ГЛАВНАЯ
30.04.2024 г. 02:56
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Товбулатов готов поддерживать Кубок мэра, но не отказывается и от Кубка "Спартака"
25.10.2007 г. 09:26
Некоторое время назад "СЭ" сообщил о намерении столичной федерации хоккея провести в августе в Москве турнир Кубок мэра с участием четырех московских клубов. Вчера это решение прокомментировал корреспонденту "СЭ" Андрею КУЗНЕЦОВУ президент Кубка "Спартака" Гелани Товбулатов, который первым на наших страницах высказал идею о необходимости такого турнира.

- Сейчас, на мой взгляд, существуют все предпосылки для подъема зрительского интереса в Москве, - подчеркнул Товбулатов. - В столице строится множество спортивных сооружений, по телевидению в прайм-тайм крутят ледовые шоу. Много молодежи ходит на катки - в те же Сокольники, например, по вечерам попасть очень трудно. Буду рад, если работа по организации Кубка мэра действительно начнется. Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий во главе с Александром Полинским имеет большой опыт проведения крупнейших соревнований. При поддержке правительства Москвы у них есть не только все возможности поднять зрительский интерес к столичному хоккею, но и создать новый супертурнир. Для этого, правда, нужно провести немало консультаций, изучить опыт организации Кубка "Спартака", аналогичных турниров в США и Канаде. Матчи Кубка мэра необходимо проводить на Ходынке. А кроме собственно хоккея нужно разработать множество так называемых околоигровых мероприятий, которые интересны болельщикам. Я, со своей стороны, готов оказывать помощь оргкомитету турнира в любой форме, в том числе и финансовой.

- Какое будущее ждет Кубок "Спартака"?

- Если я приму участие в организации Кубка мэра, это не значит, что Кубок "Спартака" будет похоронен. Этот турнир уже имеет свою великую историю. Кроме того, особое место в его рамках занимают матчи ветеранов - это дань почета заслуженным людям и возможность оказать им материальную помощь. Проводить Кубок "Спартака" я буду в любом случае. Не знаю, правда, где и на каких условиях - необходимо обдумать целый ряд предложений, которые продолжают поступать. Моих возможностей содержать турнир сейчас не хватает, а поддержки со стороны других структур пока нет. Надеюсь, что нынешнее руководство "Спартака" воспримет мои предложения о сотрудничестве и совместном проведении турнира в Сокольниках. Ради болельщиков клуба Кубок "Спартака" очень хочется оставить в Москве.

"Спорт-Экспресс"
  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме



АКТУАЛЬНО

КХЛ 2023/24

НХЛ 2023/24


Рабочее зеркало Leonbets