ГЛАВНАЯ arrow РОССИЯ arrow НОВОСТИ РОССИЙСКОГО ХОККЕЯ arrow Фесюк подтвердил: контракт ФХР с Быковым рассчитан на два года
29.04.2024 г. 00:45
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Фесюк подтвердил: контракт ФХР с Быковым рассчитан на два года
15.10.2008 г. 03:32

ImageВо вчерашнем интервью "СЭ" главный тренер сборной России Вячеслав Быков прокомментировал подписанный им и его помощником Игорем Захаркиным новый контракт с ФХР. В частности Быков заявил, что это соглашение - временное, и вскоре будет подписан новый контракт, который гарантирует тренерскому штабу двухлетнюю работу с национальной командой. Корреспондент "СЭ" попросил разъяснить слова наставника исполнительного директора ФХР Валерия Фесюка.

 - Могу сказать, что слова Быкова - правда и что новый договор уже подписан, - отметил Фесюк. - Дело в том, что сначала за образец был взят предыдущий контракт, согласно которому договор заключался по схеме "один плюс один". Но после пресс-конференции мы с Вячеславом Аркадьевичем еще раз внимательно изучили документ и убедились, что примененная формулировка не отражает сути происходящего. Чтобы окончательно и законодательно закрепить отношения между руководством национальной команды и ФХР, мы изменили пункт, касающийся срока действия договора: теперь контракт заканчивается в 2010 году.

     - Финансовое обеспечение договора будет осуществлять федерация?

     - Да. Однако в Законе о спорте сказано, что содержать сборные команды могут не только спортивные организации, но и государственные структуры. Премьер-министр РФ Владимир Путин на недавней встрече с представителями российского хоккея заявил, что правительство снимет проблему финансирования сборной. Судя по всему, будет создана госструктура, которая привлечет дополнительные средства для того, чтобы национальная команда ни в чем не нуждалась. Пока неизвестно, какой банк или какая компания будет финансировать сборную, но вопрос с такой помощью решен окончательно.

"Спорт-Экспресс"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме