ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Владимир Вуйтек: Победа в Кубке Шпенглера придаст нам уверенности в своих силах
01.01.2009 г. 14:38

Главный тренер московского «Динамо» Владимир Вуйтек поделился впечатлениями после победы в финале Кубка Шпенглера над сборной Канады (5:3).

"Посмотрим, что будет дальше, но я думаю, что в чемпионате России эта победа нам поможет. У нас здесь были непростые матчи, со сложными концовками, особенно сегодняшний. Думаю, то, как мы тут сыграли, прибавит нам уверенности в своих силах.

Этот Кубок очень интересный, очень важный, за ним наблюдают во всем мире. Мы хотели здесь добиться победы, и, с моей точки зрения, все игры, не считая вчерашнюю, сыграли полностью и сыграли хорошо. Сегодняшняя была самая лучшая.

Мы с первой минуты играли лучше команды соперника, только в первом периоде могли забить не одну, а несколько шайб. У нас все получалось, но потом пропустили две шайбы в конце второго периода в меньшинстве. Они нас не выбили из колеи, команда собралась и в последнем периоде довела игру до победного конца.

Все играли хорошо, все бились. Сегодня здорово отыграли Вейнхандль с Чаянеком, которые сделали три шайбы. Афанасенков на этом Кубке сыграл очень сильно, защитники неплохо сыграли.

Виталий Еремеев уже возвращается к своей лучшей форме. Этого мне и хотелось, чтобы он здесь набрал кондиции и вновь обрел себя. Потому что в первой половине чемпионата он стоял отлично. Еремеев и был номером один, просто из-за травмы пропустил 19 игр и подрастерял форму".