RUSSIAN-HOCKEY.RUТурнир прогнозистовЛента новостей YouTube

Текущее время: 2024, Май, 06, 13:40



ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФОРУМУ! КАК НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Любовные романы читать бесплатноФантастика читать бесплатноБиблиотека, бесплатно читать книгу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 512 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Беларуси
СообщениеДобавлено: 2009, Август, 30, 16:29 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Декабрь, 18, 14:03
Сообщения: 6589
SSS писал(а):
ч/з уровневую игровую практику, международный опыт, наличие уровневого соперника, уровневых старших товарищей и сверстников, тренерского цеха, наличие определенной игровой концепции, прививаемых отличительных игровых признаков, конкуренцию, количественные характеристики ( отбор, обьем игроков ) и т.д., все это вместе говорит о наличии школы в стране.
Реально у Белорусии одна нормальная команда ( середняк в КХЛ ), порядка ста проф. юниоров и доигрывающие хоккеисты, оставшиеся в наследство от СССР, ну либо сколоченные опять же в России, не дома - о школе как непременном условии развития хоккея говорить в таком случае не приходится, т.е. непосредственно в Белорусии вырастить игроков мирового уровня практически не возможно.
В целом согласен, особенно про международный опыт и наличие уровневого соперника.
У меня три вопроса.
1. Твой прогноз на 10 лет. Какоё самое высокое место может занять сборная Беларуси за этот отрезок?
2. Недавно слышал следующее. Якобы Гимаев говорил, что гомельская хоккейная школа это лучшая школа, которую он видел в СНГ. Сразу говорю, это я не от Гимаева слышал, а от других. Если ты дословно слышал, что он говорил, то что конкретно он вкладывал в понятие "лучшая"? Что ты вообще думаешь по этому поводу?
3. В последние пару лет гомельские юниоры некоторых годов достаточно сильно играют на международных турнирах. Некоторые из этих турниров, с участием сильнейших российских школ, рульнули, в других ниже третьего места, по-моему, ни разу не опустились. Как этот результат связуется с твоим тезисом об отсутствии школы, если несколько лет назад речь на таких турнирах шла лишь о том, что бы не проиграть с двузначным счётом?


Однако с чем сложно не согласиться, так это с тем, что не будь у интересных игроков возможности оттачивать мастерство они уйдут в небытие (как едва не ушёл в небытие Кулёмин, а он по-моему он один из недооценённых игроков. В каких-то моментах ему просто не повезло). А ОЧБ для серьёзного роста действительно слабоват. Но есть КХЛ, НХЛ...

_________________
Газпром закрыт. Все ушли на фронт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Беларуси
СообщениеДобавлено: 2009, Август, 31, 13:25 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Ну, прогноз на десять лет можно дать только общий - имхо уровень игры сборной Белоруссии будет падать, про школу в Гомеле я слышал немного, но наличие единственной или нескольских образцово - показательных ДЮСШ не панацея, нужна массовая выборка прежде всего на низовом уровне, масса детских тренеров и мощный соревновательный уровень ( как пример - система детского хоккея Канады, именно детского, не юниорского ), ну и успехи ДЮСШ определяются игроками выпущенными на взрослый уровень в первую очередь.
Феликс писал(а):
Как этот результат связуется с твоим тезисом об отсутствии школы, если несколько лет назад речь на таких турнирах шла лишь о том, что бы не проиграть с двузначным счётом?

Дело в том, что понятие школы - наиболее общее в хоккее, выигранные детские турниры ( как и юношеские ) это частный случай, даже не этапы роста, намного важнее в этом возрасте постоянная, качественная игровая практика, чего однозначно в Белорусии нет.
Грабовский, Костицины - все это довольно средние игроки, причем за последнее десятилетие больше вспомнить некого, совсем нет уровневых защитников и вратарей, тренерские кадры из СА и России ( своих нет ), это скорее говорит о амбициях Лукашенко на МУ ,чем о реальном курсе на поступательное движения собственно хоккея в республике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Беларуси
СообщениеДобавлено: 2009, Август, 31, 17:09 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26807
Откуда: Sochi
SSS

Цитата:
Ну, прогноз на десять лет можно дать только общий - имхо уровень игры сборной Белоруссии будет падать

Я не в теме, но в это трудно поверить. Белоруссия с каждым годом всё лучше играет на взрослых и молодёжных ЧМ. Белоруссия быстрее остальных стран прогрессирует в пофессиональном спорте вообще. Не только в хоккее. Почему уровень должен упасть?
З.Ы.
Рост Белоруссии в рейтинге ИИХФ 2006-11 место, 2007год-9 место, 2008год-9место, 2009год-8место!
Уже обошли словаков между прочим.

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Беларуси
СообщениеДобавлено: 2009, Август, 31, 17:18 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Bigod писал(а):
Рост Белоруссии в рейтинге ИИХФ 2006-11 место, 2007год-9 место, 2008год-9место, 2009год-8место!

Это одно и тоже - кто то из карликов всегда будет седьмой/восьмой командой в ПО, тем более Словакия явно сдувается по причине вульгарной бедности, и тем не менее на сегодня их олимпийская сборная на голову сильнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Беларуси
СообщениеДобавлено: 2009, Август, 31, 22:15 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Декабрь, 18, 14:03
Сообщения: 6589
Bigod писал(а):
SSS

Цитата:
Ну, прогноз на десять лет можно дать только общий - имхо уровень игры сборной Белоруссии будет падать

Я не в теме, но в это трудно поверить. Белоруссия с каждым годом всё лучше играет на взрослых и молодёжных ЧМ. Белоруссия быстрее остальных стран прогрессирует в пофессиональном спорте вообще. Не только в хоккее. Почему уровень должен упасть?
З.Ы.
Рост Белоруссии в рейтинге ИИХФ 2006-11 место, 2007год-9 место, 2008год-9место, 2009год-8место!
Уже обошли словаков между прочим.

На счёт молодёжных ЧМ это ты загнул. На сегодняшний день Белорусская молодёжка второй год под ряд вне элитного дивизиона. В решающей игре проиграли швайцам 1:2. Юниоры только в этом году вернулись в элитный дивизион. У латышей и то дела лучше идут.
Я вообще-то болею за сборную России, а не Беларуси, но особый интерес у меня вызывает всё что связано с юниорским и молодёжным хоккеем в разных странах. У кого какие метОды.
Быстрее остальных стран прогрессирует в профессиональном спорте? … Быстрее каких стран? :D
Ну да, есть отдельные успехи. Беларусь, скажем, на пекинской Олимпиаде установила рекорд. А Россия антирекорд. Но если смотреть на реальные цифры, то прогресс не особый. Ну, вот самое яркое событие за последнее время. Лукашенко построил 2 гребных канала с хорошими условиями и инфраструктурой. Раньше ездили в Словению на сборы, теперь словенцы сами ездиют сюда. Сборная по гребле привезла с последнего чемпионата мира 7 золотых медалей. Такого результата не было не только в независимой Беларуси, но и в Советском Союзе вместе взятом. Это да, это результат. А вот спортивная гимнастика скажем… При советах тут была сильнейшая школа. Полсборной СССР было отсюда. А теперь 47-е место, 39-е… 9-е это ваще хорошо.
Но это я отвлёкся. Я вот долго размышлял над одним довольно неожиданным результатам. Женская сборная Беларуси по баскетболу в прошлом году сенсационно взяла бронзу ЧЕ. Все думали случайно. В этом году снова играли за бронзу но проиграли. (Кстати, тренирует её российский тренер) «Беларусь» и «баскетбол» это два понятия в принципе не совместимые. Баскетбол это не гребля и не спортивная гимнастика, это тоже командный вид спорта. Возможно, не такой консервативный, как хоккей, но технологически создание команды способной на нечто большее там не сильно отличается от создания хоккейной команды аналогично направленности. А Я это к чему? Просто из всех перечисленных условий касательно роста в хоккее вряд ли тут есть хотя бы половина для роста в баскетболе. Не знаю, может я не совсем корректно спрецировал, но тем не менее...

_________________
Газпром закрыт. Все ушли на фронт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Беларуси
СообщениеДобавлено: 2009, Сентябрь, 01, 1:48 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Феликс
Тудор О. Бомпа "Подготовка юных чемпионов" - как раз по интересующей тебя теме, рекомендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Беларуси
СообщениеДобавлено: 2009, Сентябрь, 01, 17:01 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26807
Откуда: Sochi
Феликс
Цитата:
Быстрее остальных стран прогрессирует в профессиональном спорте? … Быстрее каких стран?

У меня была статья из шведского журнала за 2008 год про спорт в Белорусси. Сейчас её нет. Там вывод однозначный-Белоруссия самая спортивно-динамичная страна в мире.
И ещё у меня есть таблица самых спортивных республик из бывшего СССР(сам делал)
Вот:
Изображение
* В первой таблице например Атланта 1996- Россия взяла 26 золотых, 21 серебрянную, 16 бронзовых

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Беларуси
СообщениеДобавлено: 2009, Сентябрь, 01, 18:21 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2009, Апрель, 07, 17:37
Сообщения: 578
Откуда: РФ
Bigod писал(а):
Феликс
У меня была статья из шведского журнала за 2008 год про спорт в Белорусси.


Можно ли верить данной таблице? В неё содержится ошибка: у Украины на Олимпиаде в Пекине было 7 золотых медалей (а не 9, как здесь указано). Они ещё очень гордились тем, что им удалось собрать в общей сложности 27 медалей, при плане в 16. Возможно, что и в других частях таблицы содержатся ошибки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Беларуси
СообщениеДобавлено: 2009, Сентябрь, 01, 19:25 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Декабрь, 18, 14:03
Сообщения: 6589
Bigod писал(а):
Феликс
Цитата:
Быстрее остальных стран прогрессирует в профессиональном спорте? … Быстрее каких стран?

У меня была статья из шведского журнала за 2008 год про спорт в Белорусси. Сейчас её нет. Там вывод однозначный-Белоруссия самая спортивно-динамичная страна в мире

Шведы? Тогда всё ясно! :-D
Если серьёзно. Есть кое-какие успехи, но говорить о выходе на новый уровень преждевременно. Очень много косяков. К примеру, Лукашенко собрался строить ледовые арены почти во всех районных центрах. При этом я недавно слышал, что академия физ-воспитания за год выпустила всего трёх хоккейных тренеров. Их что, на самолёте из города в город собираются возить? Дальше, гомельская школа, как ни странно, создана практически без поддержки Лукашенко. Он только построил арену. Всё остальное сделали местные власти. Более того, существует даже некоторый конфликт между главой хоккейного хозяйства Наумовым и гомельчанами. ХК Гомель рвался в КХЛ, Наумов сказал, что пока рано и не пустил. Да и так что-то между ними есть…
Ещё занятная история. Один журналист съездил к некоторым уроженцам Беларуси играющим за Россию. Остапчук, Чернов, ещё несколько человек… И поговорил с ними. Оказалось, что ФХРБ абсолютно ни как не интересовалось их судьбой. То есть, с одной стороны, сюда везут россиян, раздают им паспорта, про своих перспективных просто ничего не знают. В последнее время, правда, есть попытки несколько централизовать хоккейное хозяйство и всерьёз заняться молодёжью. Но, подытоживая всё сказанное, хочу добавить, что без серьёзных денег совершить какую-то революцию в спорте практически невозможно. Хотя лично я в среднесрочной перспективе вполне допускаю какой ни будь умеренно-неожиданный результат.

_________________
Газпром закрыт. Все ушли на фронт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Беларуси
СообщениеДобавлено: 2009, Сентябрь, 01, 19:28 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Декабрь, 18, 14:03
Сообщения: 6589
SSS писал(а):
Феликс
Тудор О. Бомпа "Подготовка юных чемпионов" - как раз по интересующей тебя теме, рекомендую.
А ссылка есть?

_________________
Газпром закрыт. Все ушли на фронт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Беларуси
СообщениеДобавлено: 2009, Сентябрь, 01, 21:27 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009, Май, 14, 20:33
Сообщения: 2744
Откуда: Беловежская пуща
Феликс писал(а):
Остапчук, Чернов, ещё несколько человек…

кстати, как-то мимоходом сегодня на олхоккейру заметил
"Динамо" (Москва) - Сборная России (мол.) - 6:1 (1:0, 0:0, 5:1)
4:1 - Остапчук (Чернов), больш.
как грится, дожили в сборной россии. а потом распрягают об отсутствии в беларуси классных игроков. как будто овечкины в россии на каждом шагу.

_________________
Зубры!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Беларуси
СообщениеДобавлено: 2009, Сентябрь, 02, 2:23 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Феликс
Продается в магазинах, в том числе и в интернете наверное :)
Насчет Гомеля - там то традиции старые, и искуственный лед еще при совке был, возможно поэтому остался кто то не безразличный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Беларуси
СообщениеДобавлено: 2009, Сентябрь, 02, 4:56 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26807
Откуда: Sochi
Штабс-капитан Овечкин
Спасибо. Действительно ошибки есть. Украина ещё и на 11-ом месте, а не на 9-ом. Белроруссия на своём 16 месте, но медалей у неё тоже меньше. Но ошибки только по Пекину. Дело в том что я табличку эту делал ещё до Пекина на основании этого сайта
http://www.olympic.org
там все страны, все олимпиады, всё. А изменения вносил походу олимпиады 2008. И накуралесил конечно. А сейчас моя табличка выглядит так:
Изображение

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Беларуси
СообщениеДобавлено: 2009, Сентябрь, 02, 5:28 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Апрель, 03, 17:10
Сообщения: 26807
Откуда: Sochi
Феликс писал(а):
Bigod писал(а):
Феликс
Цитата:
Быстрее остальных стран прогрессирует в профессиональном спорте? … Быстрее каких стран?

У меня была статья из шведского журнала за 2008 год про спорт в Белорусси. Сейчас её нет. Там вывод однозначный-Белоруссия самая спортивно-динамичная страна в мире

Шведы? Тогда всё ясно! :-D
Если серьёзно. Есть кое-какие успехи, но говорить о выходе на новый уровень преждевременно. Очень много косяков. К примеру, Лукашенко собрался строить ледовые арены почти во всех районных центрах. При этом я недавно слышал, что академия физ-воспитания за год выпустила всего трёх хоккейных тренеров. Их что, на самолёте из города в город собираются возить? Дальше, гомельская школа, как ни странно, создана практически без поддержки Лукашенко. Он только построил арену. Всё остальное сделали местные власти. Более того, существует даже некоторый конфликт между главой хоккейного хозяйства Наумовым и гомельчанами. ХК Гомель рвался в КХЛ, Наумов сказал, что пока рано и не пустил. Да и так что-то между ними есть…
Ещё занятная история. Один журналист съездил к некоторым уроженцам Беларуси играющим за Россию. Остапчук, Чернов, ещё несколько человек… И поговорил с ними. Оказалось, что ФХРБ абсолютно ни как не интересовалось их судьбой. То есть, с одной стороны, сюда везут россиян, раздают им паспорта, про своих перспективных просто ничего не знают. В последнее время, правда, есть попытки несколько централизовать хоккейное хозяйство и всерьёз заняться молодёжью. Но, подытоживая всё сказанное, хочу добавить, что без серьёзных денег совершить какую-то революцию в спорте практически невозможно. Хотя лично я в среднесрочной перспективе вполне допускаю какой ни будь умеренно-неожиданный результат.

Значит классные скауты находят Остапчуков-Черновых, пока их в Белоруссии в упор невидят, и продают их в РФ. Возможна коррупция. Подкуп тех чиновников от которых зависит этот переход.
РФ вон как-то с Украиной тоже ниразу не ошибалась. Твердовский, Вишневский, Бабчук, Жердев. Жердева из Киева кстати с мясом вырывали. Ещё в 13-летнем возрасте он уехал.
А россиян-то везут зрелых уже. Вернее россияне сами едут в Белоруссию. Потому что по тем или иным причинам немогут пробится в сборную России...Биатлон, лыжи.

А так конечно. Согласен. Вам белорусам ещё работать и работать. Всего 3 тренера тренера говоришь в год? А вдруг они все качественные, зачем количеством брать? Огранённые алмазы... Уровня главных в КХЛ и НХЛ. Через 10 лет у вас будет таких 30штук и вы будете боротся за медали самой высшей пробы :mrgreen:

_________________
Олдскул из кул [smilie=pank.gif]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Беларуси
СообщениеДобавлено: 2009, Сентябрь, 02, 19:21 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Декабрь, 18, 14:03
Сообщения: 6589
Bigod писал(а):
Всего 3 тренера тренера говоришь в год? А вдруг они все качественные, зачем количеством брать? Огранённые алмазы... Уровня главных в КХЛ и НХЛ. Через 10 лет у вас будет таких 30штук и вы будете боротся за медали самой высшей пробы

Ну, ну :D
Ещё одна забавная история из жизни белорусского хоккея. Весной этого года в Минске проводился юниорский ЧМ в низшем дивизионе. На этом турнире присутствовал Стеблин. Ему, понятное дело, отвели место в ВИП-ложе. Подходит он с намерением занять своё законное место, смотрит, а там сидят какие-то малолетки. Попытка объясниться с ними успеха не имела. Общий тон разговора был следующим: «Дед, ху*и ты к нам доеб*я? Нам сказали сюда сесть мы сели. Иди отсюда на х*й и не е*и мозги».
Позже оказалось, что, поскольку ни кто на этот чемпионат не пошёл, а видимость огромного интереса к хоккею в Беларуси создавать как-то нужно (это было до голосования по ЧМ-2014). Организаторы прибегли к помощи БРСМ (это аналог «идущих вместе») Раздали им флажки и рассадили куда попало. Ну откуда им было знать кто такой Стеблин? Так что Лукашенке повезло, что Стеблин в голосовании не участвовал :-D
Это очень показательная история. Хоккей в Беларуси почти никому не интересен. Да что там про Беларусь говорить. В России он мало кому интересен. А это очень серьёзная проблема когда твои победы ни кому не нужны. И, по-моему, не меньшая, чем нехватка тренеров.

_________________
Газпром закрыт. Все ушли на фронт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Беларуси
СообщениеДобавлено: 2009, Сентябрь, 02, 19:46 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Декабрь, 18, 14:03
Сообщения: 6589
SSS писал(а):
Насчет Гомеля - там то традиции старые, и искуственный лед еще при совке был, возможно поэтому остался кто то не безразличный.

Не поверишь, искусственный лёд в Гомеле появился в 2000 году. А вообще искусственный лёд во времена СССР был только в Минске (две коробки), Новополоцке и Гродно. Всё.
http://www.gomelled.com/index/dvorec/history/
А вот кстати буквально сегодня утром наткнулся на результаты последнего турнира с участием Гомеля-98
http://www.hockey.gomel.by/news/more/news272.html
На редкость стабильно. Проиграли только дебютную встречу сборной США.
Накопал инфу про ихнего тренера:
Виолентий Олег Владимирович. Родился 8 января 1964 года в г. Красноуральске Свердловской области, образование высшее, в ХК «Гомель» работает с октября 2005 года.
Так что своих тренеров действительно нет, да и откуда им появиться?

_________________
Газпром закрыт. Все ушли на фронт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Беларуси
СообщениеДобавлено: 2009, Сентябрь, 02, 22:58 
СБОРНАЯ ФОРУМА

Зарегистрирован: 2009, Апрель, 07, 17:37
Сообщения: 578
Откуда: РФ
Феликс писал(а):
В России он мало кому интересен.


С чего вы взяли?? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Беларуси
СообщениеДобавлено: 2009, Сентябрь, 03, 2:50 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Феликс
Не поверю, т.к. лично его видел ( не конкретно этот дворец, а искуственный лед ), еще насколько помню там была фабрика по производству пластиковых лезвий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Беларуси
СообщениеДобавлено: 2009, Сентябрь, 03, 18:28 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Декабрь, 18, 14:03
Сообщения: 6589
SSS писал(а):
Феликс
Не поверю, т.к. лично его видел ( не конкретно этот дворец, а искуственный лед ), еще насколько помню там была фабрика по производству пластиковых лезвий.

Век живи, век учись. Ни разу ни где не слышал, что бы там был искуственный лёд. А при каких обстоятельствах ты его видел? Может ошибся?

_________________
Газпром закрыт. Все ушли на фронт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Беларуси
СообщениеДобавлено: 2009, Сентябрь, 03, 18:30 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
был я там, в детском возрасте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Беларуси
СообщениеДобавлено: 2009, Сентябрь, 03, 18:40 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Декабрь, 18, 14:03
Сообщения: 6589
Штабс-капитан Овечкин писал(а):
Феликс писал(а):
В России он мало кому интересен.


С чего вы взяли?? :shock:

Я за ЦСКА болею. Начнётся чепионат обрати внимание на то, сколько народу будет ходить на игры. Аншлаги бывают только на переферии и то только в исконно хоккейных городах. Косвенно о популярности хоккея может рассказать число зарегистрированных на этом форуме (а это самый большой форум). Теперь сравни с футболом. В Беларуси всё то же самое только интерес ещё меньше. В той же Канаде на юниорские игры набиваются целые трибуны.

_________________
Газпром закрыт. Все ушли на фронт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Беларуси
СообщениеДобавлено: 2009, Сентябрь, 03, 18:44 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007, Декабрь, 18, 14:03
Сообщения: 6589
SSS писал(а):
был я там, в детском возрасте.

Ну значит тогда у меня не верная информация. Даже интересно стало. Правда я слышал, что кое какой хоккей и при советах тут был, но многие клубы использовали тогда чужой лёд, в том числе латышский.

_________________
Газпром закрыт. Все ушли на фронт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Беларуси
СообщениеДобавлено: 2009, Сентябрь, 05, 6:30 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009, Май, 14, 20:33
Сообщения: 2744
Откуда: Беловежская пуща
до 2000 г. в гомеле не было площадок с искусственным льдом.
только открытые, которые на зиму заливали.

_________________
Зубры!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Беларуси
СообщениеДобавлено: 2009, Сентябрь, 06, 4:08 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006, Май, 05, 3:30
Сообщения: 21184
Ну, значит у меня галлюцинации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Беларуси
СообщениеДобавлено: 2009, Сентябрь, 06, 4:43 
СБОРНАЯ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008, Апрель, 06, 16:39
Сообщения: 706
Откуда: Иркутск
Я понял в Минске строится арена 15 000 - то есть крупнейшая в СНГ? Лукашенко тоже двигает идею национального вида спорта.

_________________
"Do, or do not. There is no 'try'."
- Yoda, The Empire Strikes Back.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 512 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:





Яндекс.Метрика




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Chalis