RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2025, Декабрь, 04, 12:43



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1672 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Июль, 03, 18:41 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Сентябрь, 26, 22:49
Сообщения: 5237
Откуда: Москва
Показываю свой дизайн. Специально к ЧМ распечатал открытки на которые в специальное место красиво ставится автограф!

Подсерия:
NHL Forces (9 карточек)
ИзображениеИзображениеИзображение

Future Stars (8 карточек)
ИзображениеИзображение

Masked Man (3 карточки)
Изображение


Все карточки выполнены в одном стиле! :D

_________________
Изображение

Это говорю вам Я - великий держатель Кубка Стэнли!:)
http://setun.narod.ru/0607/060802-cup/imagepage49.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Июль, 03, 18:43 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 22604
Откуда: Oslo
Maskin писал(а):
Изображение


Устарело... :-D

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Июль, 03, 18:58 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Сентябрь, 26, 22:49
Сообщения: 5237
Откуда: Москва
Цитата:
Устарело...

Ага, а серия этих карточек только вот выходит! :-D

_________________
Изображение

Это говорю вам Я - великий держатель Кубка Стэнли!:)
http://setun.narod.ru/0607/060802-cup/imagepage49.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Июль, 03, 19:02 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 16, 12:21
Сообщения: 12235
Откуда: Москва
ziminNYR
Слушай, неплохо, тока не врублю никак, каким боком логотипы NHL-ских клубов к IIHF относятся? :D :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Июль, 03, 19:26 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Сентябрь, 26, 22:49
Сообщения: 5237
Откуда: Москва
Maskin писал(а):
ziminNYR
Слушай, неплохо, тока не врублю никак, каким боком логотипы NHL-ских клубов к IIHF относятся? :D :o

Ну эт типа то что открытка сделана специально к ЧМ2007 в Москве (Логотип Московского ЧМ), ну и принадлежность игрока из НХЛ к его клубу! :D

_________________
Изображение

Это говорю вам Я - великий держатель Кубка Стэнли!:)
http://setun.narod.ru/0607/060802-cup/imagepage49.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Июль, 03, 19:29 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 16, 12:21
Сообщения: 12235
Откуда: Москва
Понял

_________________
Недоделанную работу дуракам не показывают (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Август, 01, 10:30 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 16, 12:21
Сообщения: 12235
Откуда: Москва
Мистика чисел на форме

Многие спортсмены убеждены, что цифры на их форме имеют судьбоносный смысл!

Из уважения к памяти великого хоккеиста Валерия Харламова (справа) в ЦСКА и в сборной России никто не играет под его 17-м номером. Лишь однажды в середине 90-х заветный номер доверили в ЦСКА сыну Харламова - Александру.



Спорт - формат цифровой: каждый результат выражается совокупностью математических символов, понятных любому болельщику. Понятен людям и смысл цифр на форме спортсменов, ведь порой только по номеру на спине, допустим, баскетболиста Иванова отличают от баскетболиста Сидорова. Так удобнее всем - зрителям, комментаторам, судьям, тренерам, самим спортсменам. Но не все представляют, чем этот, казалось бы, незначительный элемент амуниции является для атлета, особенно в командных видах спорта. Порой номер так «прирастает» к человеку, что затмевает имя - не случайно на спинах игроков цифры всегда пишутся шрифтом куда более крупным, чем фамилии. Самые яркие звезды, сроднившись со своими номерами, такими и остаются в памяти болельщиков - как, например, Валерий Харламов, чей хоккейный свитер с легендарным числом 17 украшает ледовый дворец ЦСКА.

Ушел игрок, прихватил номерок

Во многом именно благодаря хоккею номерам уделяется столь пристальное внимание. Здесь нумерация игроков была впервые применена в Америке в 1912 году для лучшей ориентации арбитров и зрителей. Из того же заокеанского хоккея пошла традиция навсегда закреплять номера за выдающимися игроками. Например, никто сейчас в НХЛ не играет под 99-м номером, принадлежавшим Уэйну Гретцки. Европа, и не только хоккейная, подхватила почин Нового Света - навеки закреплен 6-й номер в итальянском «Милане» за Франко Барези, лучшим защитником в истории этого футбольного клуба. Недавно фанаты английского «Вест Хэма» добились канонизации той же «шестерки», под которой выступал самый известный игрок команды Бобби Мур.

Случается, что один номер пожизненно закрепляется за целой «группой товарищей» - так, пару лет назад президент самарских «Крыльев Советов» Герман Ткаченко торжественно пообещал, что футболка с числом 12 навсегда будет отдана болельщикам «Крылышек», ведь к ним в полной мере относится понятие «двенадцатый игрок».

Как ни странно, существует практика сохранения номеров и в неигровых видах спорта - как и в НХЛ, в автогонках серии CART (американский аналог «Формулы-1») нет номера 99, так как он навеки закреплен за выдающимся пилотом Грегом Муром, трагически погибшим несколько лет назад.

Получил «девятку» и рухнул с верхней полки

Выбор номера - отдельная тема. Помимо банальных причин типа «какой был, такой и взял», есть немало других, более любопытных. Знаменитый хоккеист Горди Хоу, начав карьеру под номером 17, был этим крайне недоволен. Дело в том, что в то время команды отправлялись на выездные матчи на поезде, в котором игроки с двузначными номерами занимали верхние полки. Хоу на втором ярусе было тесно, он мечтал перебраться вниз, поэтому при первой же оказии сменил свой номер на 9-й.

Такую же, как у Хоу, «девятку» мечтал заполучить Уэйн Гретцки, однако та была занята, и Уэйн просто продублировал заветную цифру на своем свитере и стал 99-м. При этом поначалу он очень боялся, что с таким странным номером партнеры его засмеют.

А вот Нейл Шини из «Хартфорда» не побоялся, что за жирный 0 на спине его окрестят «Полным нулем». Свой странный выбор Шини объяснил тем, что его предки именовались О'Шини и он с помощью номера хотел вернуть фамилии первоначальное звучание.

Не менее странным выглядел свитер Павла Буре, когда он, выступая во время локаута середины 90-х за «Спартак», вышел на лед под номером 010. Однако причина была более чем прозаична - знакомая всем поклонникам Буре «десятка» была в «Спартаке» уже занята.

Бывает, что необходимость играть под непривычным номером диктует... турнирная ситуация. В недавнем футбольном матче Россия - Грузия многие были удивлены четвертым номером на спине Егора Титова, всегда предпочитавшего «девятку». «Девятку» забронировал Дима Булыкин, который блистал в последних матчах, - объяснил Егор после встречи, выигранной россиянами со счетом 3:1. - Вот тренеры ничего и не стали менять, чтобы не спугнуть удачу. Я выбирал из двух остававшихся свободными номеров - «пятерки» и «четверки». И ведь сработало - Дмитрий снова забил!» Кстати, в том матче забил и сам Титов, так что «пожертвовал» он своей «девяткой» не зря.

Без «семерки», но с наколкой

На самом деле смена номера для суеверных спортсменов, верящих, что неизменные цифры на спине приносят счастье, - страшный удар. Однако сей неприятный факт случается в карьере многих, даже самых звездных атлетов. Особенно досталось Дэвиду Бэкхему, который настолько привык к своей «семерке», что даже вытатуировал на руке римскую цифру VII. Однако перейдя из «Манчестера» в «Реал» и потребовав любимый номер, самый популярный футболист планеты получил отказ, ибо в Мадриде седьмым издавна числится местный кумир Рауль. Пришлось английскому суперстару довольствоваться номером 23, который, видимо, сподвигнет Дэвида на новую наколку.

Кому-то, впрочем, не отказывают - например, юный бразильский талант Рональдиньо пришел этим летом в «Барселону» и пожелал стать «десятым». Хозяева «Барсы» нахальную просьбу удовлетворили, хотя для этого пришлось отобрать «десятку» у аргентинца Рикельме и сдать того, чтобы не возмущался, в аренду другому клубу.

Получил то, что хотел, и американский баскетболист Маркус Браун, пожелавший играть в московском ЦСКА под пятым номером. Перед пресс-конференцией, посвященной его переходу в армейский клуб, Маркус даже повесил на шею золотую цепь с кулоном в виде цифры 5, чтобы никто не сомневался в его намерениях. «Я знаю, что в ЦСКА под пятым номером играет мой соотечественник Холден, но все равно надеюсь, что «пятерка» достанется мне», - заявил легионер. В итоге Холден внял мольбам земляка и стал 10-м, уступив «пятак» Брауну.

А вот хоккеист Илья Ковальчук, придя в клуб «Атланта», даже не надеялся на свитер с «харламовским» номером 17, под которым выступал в «Спартаке». Однако россиянину сказочно повезло - заветная комбинация цифр оказалась свободна, и форварду не пришлось менять «вторую фамилию».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Август, 01, 21:28 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Сентябрь, 26, 22:49
Сообщения: 5237
Откуда: Москва
НЕРЕАЛЬНО долго фтуплял ща!
Цитата:
"Даллас" рассчитывает удержать Шона Эйвери
31.07.2007 23:48Как уже сообщалось, правый крайний Антти Миеттинен в результате арбитража подписал однолетний контракт с "Далласом". Следующая цель команды - удержать форварда Шона Эйвери.

Хоккеист ожидает увеличения зарплаты до 1,1 миллиона долларов за сезон. Пока стороны не пришли к компромиссу, сообщает "Спорт Сегодня", ссылаясь на TSN.

_________________
Изображение

Это говорю вам Я - великий держатель Кубка Стэнли!:)
http://setun.narod.ru/0607/060802-cup/imagepage49.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Август, 01, 21:45 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 04, 12:16
Сообщения: 22604
Откуда: Oslo
Зимин, да отдайте вы его, раз Далласу так нужен...

_________________
Прорвемся, Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Август, 02, 0:46 
ПЕРВАЯ ЛИГА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Март, 26, 15:57
Сообщения: 282
Откуда: Новокузнецк
Maskin
Может скажешь, а свободны ли сейчас номера 9, 11, 24? Кто - нибудь знает, увековечило ли их ЦСКА , или они свободны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Август, 02, 2:20 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21058
Цитата:
9, 11, 24? Кто - нибудь знает, увековечило ли их ЦСКА , или они свободны?

Отданы в аренду АБ, для ЗЗМ :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Август, 02, 2:31 
ПЕРВАЯ ЛИГА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Март, 26, 15:57
Сообщения: 282
Откуда: Новокузнецк
SSS
Юмор понял, но вропрос серьезный. Мой отец говорил, что это даже лучше Петровской тройки. Это же легенда, неужели в ЦСКА их не забили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Август, 02, 2:52 
ПЕРВАЯ ЛИГА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Март, 26, 15:57
Сообщения: 282
Откуда: Новокузнецк
Предлагаю устроить вечер памяти Е. МАЙОРОВА. БЕЗ ТВАЛТВАДЗЕ и других таких же.
В конце концов, хочется хоть раз послушать нормальный комментарий к матчу. Не знаю как это устроить, но ,можеть быть, парни поголовастее устроят нам праздник?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Август, 02, 17:47 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Сентябрь, 26, 22:49
Сообщения: 5237
Откуда: Москва
Цитата:
Может скажешь, а свободны ли сейчас номера 9, 11, 24? Кто - нибудь знает, увековечило ли их ЦСКА , или они свободны?

Так всех увековечивать - номеров не напасешься!

_________________
Изображение

Это говорю вам Я - великий держатель Кубка Стэнли!:)
http://setun.narod.ru/0607/060802-cup/imagepage49.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Август, 03, 12:31 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 16, 12:21
Сообщения: 12235
Откуда: Москва
Полосатые отмазываются
http://www.sports.ru/blog/bulanov/3219372.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Август, 06, 15:14 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 16, 12:21
Сообщения: 12235
Откуда: Москва
Евгению Зимину - 60!
Поздравляем!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Август, 06, 19:31 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Сентябрь, 26, 22:49
Сообщения: 5237
Откуда: Москва
Maskin писал(а):
Евгению Зимину - 60!
Поздравляем!!!!!!

*YAHOO*
:lol: :D

_________________
Изображение

Это говорю вам Я - великий держатель Кубка Стэнли!:)
http://setun.narod.ru/0607/060802-cup/imagepage49.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Август, 06, 20:38 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Январь, 03, 10:14
Сообщения: 18955
J@ck писал(а):
Maskin
Может скажешь, а свободны ли сейчас номера 9, 11, 24? Кто - нибудь знает, увековечило ли их ЦСКА , или они свободны?

В текущем ростере ЦСКА данные номера не заняты, как и номера 2 и 6 (кажется номер Касатонова в ЦСКА)
http://www.cska-hockey.ru/?roster


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Август, 07, 2:25 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21058
Цитата:
6 (кажется номер Касатонова в ЦСКА)

7


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Август, 07, 13:46 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 11:47
Сообщения: 15522
Откуда: Behind the Hill, Saskatchewan
Цитата:
Режиссер Егор Кончаловский снимет художественный фильм о легендарном хоккеисте Валерии Харламове, сообщил РИА Новости в пятницу глава Клинского муниципального района (Московская область) Александр Постригань.
«Съемки фильма начинают в августе в подмосковном городе Клин, где Харламов любил отдыхать. Название фильма «Дополнительное время». Название символично - в хоккее заброшенная в дополнительное время шайба называется «мгновенная смерть». Эта фраза относится и к Харламову, трагически погибшему в автомобильной катастрофе в возрасте 33 лет», – сказал собеседник агентства.
По его словам, автор идеи и продюсер фильма - Владимир Петров. «Долгие годы он играл в одной «тройке» с Харламовым. Петров помог снять ряд документальных фильмов о Харламове, самым известным из которых стала «Ледовая коррида», получившая высшую телевизионную награду Академии российского телевидения премию ТЭФИ», – рассказал Постригань.
Он уточнил, что на большой арене Ледового дворца имени Харламова в Клину будут снимать знаменитую серию матчей СССР - Канада в Монреале, а на маленькой арене - хоккейные матчи времен детства Харламова.
По словам Постриганя, художники-постановщики собираются сделать на клинской ледовой арене специальную разметку, с кленовым листом в центре поля. Канадцев будут играть хоккеисты клинской команды «Титан».
«Уже известны исполнители главных ролей фильма. Харламова сыграет актер Алексей Чадов, снявшийся в фильмах «Война», «Живой», «Жара», а его отца - Дмитрий Харатьян. Консультантом проекта стал сын Харламова - Александр. Бюджет фильма составит 25 миллионов рублей», – сказал Постригань.
Он добавил, что фильм будет состоять из двух серий по сорок четыре минуты. Премьеру фильма телезрители увидят в день 60-летния легендарного хоккеиста - 14 января 2008 года.

http://www.gazeta.ru/news/sport/2007/08 ... 0848.shtml
[smilie=sdajus.gif] [smilie=otk.gif]

_________________
Это не совпадает с моими наблюдениями, а значит и с реальным положением дел (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Август, 07, 13:52 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 11:47
Сообщения: 15522
Откуда: Behind the Hill, Saskatchewan
Харламов:

Изображение

Маховлич:

Изображение

Эспозито:

Изображение

_________________
Это не совпадает с моими наблюдениями, а значит и с реальным положением дел (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Август, 07, 14:01 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Апрель, 16, 12:21
Сообщения: 12235
Откуда: Москва
Егор Кончаловский :shock:
Блядь, чую снимет хуйню какую-нибудь, тему испортит.
Но очень хочется, что я не прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Август, 07, 14:06 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июль, 01, 11:47
Сообщения: 15522
Откуда: Behind the Hill, Saskatchewan
Да по-любому хуйня получится. Лучше бы Рязанов снял фильм про Харитошку, больше толку было бы.

_________________
Это не совпадает с моими наблюдениями, а значит и с реальным положением дел (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Август, 07, 14:23 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005, Июнь, 29, 16:48
Сообщения: 23463
Откуда: Санкт-Петербург
Егор, блядь, Кончаловский, сын киргизского народа, может у него все европейцы на одно лицо?

_________________
Злобная водка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2007, Август, 08, 10:54 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Ноябрь, 22, 14:51
Сообщения: 1335
Откуда: СПб
Цитата:
Бюджет фильма составит 25 миллионов рублей


Этож диафильм будет.

_________________
Продолжаем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1672 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 67  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron




Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis