ГЛАВНАЯ arrow ЕВРОПА arrow ЕВРОТУР arrow Вячеслав Быков: Играть нужно все 60 минут
28.04.2024 г. 21:23
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Вячеслав Быков: Играть нужно все 60 минут
11.11.2007 г. 00:00

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков, удалённый в самой концовке проигранного нами матча со сборной Финляндии (1:2) рассказал на послематчевой пресс-конференции о причинах поражения.

- Мне понравилась как играла наша команда, во втором периоде мы немножко снизили темп и инициативой сразу овладели финские хоккеисты. В целом я доволен тем, как ребята стараются, даже пропустив 2 гола, мы продолжали играть, и были моменты чтобы забросить. К сожалению, не получилось. Будем готовиться дальше. Без ошибок не бывает. У нас еще есть шансы выиграть этот турнир. Будем готовиться к следующей игре.

-Как вы объясните 10-минутное удаление Фёдорова в первом периоде?

- Всё дело в том, что на нем фолят. А судья разводит руки, и всё. В итоге, когда Фёдоров проезжал мимо и что-то сказал, а судья решил, что это ему. И дал Фёдорову 10 минут. Он просто габаритный форвард, его по-другому не остановишь - без фола. К сожалению, в первом матче на нём тоже фолили, а судья не давал удаления. Это выводит из себя. Я могу понять Фёдора. И я просто выразил судье своё недовольство - тем же самым.

Вообще, если абстрагироваться от судейства - какие видите причины поражения?
- В первом периоде мы должны были забивать. Мы тогда имели полное преимущество - даже перебросали соперника прилично. А во втором отдали инициативу - такие детские ошибки у нас были, что... (пожимает плечами).

- Оцените игру вратаря Ячанова, который в этом матче дебютировал за сборную России.
- Неплохо. Каких-то претензий у нас к Дмитрию нет. Во втором голе его трудно винить, потому что ситуация такая была - два в один. С другой стороны, он мог, конечно, где-то подвыручить. А так: надёжно сыграл, уверенно.

- Первый гол не сломал игру?
- Нет, ни в коей мере. Он наоборот дал понять ребятам, что пора опять поднимать темп. Играть все 60 минут. Не 20, не 40, а все 60. Мы должны были дожимать во втором периоде.

- Будут теперь какие-то перестановки в звеньях?
- Возможно. Потому что у нас Максим Пестушко как раз мало сыграл. Хотелось бы его посмотреть побольше. В воротах будет играть Саша Ерёменко.

- На его игре не скажется тот факт, что его визави в матче будет Милан Гниличка, который подписал контракт с клубом Ерёменко - Салаватом Юлаевым?
- Я не думаю, что для Саши это такое значение - и что вообще это какое-то значение для матчей сборных. Мы в Сашу верим, и всё. Этого достаточно. Он это прекрасно знает. А против кого стоять... Ну, вот сегодня игроки "Ак Барса" против своего будущего одноклубника выступали. Это не важно. Важно желание победы.

- Сегодня у сборной России была просто сумасшедшая поддержка на "Хартвалл Арене". Вы обратили внимание?
- Я особенно благодарен нашим болельщикам! Когда девочка пела наш гимн, наши болельщики подхватили. Я не буду говорить резко о полупьяной местной публике. Просто когда они начали свистеть во время исполнения нашего гимна - мне просто противно было. Когда играли в Швеции, там люди аплодировали, понимали. А тут свистят... Благо наши болельщики поняли, подхватили и это было приятно.

Чемпионат.ру

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме