ГЛАВНАЯ arrow ЕВРОПА arrow ЕВРОПЕЙСКИЕ НОВОСТИ arrow Кинга уволили перед стартом плей-офф
23.04.2024 г. 13:08
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Кинга уволили перед стартом плей-офф
02.03.2009 г. 03:01

Известный канадский специалист Дэйв Кинг, в 2005-м и 2006 годах работавший в магнитогорском "Металлурге", лишился поста главного тренера в немецком "Мангейме".

В последних шести матчах команда 61-летнего Кинга потерпела пять поражений. Чашу терпения руководства "орлов" переполнил гостевый проигрыш "Кельну" в последнем туре регулярного чемпионата со счетом 2:5. "Это шаг был взвешенным решением, поскольку в дальнейшем дела в клубе могли стать еще хуже, - сказал менеджер "Мангейма" Маркус Кюль. - У нас не оставалось иного выбора. Мы очень сожалеем, что так произошло".

     Еще в начале января было принято решение, согласно которому Кинг покидал "Мангейм" в конце сезона, так как хотел больше времени проводить с семьей, но обстоятельства вынудили боссов клуба пойти на резкий шаг прямо перед стартом плей-офф.

     Команда, тем не менее, вышла в плей-офф с четвертого места, а к кубковым играм ее готовит в качестве временно исполняющего обязанности главного тренера Тил Фаулер, ассистент Кинга.

"Спорт-Экспресс"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме