ГЛАВНАЯ arrow РАЗНОЕ arrow На юбилей "Крылья Советов" сыграют со своими болельщиками
30.04.2024 г. 10:22
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



На юбилей "Крылья Советов" сыграют со своими болельщиками
20.11.2007 г. 09:59

23 декабря 2007 года в Сетуни состоится большой хоккейный праздник. В этот день столичные «Крылышки» с размахом отпразднуют 60-летний юбилей. Болельщики и гости предновогоднего торжества смогут увидеть сборную звезд «Крыльев» всех времен, а также сами сразиться на льду против команды мастеров.

В этом году одному из старейших клубов страны исполняется 60 лет. За время своего существования «Крыльям» удалось покорить немало хоккейных вершин. Стать двукратными чемпионами СССР в 1957 и 1974 гг., поднять над головой Кубок европейских чемпионов в 1977 г., трижды выиграть Кубок СССР в 1951, 1974 и 1989 гг. и четырежды завоевать серебряные медали чемпионата СССР в 1955, 1956, 1958, 1975 гг. Сравниться с «Крыльями» по количеству титулов могут разве что московские друзья-соперники – ЦСКА, «Динамо» и «Спартак».

В нынешнем сезоне сетуньская дружина после долгих лет пребывания в кризисе встала на путь возрождения. Да иначе и быть не могло. В год своего 60-летия «Крылышки» при поддержке клуба «Легенды хоккея СССР» получили стабильное финансирование и большие перспективы, решая задачу возвращения в суперлигу уже в следующем сезоне.

Для родных болельщиков, поддержавших команду в трудные для нее времена, новое руководство «Крыльев» решило сделать подарок – организовать их матч против команды мастеров «Крылья Советов».

После этого на льду УДС «Крылья Советов» пройдет мини-турнир «Олимпийские надежды», в котором сыграют четыре детские команды 1997 года рождения, возможно, будущие участники Олимпиады-2014 в Сочи.

Ну а апогеем праздника станет суперматч юбилейной сборной «Крыльев Советов» со сборной «Ингосстраха», усиленной «Легендами хоккея СССР». Между прочим, ведущий страховщик России празднует свой юбилей вместе с «Крыльями».

Но самое интересное — это то, что состав сборной «Крыльев» сформируют болельщики. На клубном сайте www.kriliasovetov.ru вы можете сами составить свой вариант команды звезд. Но уже сейчас известно, что в состав сборной «КС» приглашены такие именитые игроки, как капитан «Ак Барса» Алексей Морозов, защитники «Магнитки» Евгений Варламов и Виталий Атюшов, защитник «Салавата Юлаева» Олег Твердовский, форвард «Витязя» Александр Королюк, супертройка ЛебедевАнисинБодунов, тренер СКА Олег Браташ и многие другие.

А против них сыграют такие великие хоккеисты, как глава Росспорта Вячеслав Фетисов, «Русская ракета» Павел Буре, Александр Могильный, наставник молодежной сборной России Сергей Немчинов, главный тренер «Крыльев» Илья Бякин, Виктор Кузькин, Сергей Мыльников, Владимир Лутченко

— Вход для гостей и зрителей в этот день будет бесплатным, так что приходите семьями, с детьми и друзьями, и вы не пожалеете, — говорит организатор юбилея и гендиректор «Крыльев» Александр Третьяк. – Поверьте, это будет настоящий праздник хоккея, а его участником станет каждый, кто придет в этот вечер к нам на юбилей.

Специально к празднику будет выпущена юбилейная атрибутика клуба. Ну а на десерт каждый болельщик получит возможность взять автограф и сфотографироваться с любимым хоккеистом.

На прошлой неделе в гости к «Крыльям» на товарищеский матч приезжал действующий чемпион России магнитогорский «Металлург». После игры защитник уральцев Евгений Варламов выступил с поздравлением родному клубу, в котором он состоялся как игрок.

— Хотелось бы пожелать, чтобы болельщиков у «Крыльев» было как можно больше и все время собирались бы полные трибуны, — сказал Варламов. – В «Крыльях» прекрасные болельщики, до сих пор помню многих, их поддержку, аплодисменты. И конечно, желаю, чтобы «Крылья» вышли в суперлигу. Надолго и навсегда!

Поздравил «Крылышки» и главный тренер «Магнитки» Федор Канарейкин: «Крылья» для меня – родная команда. Постоянно общаюсь с людьми, которые ковали славу «Крыльев Советов». В юбилейный год хотел бы пожелать «Крыльям» скорейшего возвращения в суперлигу. Чтобы клуб стал таким же сильным, амбициозным, каким он был раньше, чтобы ставил бы перед собой и решал только большие задачи!»

Кстати, в минувшие выходные впервые в истории отечественного хоккея во всемирной сети Интернет начал работу портал, посвященный хоккейной школе «Крылышек» – www.ks-kids.ru! Составы команд школы «КС» всех возрастов, новости, результаты игр, турнирные таблицы, фотогалереи, интервью с хоккеистами и многое другое вы сможете теперь найти на официальном сайте СДЮШОР «Крылья Советов».

"Советский спорт"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме