ГЛАВНАЯ arrow МОЛОДЕЖЬ arrow Российская молодежка начала турне по Канаде с победы
03.05.2024 г. 03:44

МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Российская молодежка начала турне по Канаде с победы
20.11.2007 г. 21:51
Провинция Квебек - мол. сборная Россия - 4:6 (1:3, 2:0, 1:3)

Штраф: 6 - 10

Еще не остывшие впечатления от прошедшей августе-сентябре Суперсерии, несомненно, еще больше подогрели интерес к новому российско-канадскому противостоянию, и без того пользующемуся большой популярностью на родине хоккея. Первый поединок шестиматчевой серии состоялся в Шикутими против хоккеистов сборной юниорской лиги Квебека.

Россияне отдали сопернику только второй период, позволив канадцам сделать счет равным - 3:3. Стартовую и заключительную двадцатиминутки наши хоккеисты выиграли с одинаковым результатом 3:1, оформив в итоге первую победу 6:4.

Счет в матче открыл Дмитрий Саюстов, использовав численное преимущество россиян, однако спустя всего 33 секунды хозяева площадки восставили равновесие. К середине первого отрезка матча Марат Фахрутдинов вновь вывел свою команду вперед, а на двадцатой минуте Михаил Милехин увеличил отставание в счете - 3:1.

Но, отыграв второй период и четверть третьего, на табло горели уже совсем другие цифры: 4:3 в пользу хоккеистов Квебека. Это обстоятельство не сильно расстроило российскую команду, поскольку до финальной сирены шайбы, а их было три, влетали только в канадские ворота. Результативные очки на свой счет записали Николай Охлобыстин, Максим Мамин и Михаил Милехин, ставший автором дубля.

21 ноября в Гатино состоится повторный матч между молодежной сборной России и сборной Главной юниорской лиги Квебека.