Bigod писал(а):
Филипп писал(а):
Гусев нормально там сыграл из-за того, что Дацюк выиграл почти все единоборства и успешно страховал его с Капризовым.
А на ЧМ-2017 в плей-офф Гусев результативнее всех сыграл из-за того, что Шипачёв выиграл почти все единоборства и успешно страховал его с Дадоновым.
Гусев результативнее всех сыграл в плэйофф потому что в большинстве выходил с Панариным, выступая в роли завершателя.
Bigod писал(а):
Пойми. Гусев это не самый быстрый хоккеист и далеко не лучший в оборонительных действиях. Но это самый хитрый и самый техничный у нас хоккеист. Без него большинство сильно просядет.
Базовых элементов техники ровно три: катание, единоборства, бросок. остальное все надстройки. и с катанием и с единоборствами у Гусева большие проблемы. Когда пробелы в базовых навыках, о всем остальном можно даже не рассуждать.
Bigod писал(а):
Капризова я тоже очень ценю, но ты его переоцениваешь, имхо.
У Капризова нет проблем с базовыми элементами техники. Остальное - приходящее.
Bigod писал(а):
А вообще Гавриков, Гусев, Григоренко, Капризов, Барабанов это 5 уже тёртых кхловских хоккеистов которые усилят любую нашу нхловскую сборную.
усилят, но смотря в каком сочетании выпускать. Барабанов и Капризов - ребята независимые, Гусев - зависимый. Гусев - это Мозякин-2, никакой НХЛ ему не светит.
Bigod писал(а):
В атаке у нас крайне необходимые дебютанты Каменев-Барбашёв-Свечников. В обороне дебютанты Задоров-Сергачёв.
слабоваты пока имхо
Bigod писал(а):
Минимум 5 дебютантов будет, если никто из наших в финал Кубка Стенли не попадёт. Так что там ещё и Голдобин наверняка добавится, и ещё кто нибудь. Неясно как 5-7 НХЛовских дебютантов на ЧМ себя проявят. Могут и все скопом провалиться. Сборная это не клуб.
на данный момент три контендера: Вашингтон, Тампа, Питтсбург. У команд Западного побережья нет ни малейшего шанса.
Bigod писал(а):
Так что КХЛ-овскую пятёрку которую я обозначил придётся брать обязательно. Все они роскошные хоккеисты.
со всеми согласен, кроме Гусева.