ГЛАВНАЯ arrow РАЗНОЕ arrow Как болеют за "ястребов" их жены
30.04.2024 г. 05:16
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Как болеют за "ястребов" их жены
21.11.2007 г. 09:08

Корреспонденты «Комсомолки» познакомились со вторыми половинками игроков «Авангарда» на очередном хоккейном матче.

В хоккей играют настоящие мужчины, а когда за них болеют женщины, да еще и любимые, играется им легче. Чтобы доказать эту неписаную истину, а за одно познакомиться с женами «ястребов», мы отправились на матч «Авангард» - «Химик».

Жены игроков «Авангарда» - самые преданные болельщицы, они не пропускают ни одного матча, который проходит в Омске. Днем они обустраивают семейное гнездышко, а по вечерам вместе с супругами приезжают в «Арену-Омск» и, пока мужья готовятся к игре, занимают места в десятом секторе. До начала матча дамы обсуждают свои женские дела, а потом не отрывают глаз ото льда.

Через несколько минут после начала первого периода «ястребы» вырвались в лидеры - Александр Попов забил гол. На местах самых главных болельщиц началось что-то невообразимое: девушки спрыгивали с мест, обнимались и хлопали в ладоши. Юлия Свитова пришла на игру вместе с маленькой дочкой Лизой. Она болела за папу по-своему оригинально: бегала между рядов, а потом снова возвращалась к маме.

- Она всегда у вас такая шустрая? - спросила я у Юли.

- Не то слово, она и минуты не сидит на месте.

Во втором периоде Алексей Калюжный отправил еще одну шайбу в ворота «Химика». Ей девушки радовались так же вдохновенно. Неудивительно, что Авангард одержал победу 2:0. 

- Когда мы собираемся все вместе - ребята обязательно выигрывают, - уверяли нас счастливые болельщицы и приветственно махали мужьям руками. Те в ответ посылали им воздушные поцелуи. - Вот если бы мы могли ездить с ними на каждую игру - команда была бы непобедимой!!!

После матча девушки дожидаются своих победителей в специальной комнате, где для них накрывают стол. Здесь мы с ними и поговорили.

- Ну как вам игра?

- Мы мало понимаем в хоккее. Главное, что наши победили и травм не заработали, - говорит Анастасия Фомичeва.

- Есть ли семейные приметы, которые влияют на ход игры «Авангарда»?

- Я всегда ношу с собой подушку с логотипом «ястребов» и сижу на ней весь матч - тогда наши мужчины выигрывают, - призналась Женя Курьянова. 

- А я перед игрой всегда выношу из дома мусор, - сказала Анастасия Фомичeва, - Не знаю, с чем это связано, но так у нас принято.

В итоге жены решили, что они - самый главный талисман омской команды, ведь когда они на игре собираются вместе «ястребы» выигрывают стопроцентно.

- Вы из-за мужей стали хорошими подругами?

- Да у нас ведь в Омске никого больше нет знакомых, - с грустью произнесла спутница Дениса Денисова Алина Тарханова.

- Мы встречаемся, общаемся, вместе ходим по магазинам, в тренажерный зал, вместе отмечаем дни рождения, - продолжила Фомичева.

- Сложно ли быть женой хоккеиста?

- Очень сложно! - в голос заявили девушки и начали наперебой перечислять причины. - Мужья постоянно в разъездах, нам тоже постоянно приходится переезжать с места на место - нет стабильности.

- Неплохо покататься с мужем, пока нет детей: собрал чемодан - и поехал, - рассуждала Юлия Свитова, - а с ребенком, кучей вещей и коляской - это не так-то просто.    

- А как вы познакомились с вашими мужьями?

- У... да вам диктофонной записи не хватит, чтобы все выслушать, - зашумели жены и начали рассказывать свои истории. Интересно, что почти все пары встретились благодаря общим друзьям. Только Юля Свитова знакома с супругом еще со школы.

- А мой муж - мой подарок на Рождество, - вдруг с гордостью сказала Мария Калюжная.

- Это как?

- В этот день мы познакомились, и, кстати, нас тоже друзья свели.

- Меняются ли ваши супруги, когда выходят на лед?

- Антон совершенно разный на льду и дома, - сказала Женя.

- Кто как, но мы всегда стараемся создать дома такую атмосферу, чтобы наши мужчины забывали о спорте, - продолжила Алина. - Они и так живут на тренировках.

Image
Слева направо: Юлия Чубарова, Оксана - невеста Никиты Никитина, Анастасия Фомичева, гражданская жена Бобчука - Наталья, Евгения Курьянова, Юлия Свитова и Жанель Лупачук. Фото - КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА

Комсомольская правда

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме