ГЛАВНАЯ
29.04.2024 г. 17:26
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Максим Сушинский: Мы костьми ложились, чтобы выиграть
18.11.2007 г. 12:11

Прозвучала финальная сирена. Питерские хоккеисты с довольными лицами на всех парах неслись в раздевалку. Максим Сушинский поначалу от интервью отмахивался: «Не могу, у нас сейчас будет собрание». Однако услышав волшебное словосочетание «для Спорт день за днем», капитан армейцев смягчился и пошел на попятную: «Ладно, давайте. Только быстро».

- Максим, за счет чего вам удалось прервать шестиматчевую победную серию «Авангарда»?
- За счет колоссальной мотивации. Знаю, за победу над нами омской команде, которая еще недавно считалась элитой суперлиги, обещали двойные премиальные. Представляете?! Первый раз за «скальп» СКА давали такие деньги! Так вот: настрой у нас был запредельный. Мы костьми ложились, чтобы выиграть. Все ребята пластались, так что шайба до наших ворот практически не долетала.

- Игра омичей по сравнению с первым кругом серьезно изменилась?
- Безусловно - тут двух мнений быть не может. Они стали свежее. Уверенно играют - прямо совершенно другая команда. В первом круге у себя в Санкт-Петербурге мы просто разрывали оборону «Авангарда». Делали с ней все, что хотели. Здесь игралось интереснее.

- Дмитрий Рябыкин накануне сказал, что для него этот матч без особого подтекста. А для вас - еще одного бывшего капитана «ястребов» - игра с «Авангардом» выделяется из общего ряда?
- Конечно, а как может быть иначе?! Для меня каждая игра с «Авангардом» значит очень много.

- Болельщики, как показалось, вас не забыли. Устроили овацию, когда диктор объявлял фамилию «Сушинский». Еще был баннер на фанатской трибуне для всех экс-игроков «Авангарда» - «Да разве сердце позабудет?». Такая встреча трогает?
- Честно? Показалось, что омские болельщики никак не встретили. Думаю, здесь меня забыли уже. Баннера я не видел. Оваций тоже не слышал - сидел в раздевалке. Зато, когда поехал на скамейку штрафников, услышал другую овацию… Не понимаю, чем я заслужил такое грубое отношение? Очень жаль - ведь отдал этому городу и клубу целых девять лет…

- СКА на выезде играет, пожалуй, даже лучше, чем дома. Чем можете это объяснить?
- Не знаю даже. Мы всегда действуем в одном ключе. Правда, дома иногда не получается. Бывает, чересчур переигрываем, что ли.

"Спорт день за днем"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме



АКТУАЛЬНО

КХЛ 2023/24

НХЛ 2023/24


Рабочее зеркало Leonbets