ГЛАВНАЯ arrow ТЕСТ arrow Вячеслав Буцаев: Начинаю новую жизнь
28.04.2024 г. 19:45
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Вячеслав Буцаев: Начинаю новую жизнь
24.11.2007 г. 12:51

Первый матч на профессиональном уровне нападающий Вячеслав Буцаев сыграл в 1987 году. Воспитанник ЦСКА выступал в НХЛ, Швеции, российской суперлиге. В прошлом олимпийский чемпион, чемпион мира, чемпион Швеции, двукратный чемпион России в составе «Локомотива» закончил карьеру игрока в команде высшей лиги «Дмитров»…

— Сами решили уйти из большого хоккея или…
— В прошлом сезоне я выступал в Дмитрове. В планах было поиграть еще год, но предложений не поступало. И стало ясно, что не стоит испытывать судьбу и кому-то себя предлагать. Хотим мы этого или нет, но наступает такой момент, когда приходится расставаться с карьерой игрока.

— Переживали? Некоторые ребята даже в депрессию впадают…
— Естественно, тяжело с этим смириться. Тем более когда есть и силы, и желание играть. Но говорят, что в 37 лет уже не тот материал, который хотят видеть. В последнее время единственной моей отдушиной было выступление за команду «Легенды России».

— Кто предложил стать генеральным менеджером «Крыльев Советов»?
— Руководство клуба сменилось полностью, и одним из руководителей стал Александр Третьяк, который ранее был генеральным директором ХК «Легенды России». Я позвонил узнать о календаре игр «Легенд» и… получил от Третьяка предложение стать генеральным менеджером «Крыльев». До меня на этой должности был другой человек. Я попросил несколько дней на размышление, но мне сказали, что решение уже принято. Сказали: приходи, приступай.

— Выходит, решили без вас?
— Выходит, что да (улыбается). Все получилось быстро и неожиданно. На размышление и взвешивание времени не было. Конечно, любой хоккеист скажет, что непросто после завершения карьеры игрока войти в другую профессию. Но я остался в хоккее, поэтому очень доволен.

— Вы воспитанник ЦСКА. Армейцы ничего не предлагали?
— В ЦСКА на этой должности есть человек, который успешно работает. Так что об этом даже и речи быть не могло.

— Не думали о тренерской работе?
— Не было предложений занять тренерский пост, я стал генеральным менеджером. И считаю, что сделал правильно.

— А если бы предложили должность вне хоккея?
— Над этим вопросом не задумывался. И потом, какая может быть должность вне хоккея?

— Кто-то в бизнес уходит…
— Бизнесу нужно учиться, как любому другому делу. Необходимо в него вникать. Это тоже непростой шаг. Хороший бизнес складывается годами.

— Как вам новый график работы?
— Когда я играл, знал свой распорядок дня: во сколько подъем, завтрак, тренировка… Это было распланировано на годы. Сейчас на меня легли совсем другие обязательства, я выполняю совсем иные функции. В Сетунь езжу каждый день, и со временем по-разному получается. Бывают сложные периоды, когда нужно решать вопросы по приобретению игрока.

— Как ситуация в «Крыльях»?
— Рабочая, трудовая. Стараемся делать все для того, чтобы результаты у «Крыльев» стали лучше.

Спорт день за днем

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме