Расписание, результаты, турнирные таблицы и
другая информация о первом турнире Лиги чемпионов.
Финал
28 января
"Цюрих" - "Металлург" - 5:0 (1:0, 1:0,
3:0)
видео
1:0
Доун (Питтис, Трудель), 17:17
2:0 Сейна (Вихзер, Сучи),
34:48-бол
3:0 Зегер (Питтис, Монне),
48:57-бол
4:0 Алстон (Гиринг),
49:51
5:0 Трудель (Питтис, Доун),
57:29
вратари: Суландер
- Проскуряков
штраф: 6:10
броски: 39:25
21 января
"Металлург" - "Цюрих" 2:2 (0:2, 0:0, 2:0)
видео
0:1
Трудель (Шиллинг, Питтис), 09:14
0:2 Вихзер (Сейна), 12:05
1:2 Атюшов (Марек), 51:01
2:2 Ролинек (Марек),
59:17
вратари: Проскуряков -
Суландер
штраф: 8:8
броски: 35:28
10
декабря, среда
полуфиналы, первые матчи
Металлург (Магнитогорск,
Россия) - Салават Юлаев (Уфа,
Россия) -
1:2 (0:0, 0:2, 1:0)
0:1
Блатяк (Сидякин), 35:34
0:2
Пережогин (В. Воробьёв),
37:42
1:2
Кайгородов (Марек,
Платонов), 59:41
вратари:
Проскуряков -
Еременко
штраф: 14:22
броски: 37:25
Цюрих (Швейцария)
- Блюз (Эспо,
Финляндия) - 6:3
7 января, среда
полуфиналы, вторые матчи
Салават Юлаев (Уфа, Россия)
- Металлург
(Магнитогорск, Россия) 1:3
(0:0, 1:0, 0:3)
1:0
Твердовский (Терещенко,
Прошкин), 27:45-бол
1:1
Марек (Кудрна), 43:58
1:2
Платонов (Мирнов), 44:22
1:3
Мирнов, 53:30
вратари: Ерёменко
- Проскуряков
штраф: 8:10
броски: 26:29
Для определения
победителя матча была назначена серия
буллитов.
буллиты:
0:1
Марек
0:1
Терещенко (вратарь)
0:2
Мирнов
0:2
Пережогин (вратарь)
Блюз (Эспо,
Финляндия) - Цюрих
(Швейцария) 1:4 (0:2, 1:0,
0:2)
ПРИЗОВЫЕ
300 тысяч евро – каждому клубу-участнику
50 тысяч евро – за победу в матче на групповой стадии
200 тысяч евро – за выход в полуфинал
1 млн. евро – за победу в финале
500 тысяч евро – за поражение в финале
300 тысяч евро – каждой лиге, чьи команды принимают участие в Лиге
чемпионов
100 тысяч евро – каждой национальной федерации, чьи команды принимают
участие в Лиге чемпионов
Группа А
"Кэрпэт" (Оулу, Финляндия)
"Айсбэрен" (Берлин, Германия)
"Металлург" (Магнитогорск, Россия).
8 октября
Айсбэрен - Кэрпэт 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)
22 октября
Кэрпэт - Металлург Мг 0:2
(0:0, 0:1, 0:1)
0:1 Марек (Заварухин), 34:30 бол
0:2 Атюшов, 43:46 бол
вратари: Таркки - Проскуряков
29 октября
Металлург Мг - Айсбэрен 5:2 (4:0, 0:1, 1:1)
1:0 Ролинек
(Атюшов, Марек), 00:36
2:0 Хлыстов (Ибрагимов), 04:09
3:0 Кудрна (Марек), 08:16
4:0 Марек (Ролинек), 11:54
4:1 Ушторф, 30:21-бол
5:1 Платонов (Атюшов, Кайгородов), 44:37-бол
5:2 Ушторф, 59:53
вратари: Проскуряков - Зепп
12 ноября
Кэрпэт - Айсбэрен 2:3-булл (1:0, 0:1, 1:1)
19 ноября
Металлург Мг - Кэрпэт 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)
1:0
Бульин (Гусманов, Заварухин), 21:27
2:0 Бирюков (Марек, Кайгородов), 39:18-бол
2:1 Корпикари (Куусела, Койвисто), 41:26-бол
3:1 Ролинек (Марек), 58:20
вратари: Проскуряков - Койвисто
3 декабря
Айсбэрен - Металлург Мг 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
1:0
Роач (Буш), 19:13
2:0 Педерсон (Бахманн), 26:37
2:1 Ролинек (Кудрна, Марек), 29:06-бол
вратари: Зепп - Проскуряков
|
Команда |
И |
В |
ВО |
ПО |
П |
Шайбы |
О |
1 |
Металлург |
4 |
3 |
0 |
0 |
1 |
11
- 5 |
9 |
2 |
Айсбэрэн |
4 |
2 |
1 |
0 |
1 |
10
- 10 |
8 |
3 |
Кэрпэт |
4 |
0 |
0 |
1 |
3 |
5
- 11 |
1 |
"Металлург" вышел в полуфинал
Группа С
"Салават Юлаев" (Уфа, Россия)
"Слован" (Братислава, Словакия)
"Ческе Будеевице (Чехия).
8 октября
Салават Юлаев - Ческе Будеевице 7:1 (1:0, 3:0, 3:1)
1:0 Кон. Кольцов (Медведев, Антипов), 11:19-бол
2:0 Нуртдинов (Блатяк, Нуртдинов), 21:15
3:0 Пережогин, 34:06
4:0 Григоренко (Маккарти, Чермак), 39:11
5:0 Чермак, 43:17-бол
5:1 Курка (Дуда), 45:19
6:1 Пережогин (Щадилов, Терещенко),
45:57-мен
7:1 Блатяк (Кон. Кольцов), 55:37
вратари: Ерёменко - Турек
22 октября
Ческе Будеевице - Слован 5:2 (1:0, 2:1, 2:1)
29 октября
Слован - Салават Юлаев 2:4 (1:0, 1:3, 0:1)
1:0
Лазо (Кропач), 06:54
1:1 Щадилов (Воробьёв, Терещенко), 20:50
2:1 Лишчак (Серсен), 23:01
2:2 Воробьёв (Терещенко), 30:09-бол
2:3 Радулов (Таратухин), 39:11
2:4 Кирилл Кольцов (Григоренко, Радулов),
48:15
вратари: Хови - Ерёменко
12 ноября
Ческе Будеевице - Салават Юлаев 0:3 (0:2, 0:1, 0:0)
0:1 Медведев, 11:34
0:2 Микеска (Константин Кольцов), 15:06
0:3 Терещенко (Воробьёв), 25:39 ГБ
вратари: Турек – Ерёменко (Тарасов, 40:00)
19 ноября
Слован - Ческе Будеевице 5:3 (3:0, 0:0, 2:3)
3 декабря
Салават Юлаев - Слован 8:2 (1:1, 4:1, 3:0)
1:0
Медведев (Прошкин, Пережогин), 03:03-бол
1:1 Хуйса (Кулха, Грушка), 06:51
1:2 Вайц (Лазо, Кропач), 24:27
2:2 Сидякин, 24:52
3:2 Микеска (Антипов, Кутейкин), 26:49-бол
4:2 Пережогин (Радулов, Медведев), 29:19-бол
5:2 Сидякин (Нуртдинов), 30:50
6:2 Таратухин (Твердовский, Нуртдинов),
52:48
7:2 Чермак, 54:05
8:2 Кутейкин (Микеска), 57:55
вратари: Тарасов – Хови (Конрад, 30:50)
|
Команда |
И |
В |
ВО |
ПО |
П |
Шайбы |
О |
1 |
Салават Юлаев |
4 |
4 |
0 |
0 |
0 |
22
- 5 |
12 |
2 |
Ческе Будеевице |
4 |
1 |
0 |
0 |
3 |
9
- 17 |
3 |
3 |
Слован |
4 |
1 |
0 |
0 |
3 |
11
- 20 |
3 |
"Салават Юлаев" вышел в полуфинал
Группа В
"ХВ-71" (Йончепинг, Швеция)
"Блюз" (Эспо, Финляндия)
"Берн" (Швейцария).
8 октября
ХВ-71 - Берн 6:2 (1:0, 2:0, 3:2)
22 октября
Берн - Киекко Эспоо 1:3 (0:2, 0:0, 1:1)
29 октября
Киекко Эспоо - ХВ-71 3:2 (2:1, 0:0, 1:1)
12 ноября
Берн - ХВ-71 7:5 (1:3, 3:0, 3:2)
19 ноября
Киекко Эспоо - Берн 2:1 (2:1, 0:0, 0:0)
3 декабря
ХВ-71 - Киекко Эспоо 0:6 (0:3, 0:1, 0:2)
|
Команда |
И |
В |
ВО |
ПО |
П |
Шайбы |
О |
1 |
Блюз |
4 |
4 |
0 |
0 |
0 |
14
- 4 |
12 |
2 |
ХВ-71 |
4 |
1 |
0 |
0 |
3 |
13
- 18 |
3 |
3 |
Берн |
4 |
1 |
0 |
0 |
3 |
11
- 16 |
3 |
"Блюз" вышел в полуфинал
Группа D
"Славия" (Прага, Чехия)
"Цюрих" (Швейцария)
"Линчепинг" (Швеция).
8 октября
Славия - Линчепинг 4:2 (2:1, 1:1, 1:0)
22 октября
Линчепинг- Цюрих 2:7 (2:2, 0:2, 0:3)
29 октября
Цюрих - Славия 4:5-булл (0:1, 1:1, 3:2, 0:0)
12 ноября
Линчепинг - Славия 4:5 (0:2, 3:1, 1:2)
19 ноября
Цюрих - Линчепинг 4:3 (1:1, 2:1, 1:1)
3 декабря
Славия - Цюрих 1:5 (0:1, 1:0, 0:4)
|
Команда |
И |
В |
ВО |
ПО |
П |
Шайбы |
О |
1 |
Цюрих |
4 |
3 |
0 |
1 |
0 |
20
- 11 |
10 |
2 |
Славия |
4 |
2 |
1 |
0 |
1 |
15
- 15 |
8 |
3 |
Линчепинг |
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
11
- 20 |
0 |
|