ГЛАВНАЯ arrow НХЛ arrow Иван Вишневский заключил контракт с "Далласом"
26.04.2024 г. 00:00
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Иван Вишневский заключил контракт с "Далласом"
22.07.2007 г. 11:10
ImageВоспитанник барнаульского хоккея 19-летний защитник Иван Вишневский, выступавший последние два сезона в Юниорской лиге Квебека за «Роюн Норанду», подписал договор на три года с «Далласом».
– Иван в Юниорской лиге Квебека показал превосходные атакующие способности, – заявил на презентации новичка генеральный менеджер «Далласа» Дуг Армстронг. – Сильное качество Вишневского – умение сильно и точно щелкать от синей линии. Он прекрасно катается и агрессивно действует в защите. Мы с нетерпением ждем его дальнейшего роста в нашем клубе.
В России Иван выступал за детские и юношеские команды барнаульского «Мотора», «Сибири», «Амура» и «Лады». В 2005 году 17-летний парень отправился за океан и после дебютного сезона в составе «Роюн Норанды» был признан лигой лучшим защитником-новичком. В 59 матчах чемпионата Иван набрал 51 (15+36) очко. На драфте НХЛ-2006 в первом раунде под общим 27-м номером Вишневского выбрал «Даллас».

В минувшем сезоне Иван со своей командой дошел до полуфинала плей-офф, в 16 поединках Кубка Президента (аналога Кубка Стэнли) набрав 13 (5+8) очков. А в регулярном первенстве лиги и вовсе завоевал звание самого результативного защитника, записав на свой счет 51 (14+37) балл в 60 матчах.

Источник: "Советский спорт"
  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме