ГЛАВНАЯ
29.04.2024 г. 14:49
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



ЛОКОМОТИВ - ЦСКА: победа в большинстве
17.11.2007 г. 11:02

Армейцы заставили железнодорожников во второй раз в сезоне покинуть родную «Арену 2000» с опущенными головами и потеснили волжан с четвертого места. Победу москвичам принесли отменная игра вратаря Тома Лоусона и отличная реализация большинства.

Только один матч успел провести в суперлиге шведский новичок «Локо» Чернквист, а в заявку на игру с армейцами уже не попал. Говорят, что чемпион Турина-2006 отправился домой за визой. А еще говорят, что швед повинен в двух пропущенных от «Торпедо» шайбах в своей дебютной встрече. И, по мнению главного тренера волжан Кари Хейккиля, не готов сразу влиться в основу… А вот земляк наставника железнодорожников Салмелайнен на льду – с Яшиным и Чуриловым. Хотя и у него знакомство с «Ареной 2000» вышло крайне неудачным. На первой же тренировке с основным составом он неожиданно получил шайбой по лицу. Да так сильно, что пришлось накладывать швы! Но бравый северянин тут же вернулся в строй.

А вот у ЦСКА есть игрок, который сам охотно подставляет голову под шайбу. И даже забивает так голы! «Сапрыкин головой отправляет шайбу в «девятку»!» – согласитесь, звучит необычно. Но именно так лучший снайпер чемпионата поступил в прошлом матче в Череповце. Арбитр, правда, взятие ворот отменил.

Главный вопрос, который волновал фанатов «Локо» перед матчем, – кто будет драться с армейцем Беловым? Ведь в игре первого круга он устроил потасовку с самим Яшиным в овертайме…

С первых же секунд становится ясно: вратарям придется попотеть. Варламов и Лоусон постоянно в работе, и оба справляются со своими обязанностями блестяще. Михнов зарабатывает первое удаление, но гостям это ничего не дает, кроме первой стычки. Это Шишканов и, как ни странно, Валлин. Финн раньше свирепым нравом не отличался, но и ему передалось напряжение матча. В итоге бойцы разъезжаются по штрафным боксам, Валлина зрители сопровождают овациями. Равная борьба продолжается почти весь стартовый период, пока не удаляется Соколов. И армейцам удается уйти на перерыв в хорошем настроении благодаря шайбе Коня.

Начало второй трети – дежавю! Опять удаление Соколова, опять пропущенная хозяевами шайба. Но разница в два гола – для профи пустяк. Что и доказали в Хабаровске магнитогорцы, за четыре минуты повернув все с ног на голову. И Чурилов сокращает разрыв в счете! Красный свет за воротами Лоусона, вой паровозной сирены… Только судья Антропов сомневается и призывает на помощь видеотехнику. А после разводит руками: кажется, была штанга…

Возможно, хозяев надломил уже отпразднованный, а потом отмененный гол. А, возможно, невероятная игра голкипера гостей. Поневоле опустятся руки, если непонятно, как же пробить Лоусона. Почти сорок бросков для него, как слону дробина. Даже в большинстве ничего не получается у «Локомотива». А ЦСКА исправно наказывает волжан за каждое второе удаление. Вот и Симаков, чтобы не портить статистику, удаление Кудашова (шестое по счету) воплощает в третью шайбу. И у железнодорожников уже не остается сил ни на ответные шайбы, ни на драки…

– Мы проиграли, потому что не показали командных действий, – посетует после матча Кари Хейккиля.

"Советский спорт"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме



АКТУАЛЬНО

КХЛ 2023/24

НХЛ 2023/24


Рабочее зеркало Leonbets