ГЛАВНАЯ
29.04.2024 г. 15:47
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



АВАНГАРД - СКА: первая победа Питера в Омске за семь с половиной лет
17.11.2007 г. 10:57

Омск для питерского СКА – город сплошного кошмара. Шутка ли, последний раз армейцы побеждали здесь еще 16 января 2000 года! И с тех пор как отрезало – 10 поражений и две ничьи. Но эта мрачная статистика нисколько не напугала американского полководца СКА Барри Смита, впервые приехавшего на берега Иртыша. Питерцы нарушили крайне неприятную для себя традицию, прервав шестиматчевую победную серию «Авангарда».

«ДА РАЗВЕ СЕРДЦЕ ПОЗАБУДЕТ…»

Визит армии Барри Смита вызвал в Омске ажиотаж, сравнимый с битвами в плей-офф. Уже за сутки до игры из касс десятитысячной «Арены Омск» исчезли все билеты. И дело не только в том, что набравший ход «Авангард» ждала встреча с одним из лидеров суперлиги. В питерском клубе играют сразу пять бывших авангардовцев – Покровский, Кознев, Сушинский, Горовиков, Рябыкин. Двое последних еще весной этого года завоевали бронзовые медали в составе «ястребов», а Рябыкин верой и правдой служил «Авангарду» девять лет и дослужился до звания капитана…

Фанаты сибиряков достойно подготовились к встрече с недавними любимцами, вывесив на трибуне плакат с номерами этих игроков и надписью «Да разве сердце позабудет…».

ПЛОХАЯ И ХОРОШАЯ НОВОСТИ ДЛЯ СОКОЛОВА

Приятный сюрприз ждал перед матчем голкипера хозяев Соколова. В перерыве в чемпионате «Авангард» проводил контрольный матч со своим фарм-клубом, и прямо во время игры из раздевалки украли клюшку вратаря. Особенно расстроило Максима то, что это была «гитара» из пробной партии, которую ему специально прислали из Монреаля. Но вся эта полукриминальная история завершилась в лучших традициях мелодрам – когда похититель узнал, что за клюшку он украл, то совесть заставила его вернуть ее законному владельцу.

Соколов выходит на матч в приподнятом настроении, но очень быстро от него не остается и следа. Хотя начинается все для «Авангарда» просто замечательно. С первых же минут «ястребы» обрушивают всю свою мощь на защитные порядки гостей, и оборона СКА трещит по швам. Пятачок армейцев порой напоминает проходной двор: прекрасные моменты упускают Якуценя и Попов, которые в упор «расстреливают» Ламота. На пятой минуте с третьей попытки Карповцев все-таки пробивает голкипера армейцев.

Но вместо того, чтобы «продолжить банкет», сибиряки позволяют питерцам выравнять игру. Расплата следует незамедлительно. Уже через три минуты гости наказывают «ястребов» за удаление Никитина – Соколов отбивает шайбу прямо перед собой, и Немировски ничего не остается, как добить ее в ворота. В конце периода СКА выходит вперед, и вновь после ошибки голкипера. Кознев застает Соколова врасплох броском с дальней дистанции – 1:2. В перерыве тренерский штаб «Авангарда» меняет Максима на Фомичева.

ГОЛ-ШЕДЕВР МИСЬКО

В самом начале второго периода на трибунах снова гуляет карнавал – Курьянов и Черепанов врываются в чужую зону и превращают в гол выход «2 в 1» – 2:2. Игра обостряется, атаки следуют то на одни, то на другие ворота. В середине периода Мисько творит маленький хоккейный шедевр. Он на паузе укладывает на лед Лупачука и Черепанова, затем обыгрывает Никитина и отправляет шайбу точнехонько под перекладину – 2:3.

В начале заключительного отрезка соперники обмениваются заброшенными шайбами. Сначала хозяева сравнивают счет, а через полторы минуты Крюков снова выводит гостей вперед. «Авангард» идет вперед большими силами, нередко запирая гостей в их зоне. В концовке матча хороший шанс перевести игру в овератайм упускает Бабчук, и с досады лупит клюшкой о борт. За 41 секунду до сирены тренерский штаб омичей берет тайм-аут, меняет вратаря на шестого полевого игрока, но питерцам удается отбиться…

Валерий БЕЛОУСОВ, главный тренер «Авангарда»:

– Получился очень хороший, боевой матч, который держал в напряжении десять тысяч болельщиков до самой сирены. Поразили действия лайнсмена. При счете 3:3 он не зафиксировал очевидный проброс, и в итоге мы пропустили решающую шайбу.

– В конце матча партнеры раз за разом выводили на ударную позицию Бабчука.

– Если бы он еще и нас слушал... Говорили же ему: делай паузу, игрок будет ложиться, объезжай его да бросай. Он же два раза сразу бросил и оба раза угодил в соперника…

Барри СМИТ, главный тренер СКА:

– Игра получилась настолько интересной, что я заплатил бы деньги, чтобы ее посмотреть. Мне нравится такой хоккей. Соперник играл очень агрессивно. Мы много времени провели в меньшинстве, но у нас команда с характером, мы сильны психологически. Выстояли…

– В одном из интервью вы сказали, что бюджет «Авангарда» 50 миллионов долларов. Можете сказать, откуда у вас такая информация?

– Я даже не знаю, что сказать… Могу только отметить, что игроки у «Авангарда» очень хорошие.

"Советский спорт"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме



АКТУАЛЬНО

КХЛ 2023/24

НХЛ 2023/24


Рабочее зеркало Leonbets