RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Март, 28, 21:00



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 385 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МЧМ-2019. Канада
СообщениеДобавлено: 2018, Январь, 06, 12:05 
МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009, Июнь, 21, 15:16
Сообщения: 427
Никогда не поверю, что Кныжов в сборной по спортивному принципу и что нет в стране защитников лучше.

Это по поводу блатных.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЧМ-2019. Канада
СообщениеДобавлено: 2018, Январь, 06, 14:45 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3261
Откуда: Москва
- Если вспомнить финал, то после двух периодов вы «горели» 0:3. Что все-таки сказал в перерыве Валерий Брагин? Говорили, что он чуть ли не планшет об стену разбил.

- Нет, планшет был после первого периода. Там вообще было очень многое, но это не для прессы (смеется). После второго периода он просто зашел, сказал: «Ребята, посмотрите на свою грудь, посмотрите, за какую страну вы играете», - и вышел из раздевалки. Потом Володя Тарасенко сказал определенные слова, и мы вышли на третий период.

Вопрос, кто больший мотиватор Брагин или Тарасенко? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЧМ-2019. Канада
СообщениеДобавлено: 2018, Январь, 06, 18:58 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9713
Чижик писал(а):
Плюсы Брагина. Объективность при составлении состава. У него нет блатных. Очень сильный мотиватор, умеет гнать игроков на подвиги. По своей сути политрук. Все остальное это минусы. Тактика одна. Гавнохоккей, какой бы состав не был. Ему нужен сильный вратарь и пара тройка сильных нападающих. Вот и вся тактика.

я вот для прикола пересмотрел суперсерии 1975-76. в тот же гавнохоккей и играли. и вообще все успехи глобального плана сборной СССР закончились, когда ушел Третьяк.

чешский Третьяк тоже существовал, Гашек звали. Да, европейский хоккей практически весь если и выигрывал, то на контратаках и на хорошей физухе в третьем периоде. глобально это типичная совковая тактика, если в нюансы не вдаваться. это и есть классический советский хоккей. просто у других команд были слишком говенные дефы, а у нас лучшие крайки в мире.

когда хоккей подравнялся, стали воспитывать нормальных дефов другие страны, а у нас похерили школу дефов, вот мы и скатились. а в хоккей мы играем именно такой с Брагиным, в какой играло СССР наверное процентов в 75.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЧМ-2019. Канада
СообщениеДобавлено: 2018, Январь, 06, 21:34 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Декабрь, 18, 14:03
Сообщения: 6589
Kirk писал(а):
я вот для прикола пересмотрел суперсерии 1975-76. в тот же гавнохоккей и играли. и вообще все успехи глобального плана сборной СССР закончились, когда ушел Третьяк.
Не могу с этим согласиться. Третьяк ушёл когда до развала СССР было 7 лет. Во-первых подобный отрезок слишком мал, что бы прийти к такому выводу. А во вторых что считать успехами, а что неудачами? Выиграны по сути две Олимпиады. Пусть 1992 СССР формально уже и не было, но это была всё та же сборная. Больше чем у кого чемпионатов мира, или равное количество со шведами если считать по 1992 году. КК-87? но это скорее не провал сборной СССР а успех Кохарски. Но даже при этом суперсборная канадцев не выгладила сильнее сборной Тихонова игравшей в три звена. КК-91. Тот же Кохарски, хотя там уже не только он, там другие проблемы были. Прежде всего кадровые.
И ещё хотел бы отдельно сказать по поводу всех этих КК. Дело в том, что ценность этих турниров сейчас очень сильно раздута. Советский хоккей был настолько самодостаточен как явление и настолько лишён комплексов и предрассудков, что никому и в голову не приходило считать поражение в Кубке Канады каким то серьёзным просчётом. Ни в какое сравнение с проигранной Олимпиадой 80 это не шло. Многие воспринимали этот турнир так же как и на приз Газеты Известия. Лично я не сомневаюсь, что если бы на самом верху приоритеты были расставлены в пользу Кубка Канады, то результаты в них были бы немножко другими...

_________________
Газпром закрыт. Все ушли на фронт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЧМ-2019. Канада
СообщениеДобавлено: 2018, Январь, 06, 23:21 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9713
глобальные успехи - это турниры сильнейших. проиграли что 1984, что 1987. Кохарски конечно пидорас, но если объективно разбираться, он в принципе судил некачественно и канадцев тоже. третья игра была очень грубая, жесткая, с силовыми стычками обеих сторон, тут даже можно списать на то, что Кохарски решил, что нах нужно вмешиваться. игра-то была, третьей, решающий. и кстати например многие эксперты, тот же Евгений Майоров, считал, что канадцы выглядели посильнее.

я кстати уверен, что будь Третьяк в 1987, подтащил бы некоторые моменты. он кстати вполне мог играть еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЧМ-2019. Канада
СообщениеДобавлено: 2018, Январь, 07, 12:29 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Декабрь, 18, 14:03
Сообщения: 6589
Kirk
Ну опять же, Тихонов к примеру сказал, что Белошейкин по таланту был круче Третьяка. Просто спился.
А что касается "турниров сильнейших", то, они почему то, всегда игрались в Канаде с их судьями. Турнир сильнейших я считаю это либо серия с равным количеством гостевых и домашних игр, либо на нейтральной территории. И вообще если проанализировать результаты этих игр, то картина видится такая:
Если выигрывают канадцы то, как правило, на жилах, с разницей в одну шайбу, или в овертайме. А если проигрывают, то в пух и прах.
Подитожу свою точку зрения. Сборная СССР начиная от Суперсерии-72 и до самого момента развала СССР была или на голову сильнее первого состава канадцев, или не уступала ему. Если не уступала, то всё решали нюансы в виде домашних игр канадцев и, мягко говоря, странного судейства. Но, повторюсь, я убеждён, что если бы задача партийной и спортивной номенклатурой СССР ставилась победить именно сборную НХЛ, а не выиграть ЧМ и ОИ, то она бы добилась, как минимум, положительно баланса побед...

_________________
Газпром закрыт. Все ушли на фронт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЧМ-2019. Канада
СообщениеДобавлено: 2018, Январь, 07, 12:50 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9713
Феликс
ну Белошейкин в финале играл только во второй игре, так что х.з., остается верить только Тихонову на слово.

я не совсем об этом речь веду. просто бытует миф, что якобы сборная СССР играла в суператакующий комбинационный хоккей, а сборная Канады была тупыми быками, а потом вот стала играть в советский хоккей и пришли победы.

на самом деле, на мой взгляд, это неправда: сборная СССР в решающих матчах почти всегда играла вторым номером, изматывая соперника в своей зоне, ну а поскольку у нас всегда были сверскоростные агрессивные вингеры, то они ловили соперников на мгновенных контратаках плюс позиционные атаки в большинстве. для такого хоккея нужна в первую очередь очень надежная оборона и вратарь. собственно, по этому пути просуществовало почти 20 лет золотое поколение финнов в виде Койву, Селянне, Лехтиненна, и.т.д. который собственно ничего и не изобретали, просто родилось золотое поколение у этой нации.

классический пример, когда столкнулись два таких "вторых номера" при отличных исполнителях, это был матч Россия-Финляндия, полуфинал в Нагано, когда выиграли 7:4 и пентатрик отгрузил Буре. Буре, находясь в то время в превосходной физической форме и находясь на пике карьеры, идеально вписался в эту схему, 3 из 5 голов забив как раз на контратаках сходу (один с пятака на добивании и один в пустые ворота).

сборная Канады же ВСЕГДА играла в силовое давление. Никогда у них не было особо мудреных комбинаций. И сейчас так играют. Единственное что, они стали лучше контролировать шайбу, и у них родилось тоже золотое поколение игроков с этим скиллом (Кросби, Бержерон, Гецлаф, Торнтон, Таварес, Тэйвз) и они стали не так тупо бросать (раньше был бросок ради броска, а сейчас стали играть более прицельно). все. а в остальном это все та же старая добрая Канада.

короче, хоккейные школы не меняются. просто есть хорошие исполнители и плохие. 1998 год не вписался в понятие "хорошие игроки".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЧМ-2019. Канада
СообщениеДобавлено: 2018, Январь, 07, 18:31 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Декабрь, 18, 14:03
Сообщения: 6589
Kirk писал(а):
я не совсем об этом речь веду. просто бытует миф, что якобы сборная СССР играла в суператакующий комбинационный хоккей, а сборная Канады была тупыми быками, а потом вот стала играть в советский хоккей и пришли победы.

Ну тут сколько людей столько и мнений. Комбинационный-да. Суператакующий? Думаю, скорее, тактически гибкий)
Я лишь только хотел сказать, что и после Третьяка советский хоккей был на высоком уровне. Даже с учётом того, что внутри команды пошли серьёзные трения между игроками и Тихоновым. Перестройка, гласность, демократия. Типа мы и без Тихонова могём, а оказалось, как говорил Плющев "и дымок жидкий, и труба, не очень широкая"

_________________
Газпром закрыт. Все ушли на фронт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЧМ-2019. Канада
СообщениеДобавлено: 2018, Январь, 07, 18:47 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2014, Октябрь, 25, 16:52
Сообщения: 11904
Откуда: ЖитомирЪ\Ольгино
Эдмундыч, Киркоров, не останавливайтесь! расскажите про каждый матч суперсерий в подробностях.. Очень интересно!

_________________
Кохайтесь, чорнобрывци, та не з москалями!
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЧМ-2019. Канада
СообщениеДобавлено: 2018, Январь, 07, 19:00 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2017, Май, 06, 14:47
Сообщения: 9713
Клава, ты больше обычного феназепама переел? [smilie=1smex.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЧМ-2019. Канада
СообщениеДобавлено: 2018, Январь, 08, 12:37 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3261
Откуда: Москва
Странно, что еще не заигран ни в одной из сборных. Второй Кошечкин.
http://r-hockey.ru/player.asp?TXT=41009

Царюк из Питера неплохой центр, таких трудяг Брагин любит.
Тимиров техничный форвард, но в плане командной игры индивидуалка преобладает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЧМ-2019. Канада
СообщениеДобавлено: 2018, Январь, 11, 12:37 
ПЕРВАЯ ЛИГА

Зарегистрирован: 2016, Октябрь, 22, 11:53
Сообщения: 280
Всем привет!
Попробую состав накидать с оговоркой, что хз кто будет ГТ и этот вариант состава скорее такой, каким бы я его хотел видеть.

Костин - Липанов - Свечников
Заседа - Аноховский - Шен
Денисенко - Хованов - Кравцов
Шафигуллин - Марушев - Гуськов

Саморуков - Галенюк
Морозов - Алексеев
Журавлев - Родионычев
Хабаров - Баранов

Тарасов
Жуков
Исаев

Немного мыслей. Свечников начал за здравие этот сезон, но, к сожалению, травма подкосила его, я считаю. На МЧМ выглядел недурно и к месту, много создавал, но мне кажется, летом он недостаточно поработал. Все бы хорошо, но необходимо катание и бросок выводить на новый уровень. Катание с технической точки зрения у него прекрасное, но нужно добавлять во взрывчатости и скорости в целом. Такое дело - легко поправимо, достаточно одного лета, мне кажется. Точность и сила броска, опять таки, хорошие, но не хватает скорости исполнения. Да и в силе есть куда расти. Конечно, травма сказалась, но я все же ожидал больше заброшенных шайб на МЧМ (больше, чем 0). И именно поэтому, я бы не торопился со стартом его карьеры в НХЛ. В идеале, сгонять бы в Европу или КХЛ на год, и как следует поработать летом. Но, само собой, год в юниорах куда более вероятен, если не закрепится в НХЛ.

В системе музыкантов имеются более зрелые для НХЛ крайки (Томпсон, Блэйз, Барбашев скорее рассматривается как крайний, хотя в том году был неплох на точке и в обороне), да и Костин в АХЛ звезд с неба не хватает. Думаю, руководство Сент-Луиса не хочет спешить с его внедрением в ростер, да и нет необходимости. В общем, практически уверен, что Костин, исключая различные форс-мажоры, будет доступен для следующего МЧМ.

Вторая тройка потенциально может быть очень крутой. Мне видится, что Заседа и Шен смогут взаимодействовать друг с другом на высоком уровне. Заседа обладает хорошим броском и руками, не сказать, что супер-скоростной, но катается неплохо; Шен также очень технически одаренный игрок - взрывной, классный кистевой, хороший пас. К тому же оба уже имеют опыт игры в КХЛ, вполне возможно, что в следующем году закрепятся окончательно, тем паче уровень команд вполне позволяет. Аноховский - это тот тип игрока, от которого никто ничего не ждет, а он внезапно становится героем чемпионата. Хз, мне так кажется. Все предпосылки для этого есть. Хороший центр, не сказать, что ультратоп в атаке, но в то же время хорошо действует на своей половине площадки, отличный пас, крепко сложен, крут на точке. Конечно, пока это все на молодежном уровне, но ожидаю увидеть его в КХЛ уже в следующем сезоне.

Денисенко/Хованов - тут все понятно. Считаю, не брать их в сборную в следующем году преступлением по ряду причин. У Денисенко может и не такая яркая статистика, какой все ожидали, но сказать, что она полностью соответствует действительности - нагло соврать. Неважно начал сезон, но в итоге равномерно ускоряется по ходу текущего чемпионата, и на WJAC-19 был хорош. Прелестные руки, классное катание, отличная игра в пас, правый хват в конце концов. Ожидаю его вызова в взрослую команду в следующем году хотя бы на 5-10 игр, если хватит мозгов не свалить в СА. С Ховановым все чуть менее очевидно, все таки пропустил так много времени. Да и зачем-то уехал в QMJHL. Но все таки перспективный и скилловой центральный нап - это то, чего так всегда не хватает сборной на любом уровне. Если опять таки как следует поработает летом и осядет в топ-10 бомбардиров - почему бы и не позвать? К тому же химию с Денисенко никто не отменял.

С Кравцовым тоже все ясно. Единственное, что мне не нравится, это как кто-то тут писал, его плюшевость. Ему бы добавить в физике и по-чаще играть в тело - цены бы ему не было, с его-то техникой. Ну и стабильно играет в КХЛ, при этом набирает какие-никакие очки. 95-процентный кандидат.

Аналогично с Шафигулинным. Не знаю, почему о нем так мало говорят. Для меня он - открытие сезона. По игре очень напоминает Гурьянова, только еще котелок варит на нужном уровне. Тоже железный кандидат.

Внезапно Гуськов. Ну а почему нет? Очень импонирует мне его игра. Крепко сбит, умная голова, приличное катание, не халявит на своей половине. Играет весьма взросло для своего возраста. Если все пойдет как надо, уйдет в первом раунде, будет центрить первое звено на МЧМ-2021, а затем закрепится в топ-6 команды НХЛ. Крутой парень, в общем, и будет готов для вызова в сборную U-20 уже в следующем году. Я так вижу.

По защите не очень хочется расписывать, но все же такой вариант может оказаться значительно лучше, чем в этом году. У Саморукова большой потенциал, но он, мягко говоря, не очень уверенно действует на своей половине. Поэтому я к нему поставил Галенюка, который может оказаться лучшим защитником команды. Эдакий новый Гавриков. В атаке не блещет, но надежно и умно действует у своих ворот. Хорошо владеет шайбой, знает как правильно и без лишней суеты вывести ее из своей зоны. Такой типаж защитника просто необходим.

Морозов - Алексеев видится мне отличной второй парой. Два габаритных защитника, могут в атаку, Морозов хорош в обороне, Алексееву есть над чем работать определенно, за то у последнего отличный первый пас, да и знает как рулить большинством судя по игре за свой клуб.

Журавлева, скорее всего, мы не увидим в следующем году, но его вполне можно взять как минимум для розыгрыша лишнего. С его то броском. Отличный пакмувер, но нужно добавлять в защите.

Остальные выбраны по остаточному принципу. На данную позицию у нас практически всегда отсутствует роскошный выбор.

С вратарской линией тоже думаю вопросов нет. Исаев больше с прицелом на будущее. А вот кто будет основным - Тарасов или Жуков - хз. Оба проводят отличные сезоны, но вполне может сложиться так, что Тарасов заиграет в СЮ уже в следующем сезоне, причем заиграет хорошо, ибо потенциал у него потрясающий. Хотя в любом случае суперсерия расставит все по своим местам.


Последний раз редактировалось enj92 2018, Январь, 11, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЧМ-2019. Канада
СообщениеДобавлено: 2018, Январь, 11, 12:54 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2011, Апрель, 22, 22:11
Сообщения: 1842
enj92 писал(а):
Бердин

Жуков всё-таки, наверное?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЧМ-2019. Канада
СообщениеДобавлено: 2018, Январь, 11, 12:58 
ПЕРВАЯ ЛИГА

Зарегистрирован: 2016, Октябрь, 22, 11:53
Сообщения: 280
Timur2010 писал(а):
Жуков всё-таки, наверное?

Именно)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЧМ-2019. Канада
СообщениеДобавлено: 2018, Январь, 11, 16:59 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2014, Октябрь, 25, 16:52
Сообщения: 11904
Откуда: ЖитомирЪ\Ольгино
Энджи отстрелялся, остался Валя
enj92 писал(а):
Гуськов
)

_________________
Кохайтесь, чорнобрывци, та не з москалями!
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЧМ-2019. Канада
СообщениеДобавлено: 2018, Январь, 11, 17:27 
ПЕРВАЯ ЛИГА

Зарегистрирован: 2016, Октябрь, 22, 11:53
Сообщения: 280
Клавиша писал(а):
enj92 писал(а):
Гуськов
)

Не ну я осознаю, что едва ли мы увидим его на следующем МЧМ, но я бы хотел, чтобы он был в составе. Талантливый парень же ну.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЧМ-2019. Канада
СообщениеДобавлено: 2018, Январь, 11, 17:43 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2014, Октябрь, 25, 16:52
Сообщения: 11904
Откуда: ЖитомирЪ\Ольгино
На ЮЧМ бы его увидеть, и то мало надежд...
enj92 писал(а):
я бы хотел, чтобы он был в составе
Зачем?

_________________
Кохайтесь, чорнобрывци, та не з москалями!
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЧМ-2019. Канада
СообщениеДобавлено: 2018, Январь, 11, 18:10 
ПЕРВАЯ ЛИГА

Зарегистрирован: 2016, Октябрь, 22, 11:53
Сообщения: 280
Клавиша писал(а):
На ЮЧМ бы его увидеть, и то мало надежд...

На Глинке был же, все предпосылки есть. Да и как связаны нынешний ЮЧМ и МЧМ-19? Я же подразумеваю, что за лето должен произойти качественный скачок в игре, а не то, что он прямо сейчас готов.
Клавиша писал(а):
Зачем?

За тем, что достоин. Очень полезный тип игрока для сборной. Хорошо контролирует шайбу, всегда интенсивен, играет на команду, умел в атаке. Не по годам зрелую игру демонстрирует. Полюбился с Глинки он мне.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЧМ-2019. Канада
СообщениеДобавлено: 2018, Январь, 11, 18:53 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2014, Октябрь, 25, 16:52
Сообщения: 11904
Откуда: ЖитомирЪ\Ольгино
enj92 писал(а):
как связаны нынешний ЮЧМ и МЧМ-19? Я же подразумеваю, что за лето должен произойти качественный скачок в игре
Прямо связаны. Человек не являющийся в юниорке то основным, не говоря уж про лидерство, попадающий туда из-за травм как на Глинке, или как с ЮЧМ из-за ПО в СА, и то не факт, должен сделать не качественный, а галактический прыжок, а это как и в реальной жизни из области фантастики.

P.S. Я тоже хочу на следующий МЧМ Пономаря
enj92 писал(а):
За тем, что достоин
Достоин еще не значит, что полезен.

_________________
Кохайтесь, чорнобрывци, та не з москалями!
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЧМ-2019. Канада
СообщениеДобавлено: 2018, Январь, 11, 18:56 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3261
Откуда: Москва
Цитата:
играет на команду

На турнире 4-х наций в решающем матче с США играл больше на себя((( Там такую передачу в начале первого периода на клюшку сопернику в своей зоне дал, что если бы не Скотников, то получите и распишитесь. Это наверно была единственная его точная передача за матч :) , в остальных моментах все пытался решить сам. В принципе вся атака по 2001 показала в той игре не особо вразумительную игру, если только первое звено с большой натяжкой можно выделить...Подколзина за нацеленность на ворота, Гутика за технику владения шайбой и контроль. Но первый слишком все пытается на скорую руку сделать, а второй в некоторых моментах игры статичен.
Вообще тревожно кто из нападающих 01 г.р способен в дальнейшем усилить состав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЧМ-2019. Канада
СообщениеДобавлено: 2018, Январь, 11, 19:20 
МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009, Июнь, 21, 15:16
Сообщения: 427
wolem писал(а):
Вообще тревожно кто из нападающих 01 г.р способен в дальнейшем усилить состав.

Гарай, Сердюк и наш любимый Башкир, нет? Плюс магнитские, хотя в них верится с трудом


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЧМ-2019. Канада
СообщениеДобавлено: 2018, Январь, 11, 19:47 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3261
Откуда: Москва
Maisto писал(а):
wolem писал(а):
Вообще тревожно кто из нападающих 01 г.р способен в дальнейшем усилить состав.

Гарай, Сердюк и наш любимый Башкир, нет? Плюс магнитские, хотя в них верится с трудом

Магнитские. Почему же звено Шешин-Платонов-Дорофеев в последних играх МХЛ смотрелось прилично, точно Шешин не выпадал, но и лидерских задатков от него в силу его возраста пока требовать рано. Не габаритный, но голова работает как надо. В подыгрыше был хорош. Сусликов своим катанием, нацеленностью на ворота понравился. От Башкирова ждал большего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЧМ-2019. Канада
СообщениеДобавлено: 2018, Январь, 12, 9:02 
ПЕРВАЯ ЛИГА

Зарегистрирован: 2016, Октябрь, 22, 11:53
Сообщения: 280
Клавиша писал(а):
Прямо связаны. Человек не являющийся в юниорке то основным, не говоря уж про лидерство, попадающий туда из-за травм как на Глинке, или как с ЮЧМ из-за ПО в СА, и то не факт, должен сделать не качественный, а галактический прыжок, а это как и в реальной жизни из области фантастики.

Попал из-за травм, но своей игрой впечатлил, меня как минимум. У него едва ли есть потенциал будущей звезды или хотя бы проспекта уровня топ-10 драфта 2019, но он играет зрело, причем в такой хоккей, который очень полезен - это к другому вашему высказыванию:
Клавиша писал(а):
Достоин еще не значит, что полезен.

Очень ответственен на своей половине, хорошие руки и голова. Достаточно габаритный для своего возраста. В конце концов, такой ранний опыт выступления на МЧМ пошел бы ему пользу. И, предвосхищая ваш комментарий по поводу того, что такой опыт пошел бы любому юниору на пользу, повторюсь: Гуськов - достаточно редкий тип игрока для нашего хоккея. Ну я бы сказал что-то типа Барбашева или Рубцова, хоть и не совсем.
Кстати, нашел такую заметочку о нем на eliteprospects:
Цитата:
skilled centre … plays a 200-foot game … highly intelligent … high-end skills and physical tools … good character and work ethic … complete

Понятное дело, что тамошние скауты едва ли следят за российскими чемпионатами и видели его только на Кубке вызова и Глинке, но все же... значит мне не показалось.
Клавиша писал(а):
P.S. Я тоже хочу на следующий МЧМ Пономаря

И я)
А вдруг? Как начнет рвать МХЛ в следующем сезоне, так у ГТ выбора не останется.
Причем кроме шуток. Парень очень и очень талантлив.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЧМ-2019. Канада
СообщениеДобавлено: 2018, Январь, 12, 9:12 
ПЕРВАЯ ЛИГА

Зарегистрирован: 2016, Октябрь, 22, 11:53
Сообщения: 280
wolem писал(а):
На турнире 4-х наций в решающем матче с США играл больше на себя((( Там такую передачу в начале первого периода на клюшку сопернику в своей зоне дал, что если бы не Скотников, то получите и распишитесь. Это наверно была единственная его точная передача за матч :) , в остальных моментах все пытался решить сам.

Держим в уме, что пацану всего 16 лет. Естественно в таком возрасте допускают ошибки все. Это всего лишь один матч, хоть и решающий. Просто, если уж кого и брать из 2001 года на следующий МЧМ (что, конечно же, совсем-совсем необязательно), то именно Матвейку. Самую взрослую игру по данному возрасту демонстрирует именно он.
wolem писал(а):
В принципе вся атака по 2001 показала в той игре не особо вразумительную игру, если только первое звено с большой натяжкой можно выделить...Подколзина за нацеленность на ворота, Гутика за технику владения шайбой и контроль. Но первый слишком все пытается на скорую руку сделать, а второй в некоторых моментах игры статичен.
Вообще тревожно кто из нападающих 01 г.р способен в дальнейшем усилить состав.

Ребята должны еще прибавить. Да и как оно водится вполне могут выстрелить те ребята, имена которых не на слуху. Не совсем корректный пример в данном случае, но пример Митча Марнера довольно показателен. Да, парень привлекался в сборную в том же возрасте, что и сейчас 2001 год, и сезон в ОХЛ провел недурственный. Но перед сезоном 2014-2015 далеко не во всех рейтингах попадал в топ-20 драфта, в некоторых и в первый раунд не попадал. И какой прогресс за лето и по ходу сезона. В итоге топ-4 одного из сильнейших драфтов, пожалуй, за всю историю и в 19 лет - over 60 очков в НХЛ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЧМ-2019. Канада
СообщениеДобавлено: 2018, Январь, 18, 18:28 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 25, 18:05
Сообщения: 3261
Откуда: Москва
Одно из альтернативных мнений по поводу формирования состава.
https://allhockey.ru/article/show/31397 ... _Vankuvera


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 385 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron




Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis