ГЛАВНАЯ
29.04.2024 г. 18:24
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Алексей Терещенко: В Казани я играл не хуже
25.11.2007 г. 13:35

После матча с «Динамо» центральный нападающий уфимцев Алексей Терещенко рассказал, за счет чего «Салават Юлаев» победил в Лужниках, а также выразил надежду, что когда-нибудь, возможно, снова поработает в одной команде с Зинэтулой Билялетдиновым.

– Интересно, вы подсчет своих очков ведете?
– Нет. Для меня важнее командные дела. А собственные амбиции можно засунуть куда подальше. Конечно, когда забиваешь, отдаешь - это приятно. Но чтобы специально следить за этим - такими вещами не занимаюсь.
– Значит, даже не скажете, какую по счету шайбу в ворота «Динамо» забросили?
– Хм… Кажется, десятая. Точно не помню. И потом я в этом голе принимал достаточно скромное участие. По цели бросал Кирилл Кольцов, а я стоял перед воротами. Шайба попала в меня - и изменила направление.
– А за счет чего «Салават» победил динамовцев?
– Мы двигались лучше. В первом периоде, правда, нас чуть было удаления не подкосили. Но потом наша команда прибавила - и заслуженно выиграла.
– В чем феномен нынешнего «Салавата»? Почему, на ваш взгляд, он держится на первом месте в турнирной таблице?
– У нас собраны высококлассные хоккеисты. По сей день идет становление коллектива. Все-таки состав сильно изменился. Проблемы, конечно, есть. Но все играют друг за друга. Мы - как бы единое целое. И если будем сплоченнее, то станет еще лучше.
– Слышал, некоторые специалисты все чаще говорят, что хорошо бы, как и в советские времена, формировать сборную при помощи клубных звеньев. В «Химике», например, блистает тройка Мозякин - Лещев - Пронин, в Уфе - ваша не теряется…
– Видите ли, Вячеслав Быков - высокопрофессиональный тренер, который успел поработать даже за границей. Он сам прекрасно знает, как готовить сборную и кого в нее привлекать. Это не обсуждается. А то, что на последнем чемпионате мира наша национальная команда под его руководством «бронзу» взяла - несчастный случай. Должны были «золото» брать!
– А вот на недавнем Кубке «Карьялы» как Быков вас напутствовал?
– Да там, собственно, напутствий-то и не было. Вызвали в Новогорск. Мы над тактикой работали. Сами понимаете, приехали ребята из разных клубов. И за какие-то пару дней Быкову нужно было поставить команде игру. Он и рассказал, как кому надо действовать. Ну, а результат, который мы показали на том турнире, вы прекрасно знаете.
– Про Михалева что можете сказать?
– То же самое. В том плане, что это - профессионал своего дела. Я с ним лично познакомился только в нынешнем сезоне - когда в «Салават» перешел. Иногда Сергей Михалыч поругает жестко, а бывает, и пошутит.
– Неужели вас есть, за что ругать? Вот в этом сезоне лично вы однозначно раскрылись, вышли на иной уровень игры. Регулярно забиваете, снова попали в сборную России…
– А я не считаю, что в Казани, допустим, выглядел хуже. У нас там была классная команда, которая выиграла «золото» и «серебро» чемпионата, завоевала Кубок чемпионов. Просто в «Ак Барсе» тогда на первых ролях находилась ударная тройка: Морозов - Зиновьев - Зарипов. А мне, равно как и другим ребятам, не так много внимания уделялось. И потом мне вообще сложно ответить - раскрылся я сейчас или не раскрылся. Не мне судить. Вам, журналистам, виднее. Раз говорите, значит, так оно и есть, наверное.
– Зинэтула Билялетдинов, наверное, на вас немного обиделся. Вы же покинули его команду…
– Зинэтула Хайдарович мне многое дал. Вырастил, научил играть. Да, разошлись пока. Но ничего страшного. Даст Бог, еще сойдемся! И снова поработаем вместе.
 
Газета. Ру
  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме



АКТУАЛЬНО

КХЛ 2023/24

НХЛ 2023/24


Рабочее зеркало Leonbets