ГЛАВНАЯ arrow РОССИЯ arrow НОВОСТИ РОССИЙСКОГО ХОККЕЯ arrow Александр Медведев обратился к Путину с просьбой поддержать развитие хоккея в России
27.04.2024 г. 18:11
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Александр Медведев обратился к Путину с просьбой поддержать развитие хоккея в России
09.10.2008 г. 07:23

Александр Медведев на вчерашней рабочей встрече с Владимиром Путиным обратился к премьер-министру с просьбой о выделении бюджетных средств на развитие хоккея в России. "Мы рассчитываем на включение хоккея в программу развития физкультуры и спорта с выделением средств из федерального бюджета", - сказал Медведев. По словам президента КХЛ, уже подготовлены предложения о развитии хоккея, причем речь идет не только о спорте высших достижений, но и о детских школах.

 "Насчет выделения средств мы поговорим отдельно, - пообещал Путин. - В мире активно обсуждаются проблемы финансового характера, да и в России тоже. Однако жизнь только на этом не должна сосредотачиваться".

     Собеседники, как уже сообщал "СЭ", обсудили и работы по развитию Континентальной хоккейной лиги. "Первый сезон КХЛ начался, и начало оказалось неплохое и перспективное, - сказал Медведев. - Проявляется основной принцип, заложенный в этот проект, - спортивный. Качество игры растет, конкуренция острая, и много перспективных игроков как российских, так и иностранных. Иностранные клубы не оказались на задворках лиги - много перспективных команд. Но при подготовке первого сезона прежде всего мы учитывали интересы сборной. Это доминирующий принцип".

     Присутствовавший на встрече главный тренер сборной России Вячеслав Быков также выразил мнение, что тенденция развития проекта положительна. "Особенно приятно, что КХЛ уделяет внимание деталям, что, в частности, видно по судейскому корпусу, - пояснил он. - Нареканий по этому вопросу со стороны игроков намного меньше".

"Спорт-Экспресс"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме