ГЛАВНАЯ
29.04.2024 г. 15:01
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



ДИНАМО - НЕФТЕХИМИК: Федоров – мститель, Горошанский – спаситель
17.11.2007 г. 10:59

Героем матча стал 21-летний центрфорвард «Динамо» Александр Горошанский. Его счастливый бросок за 24 секунды до сирены принес команде викторию. Воспитанник «Крылышек» впервые во взрослой карьере сделал дубль.

– Времени до сирены оставалось совсем чуть-чуть, – расскажет после матча счастливый Горошанский. – Поэтому когда вошел в зону, то сразу понял, что надо атаковать, вдруг вратарь ошибется. Вот и угадал. Сегодня мой день! Когда в последний раз дубль делал, так сразу и не вспомню. Наверное, еще когда за «Крылья» играл. И то не в мастерах, а в спортшколе…

Против «нефтехимиков» воевода «Динамо» Владимир Крикунов выставил Сергея Звягина – бывшего вратаря нижнекамцев.

– Уж больно Звягин хорошо с ними играет, – объясняет тактический ход Крикунов. – В прошлом сезоне в Москве мы оба раза победили «Нефтехимик» с ним в воротах. Да и Еремееву надо отдохнуть после битвы с «Ак Барсом».

Мотивированный Звягин радует свою бывшую команду уже в начале встречи. Староста в большинстве щелкает от синей линии и пробивает «домик» голкипера – 0:1. Неожиданное начало для хозяев. Но самое интересное происходит через 20 секунд.

Форвард москвичей Федоров на чужой синей линии пытается обыграть Нурисламова, но натыкается на чистейший классический силовой прием в его исполнении – плечиком да в корпус. Обиженный Федоров не находит ничего лучше, чем подло отомстить. Подкравшись со спины, он толкает Нурисламова на борт. Мало того, оседлав скрючившегося от боли «нефтехимика», Федор принимается бить его в голову и по затылку. На выручку товарищу бежит его напарник по обороне Щитов. Но срабатывает план-перехват в исполнении динамовца Афанасенкова. На льду возникает еще одна драка. Тем временем беспомощного и недвигающегося Нурисламова добивает в углу Федоров.

Стадион орет, ошеломленный наставник гостей Геннадий Цыгуров от бессилия прыгает на скамейке запасных. На помощь Нурисламову приходят лайнсмены, оттаскивая Федорова. Болельщики «Динамо» приветствуют «героя» одобрительным гулом. А Федоров, проезжая мимо скамейки нижнекамцев, умудряется еще и ее обматюкать…

Тверской рефери Сергей Кулаков мастерски разбирается в эпизоде. Удаляет Федорова до конца матча, Нурисламову не выписывает ни минуты и двойным малым штрафом наказывает Щитова с Афанасенковым.

На 10-й минуте Сентюрин организовывает выход «2 в 1», отдает Горошанскому на пустые ворота – 1:1. После перерыва динамовцев выводит вперед бросок Мирнова от синей линии в «домик». Гости не сдаются: Хлыстов хитрющим кистевым находит щель между штангой и блином Звягина, и вновь ничья – 2:2.

Заключительную треть «Нефтехимик» выигрывает по броскам 15-2, но уступает по голам. Все идет к овертайму, как Горошанский броском из-под защитника с ползоны за 24 секунды до сирены приносит своей команде победу.

– Что тут комментировать, – едва не плачет после матча главком нижнекамцев Геннадий Цыгуров. – Обязаны были брать очки, если не три, то два или хотя бы одно. А в итоге возвращаемся домой с пустыми руками… Я говорю своим игрокам: суперлига – это академия, где надо хотя бы знать таблицу умножения. А у нас полкоманды из «вышки», где они, такое ощущение, консервную банку гоняли вместо шайбы.

– Счастье оказалось на нашей стороне, – говорит тренер-победитель Владимир Крикунов. – В третьем периоде соперник мог забить нам и пять шайб, и шесть… Но мы терпели и дождались единственной контратаки. Бог был с нами. В нужный момент счастливым оказался бросок Горошанского.

– Как оцените поступок Федорова?

– Он нас подвел. Его же нормально плечом встретили! А Федя побежал мстить, глупость сделал. Будем наказывать.

"Советский спорт"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме



АКТУАЛЬНО

КХЛ 2023/24

НХЛ 2023/24


Рабочее зеркало Leonbets