ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

АК БАРС - СПАРТАК: реванш Казани
01.11.2007 г. 01:53

Во встрече со «Спартаком» проваливший начало чемпионата «Ак Барс» уже был похож на ту грозную команду, встреча с которой не сулила ничего хорошего любому сопернику.

Главный тренер «барсов» Зинэтула Билялетдинов преподносит сюрприз еще на раскатке: на льду появляется Норонен. Травмированный финский голкипер, о сроках возвращения которого наставник волжан еще 10 дней назад и предполагать не мог, заявлен на матч вторым вратарем. Место же в «рамке» занимает Галимов.

Когда диктор, объявляя составы, произносит фамилию Норонена, трибуны взрываются аплодисментами – соскучились казанцы по своему любимцу!

А что же Кошечкин, уже отчисленный некоторыми СМИ из «Ак Барса»? Неужто уехал из Казани?

– Да никуда он и не собирается уходить, сейчас в раздевалке сидит, – недоуменно пожимает плечами пресс-атташе казанского клуба Марат Фархеев.

В «Спартаке» вратарский вопрос стоит не так остро. После не слишком удачного для Лобанова матча предыдущего тура с «Локомотивом» против «барсов» играть выходит Симчук, во встрече с ярославцами оставшийся «сухим» в течение 33 минут 22 секунд.

Кто ж знал, что его серия и до 40 минут не дотянет… Распечатывает Симчука первая пятерка казанцев, реализующая большинство. Быструю фирменную перепасовку завершает броском в касание накативший на «пятачок» Архипов, подменяющий в ударном звене травмированного Зиновьева. Любопытно, что большинство это заработал Морозов, вышедший в третьей смене «барсов»: Билялетдинов включил в заявку 21 хоккеиста, из-за чего капитан «Ак Барса» и стал «блуждающим форвардом», играющим в двух пятерках.

...«Ак Барс» не прощает гостей за ошибки. Нерасторопность Бондарева, который за воротами проигрывает Архипову борьбу за шайбу, оборачивается вторым голом – его забивает с «пятачка» Морозов. Расстроенный Симчук долго неподвижно сидит на коленях: обидно пропускать за 16 секунд до перерыва.

Еще обиднее Симчуку в середине второго периода. Сначала Жуков, у которого накануне родился сын, отмечает это событие голом. Почти тут же новоявленный папаша удаляется – самое время «Спартаку» отыгрываться! Но красно-белые зевают контратаку первого звена хозяев, и Медведев очень изящно – форварды обзавидуются! – обыгрывает защитника «Спартака», кладет на лед Симчука и забивает уже в пустые ворота – 4:0. И вскоре тренеры посадят голкипера на скамейку – его место занимает Лобанов.

Остаток периода идет живенькая игра, забить могут и те, и другие, но все же «Ак Барс» больше времени проводит в чужой зоне. Однако больше не забивает. Может, шлем Лобанова, на котором изображен череп, отпугивает шайбы?

Впрочем, для «барсов» сейчас куда важнее не пропустить, чем забить – у команды еще ни одной игры «на ноль» в этом чемпионате. Но остаться «сухим» у Галимова не получается – Уппер хитро подставляет клюшку после несильного броска Воробьева, и шайба ныряет голкиперу в «домик» – 4:1.

«На десерт» казанцы восстанавливают разницу в четыре шайбы – Морозов забивает в правый от вратаря угол. «Ак Барс» берет полноценный реванш за поражение в столице в матче первого круга 3:7.

Валерий БРАГИН, главный тренер «Спартака»:

– Мы знали, что после поражения в первом круге «Ак Барс» будет играть с нами «от ножа». Скажем так: в обоюдоострой игре сказалось мастерство ведущих хоккеистов Казани. Шайбы были забиты после наших грубейших ошибок. А в тех моментах, которые создали мы, хорошо сыграл вратарь соперника.

Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ, главный тренер «Ак Барса»:

– Я полностью согласен с коллегой, Галимов играл сегодня уверенно. А то в этом сезоне мы пропускаем очень много необязательных шайб. Здорово провело матч наше первое звено.