ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

САЛАВАТ ЮЛАЕВ - АМУР: первое домашнее поражение Уфы
03.11.2007 г. 02:38

«Салават» – безоговорочный лидер суперлиги, который за два месяца чемпионата не потерял дома ни одного очка. «Амур» – аутсайдер, который только в среду вечером благодаря победе над «Ладой» в Тольятти (2:1) сумел покинуть ставшую почти родной последнюю строчку в таблице. Казалось бы, ждать от такого матча сенсаций по меньшей мере наивно. Но вчера дальневосточники доказали, что чудеса в нашем хоккее все же иногда случаются…

– «Бензин» у них, что ли, кончился? – недоумевают уфимские болельщики, глядя на то, как «Салават» безуспешно пытается распечатать ворота гостей.

В предыдущем туре для вымученной победы над «Витязем» лидеру хватило единственной шайбы Микески в начале третьего периода. Но второй раз войти в ту же реку у юлаевцев не получается. Победить «малой кровью» на этот раз не удается.

На протяжении всей игры хозяева владеют заметным преимуществом, но вопреки всем законам количество никак не желает переходить в качество. В конце второго периода в течение минуты уфимцы упускают три (!) стопроцентных момента, заставляя охать и ахать зрителей. Сначала в штангу с убойной дистанции попадает воспитанник «Амура» Тарасов, через несколько секунд бросок Медведева принимает на себя крестовина, а завершает парад невезения Гордеев, который умудряется промахнуться по уже пустым воротам.

В третьем периоде уфимцы почти не покидают чужую зону, на ворота Малкова идет атака за атакой, но поймавший кураж голкипер дальневосточников делает все возможное и даже невозможное, чтобы стать героем дня. Сирену, известившую об окончании третьего периода, гости встречают как победители – привезти хотя бы очко из Уфы сродни подвигу. Но это еще не все чудеса! В овертайме хабаровчане выводят на последний бросок Шулакова, и «Салават» впервые в сезоне покидает родной лед под свист трибун. «Амур» второй раз за сезон обыгрывает уфимцев.

– Странное дело, вроде бы команда находится в хорошем физическом состоянии, но у нас вновь возникли проблемы с реализацией, – удивляется главный тренер юлаевцев Сергей Михалев. – Может быть, ребята чуть раньше решили уйти на перерыв в чемпионате?

– Наконец-то у нас пошли победы – и это самое главное, – счастлив наставник «Амура» Владимир Мариничев. – Даже в плохие времена я верил в команду. Сегодня нам повезло в овертайме. Видимо, это очко было нам нужнее…