовлены технически. Лучше катались, лучше были готовы физически, точнее бросали, лучше владели клюшкой и.т.д.

И в такой ситуации, немаловажную роль, играли условия, на "чьем поле" будет проходить соревнование. Все выигрыши канадцев - сквозь зубы, на своем поле, со своим судейством, на тоненького. Когда играли на "поле" сборной СССР, счета были часто разгромными, в пользу СССР. Потому что на большом поле, при большом количестве пустого льда, более высокая техническая подготовка помножала на ноль весь игровой интеллект.

Редкие исключения - лишь подтверждали правило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НХЛ 2021/22
СообщениеДобавлено: 2022, Июль, 04, 14:25 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2021, Июнь, 08, 17:39
Сообщения: 677
Филипп писал(а):
Все выигрыши канадцев - сквозь зубы, на своем поле, со своим судейством, на тоненького. Когда играли на "поле" сборной СССР, счета были часто разгромными, в пользу СССР. Потому что на большом поле, при большом количестве пустого льда, более высокая техническая подготовка помножала на ноль весь игровой интеллект.

Странный диалог.
Я так понимаю, в клубе любителей "хоккейной эпохи викингов" неудобная информация из истории хоккея тупо вычёркивается :mrgreen:
Ещё раз о "ВСЕХ" выигрышах канадцев "на СВОЁМ поле":
1.Суперсерия'72 была выиграна именно в Лужниках, где канадцы победили(конечно же, видимо, исключительно случайно)) трижды подряд. Привет разговорам об "игровом интеллекте".
2.Клубная серия Калгари была выиграна в Союзе, в ходе которой Флэймз на советских полянах победил наши клубы со счётом 3-1, при чём, трижды подряд.
3.Клубная серия Вашингтона была выиграна в Союзе, в ходе которой Кэпиталз на советских полянах победили наши клубы со счётом 3-1.
Филипп писал(а):
Смотри это кино. В пользу Канады такого гораздо больше
Смотрел. Ну и как это кино отменяет предыдущее, где судейская бригада нарисовала в решающем матче финала хоккеистам сборной Союза дополнительную шайбу в канадскую раздевалку? :)
Да никак. То, что судейство на турнире имело весьма посредственный уровень, это неоспоримо. Но этот уровень сказывался в обе стороны.
Посему, все разговоры о засуживании - в пользу слабых :)

Равно, как кстати и о том, что куда-то там наши хоккеисты приезжали в неоптимальных составах. Опять же, в первой же серии за Канаду по разным причинам не смогли сыграть ни лучший защитник Лиги - Орр, ни один из сильнейших напов - Халл.
На том самом Кубке Канады'87, кино на тему которого мы смотрим, не смогли сыграть Марк Хоу и Майк Босси. Это навскидку примеры.
Откуда эта закомплексованность - постоянно кивать на неигровые причины: то площадки не привычные, то судьи не такие, то состав не оптимальный.. х.з.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 817 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis