ГЛАВНАЯ arrow МОЛОДЕЖЬ arrow Молодежная сборная России уступила команде США
06.05.2024 г. 03:16

Молодежная сборная России уступила команде США
24.12.2008 г. 13:26
Молодежная сборная России уступила команде США в последнем контрольном матче перед чемпионатом мира .

Россия-США 1:5 (0:1, 0:3, 1:1)
23 декабря,  Арена K-Rock Centre (Kingston)

С первых минут матча американцы начали активные действия в атаке на половине соперника, нанеся 20 бросков по воротам в течение первого периода. Россияне не смогли ответить ничем, и лишь хорошая игра вратаря российской команды Данилы Алистратова не позволила увеличить разницу в счете с самого начала матча - 0:1.
    В начале второго периода сборная России пропустила две шайбы в течение минуты, а все дальнейшие попытки отыграться были встречены ожесточенным сопротивлением американцев, так что наши хоккеисты даже не могли войти в зону соперника. Безответные шайбы были заброшены на 25-й, 26-й и 32-й минутах встречи. Счет стал 0:4.
      На 49-й минуте нападающий Павел Чернов сумел размочить счет, проведя шайбу после хорошего прохода - 1:4.
В заключительном отрезке матча  вместо Алистратова вышел Вадим Желобнюк, но и ему не удалось сохранить ворота нераспечатанными. На 57-й минуте американцами была заброшена последняя шайба в этой игре.
      К счастью, несмотря на довольно грязную игру американских хоккеистов, удалось обойтись без серьезных травм с обеих сторон.
     В целом американцы выглядели намного активнее и свежее россиян, очевидно подойдя к пику своей физической формы. В ближайшее время в тренерском штабе российской команды состоится совещание, на котором будет принято решение об окончательной заявке на турнир.
     Напомним, что согласно регламенту, национальную команду должны представлять 2 вратаря и 20 полевых игроков. Сейчас в заявке сборной России 25
хоккеистов.
     Завтра наша сборная переезжает в Оттаву и дальнейшую подготовку будет проходить на площадке, где 26 декабря начнется мировое первенство.