ГЛАВНАЯ
29.04.2024 г. 22:47
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



ХК МВД - ДИНАМО: Реванш Хомутова
24.10.2007 г. 12:06

Говорят, «Динамо» победить в овертайме или по буллитам архисложно. Тем не менее «милиционерам» с их скудным набором исполнителей это удалось. Во многом благодаря вдохновенной игре кандидата в сборную России вратаря Михаила Бирюкова.

Перед матчем, пока игроки забавляются футбольным мячом, подхожу к тренерам за свежими новостями.

– У нас в воротах Бирюков, – делится новостями из лагеря «милиционеров» тренер ХК МВД Игорь Стельнов. – Нет, к Константинову по воскресному матчу с «Динамо» претензий нет, он долго лечился, и мы дали ему шанс в надежде на повторение его успешной игры против бело-голубых в прошлом сезоне, когда наша команда в Подольске победила 4:3. Сегодня выйдут на лед опытные Антоненко, оправившийся от травмы, а также Башкатов, в последних матчах не попадавший в основу.

Есть изменения и у гостей.

– У нас наконец справился с травмами-болячками канадский центрфорвард Ландри, – сообщает Иван Кривоносов, старший тренер «Динамо». – Давно он не выходил на площадку, а ведь Ландри умеет забивать. Поэтому решили предоставить выходной другому канадцу – Ландмарку.

– А почему нет в составе Мирнова?

– Да ну его, – вступает в разговор рулевой бело-голубых Владимир Крикунов. – Мы Игоря постоянно ругаем, а толку чуть. Вот и приходится воспитывать Мирнова кнутом.

Андрея Хомутова перед игрой удается увидеть лишь мельком. Наставник ХК МВД, облачившись в строгий клубный костюм, заполняет в тренерской стартовый протокол матча. Попутно удается выяснить, что некоторых опытных игроков главком «милиционеров» сослал в фарм-клуб. В черный список попали Карцев и Турковский. Видно, слова Хомутова: «В моей команде не будет сачков», сказанные на предсезонке, с делом не расходятся.

Именно свежие силы, которые тренеры ввели в бой, делают результат в первые 40 минут игры. Ландри, выдержав паузу, добивает шайбу в сетку после дальнего залпа защитника Заболотнева, которому в воскресенье на орехи досталось от кулаков капитана «милиционеров» Шахрайчука. А спустя всего 23 секунды хозяева наказывают не успевших отпраздновать почин гостей контратакой «два в одного», которую венчает точный бросок низом 36-летнего Башкатова. 1:1.

Следующего гола приходится ждать 45 минут игрового времени. В серии буллитов. На последней минуте у хозяев численное преимущество – сфолил Ландри. Шайба в зоне «Динамо». Хомутов вдруг заменяет вратаря на полевого игрока.

– Понимаете, – объяснит потом свое решение рулевой «милиционеров». – Выиграть у «Динамо» по буллитам куда сложнее, чем забить «пять на три».

Буллиты ничего хорошего, если верить статистике, хозяевам не сулят. Тем не менее счастливый билет в умопомрачительной серии из 12 бросков вытягивают Хасаншин и Бирюков.
 

Владимир КРИКУНОВ, главный тренер «Динамо»:

– Чтобы выигрывать, надо забивать больше одной шайбы, однако мы играли неплохо – выстояли в первом периоде, в котором получили 12 минут штрафа.

– Почему во время буллитов вы подозвали судью?

– Вторую серию должен был открывать Федоров, а лайнсмен сказал, что он не имеет права пробивать, и я выпустил Харитонова. А у соперника бил снова Антоненко. Как же так?

Андрей ХОМУТОВ, главный тренер ХК МВД:

– Спаренные матчи всегда трудно играть, но на этот раз мы хорошо действовали в обороне. Однако над розыгрышем большинства надо много работать.

– Вы довольны опытными Антоненко и Башкатовым?

– Очень. Как и вратарем Бирюковым.

"Советский спорт"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме



АКТУАЛЬНО

КХЛ 2023/24

НХЛ 2023/24


Рабочее зеркало Leonbets