ГЛАВНАЯ arrow ТЕСТ arrow Леонид Вайсфельд: Начинать работу нужно с регламента
28.04.2024 г. 07:49
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Леонид Вайсфельд: Начинать работу нужно с регламента
24.11.2007 г. 01:52

На вчерашнем совещании была утверждена рабочая группа по подготовке проекта новой лиги. В нее вошли три представителя суперлиги. Одним из них стал генеральный директор «Химика» Леонид Вайсфельд. Сразу после заседания «Советский спорт» вышел на связь с новоявленным функционером ОРХЛ.

– Леонид Владленович, вас поздравлять с новым назначением? Или уместнее посочувствовать, что на ваши плечи свалилась такая адская ноша?

Оценить объем предстоящей работы пока сложно. По сути, мы успели только встретиться с другими членами рабочей комиссии. Позднее наша группа наверняка распадется на подразделения. Я, к примеру, не считаю себя крупным специалистом в области маркетинга и экономики. Зато спортивными вопросами в новой лиге займусь с удовольствием. Ведь нам же по этим законам потом и жить придется.

Почему в рабочую группу ОРХЛ выбрали лично вас?

Так уж проголосовало собрание. Надо было выбрать трех представителей от клубов. Условный «Восток» будет представлять Геннадий Величкин, «Запад» – Шамил Хуснутдинов. А меня выбрали от будущего некоммерческого партнерства, которое объединит все клубы. В Экспертный совет добавили еще Александра Якушева.

Вы сказали, что встретились с другими членами рабочей комиссии…

Я же просил вас отсрочить наш разговор на пару часов. Все это время как раз беседовал с Бобом Гуденау (бывшим профсоюзным боссом НХЛ, также вошедшим в состав рабочей комиссии ОРХЛ. – Прим. ред.)

– О чем?

Боб расспрашивал о суперлиге, о потолке заработной платы… О том, какие проблемы надо решать в первую очередь.

Получается, вы его вводили в курс наших дел?

Точнее сказать, Гуденау хотел выяснить, как я смотрю на все эти вещи. Изложил ему свои взгляды.

Сработаетесь?

Боб говорит правильные вещи… Но будут ли механизмы, налаженные им в НХЛ, также хорошо действовать в России? Лично я пока в этом сомневаюсь.

В чем конкретно?

Да в том же потолке заработной платы. Одно дело его установить. И совсем другое – четко соблюдать. Боюсь, что в этих вопросах Россия пока сильно отличается от Америки.

– Рабочую комиссию возглавит Гуденау?

Пока это не обсуждалось. Мы договорились связаться между собой в рабочем порядке…

Когда первое заседание?

– К третьему декабря надо предоставить первоначальные документы.

По вашему мнению, с чего именно нужно начать работу?

С регламента. А если в общем – с взаимоотношений между игроком и клубом в новой лиге. Хотя само ее рождение – уже большой плюс. Федерация проведением чемпионата России заниматься не должна.

"Советский спорт"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме