ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

СИБИРЬ - САЛАВАТ ЮЛАЕВ: "Сибири" снова досталось от Михалева
15.11.2007 г. 10:09

Матч первого круга между «Салаватом» и «Сибирью» выпал на 5 октября, как раз на 60-летие наставника уфимцев. И юбилей Сергея Михалева отозвался болью в сердцах болельщиков «Сибири».

Перед той встречей у новосибирцев дела только-только пошли в гору. «Сибирь» всухую обыграла в гостях «Амур», уверенно победила «Магнитку» и «Трактор» и с хорошим настроением пожаловала в Уфу. Новосибирцы долгое время выигрывали 2:0, но в итоге все кончилось полным разгромом – 3:7.

После того матча «Сибирь» словно впала в кому, потерпев шесть поражений подряд. Нетрудно представить, как вчера жаждали реванша фанаты сибирской команды…

В первые минуты у хозяев тотальное преимущество. Полпериода сибиряки штурмуют ворота Еременко, но все безрезультатно. Голкипер сборной России вернулся с Кубка «Карьяла» с твердым намерением доказать, что напрасно руководство клуба пригласило в Уфу чешского вратаря Гниличку. Азарт «Сибири» куда-то улетучивается на 11-й минуте, когда после броска Нуртдинова Сидякин добивает шайбу в пустые ворота – 0:1. Буквально перед перерывом Пережогин удваивает счет и поднимает настроение своему наставнику. И по дороге в раздевалку Сергей Михалев успевает пообщаться с новосибирскими болельщиками, пожав некоторым руки.

Начало второго периода становится копией первого. Но на этот раз фортуна поворачивается лицом к хозяевам, которые наконец-то пробивают Еременко. Дважды забивает новичок «Сибири» Хацей, в честь которого на трибунах вывешен баннер «С возвращением, бульдозер!». На стадионе поднимается оглушительный рев, на площадке идет открытый хоккей, и кто выйдет из него победителем, уже непонятно. Ключевой момент происходит вновь на последней минуте периода. Защитник хозяев Логинов в меньшинстве неудачно выбрасывает шайбу из своей зоны за борт, за что получает две минуты. Уфимцы моментально реализуют двойное большинство – 2:4.

Поднять боевой дух в третьем периоде у сибиряков не получается. А после того, как капитан сборной России Антипов делает счет 2:5, на льду начинается «избиение младенцев»…

Сергей Михалев, главный тренер «Салавата Юлаева»: «После ноябрьского перерыва в чемпионате команды соскучились по хоккею и играли с удовольствием. Начало матча не предвещало разгрома. Нам повезло, что мы первыми забили, а затем удачно сыграли на контратаках».

Сергей Котов, главный тренер «Сибири»: «Мы сыграли в полную силу только второй период. В третьей 20-минутке при счете 2:5 вера в успех у некоторых ребят пропала. И многие отказались от борьбы…».