ГЛАВНАЯ
30.04.2024 г. 10:42
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



АВАНГАРД - СПАРТАК: красно-белые увозят победу из Омска
22.10.2007 г. 01:55

КРАСНО-БЕЛОЕ ЯВЛЕНИЕ

     Если задаться целью составить что-то вроде хит-парада самых колоритных явлений суперлиги, то болельщики "Спартака" наверняка займут в нем одно из первых мест. В прошлом туре поклонники красно-белых устроили файер-шоу в ярославском дворце. А вчера четверка москвичей добралась до Омска.

     - Мы уже были в Новосибирске и Новокузнецке, - поведал корреспонденту "СЭ" один из этого отчаянного квартета Сергей Березин. - Возможно, в нынешнем сезоне доберемся и до Хабаровска, но это уж как повезет.

     - Дымовых шашек, случаем, с собой не привезли?

     - Упаси бог. Мы к тем ребятам, что начудили в Ярославле, никакого отношения не имеем.

     На трибунах "Арены-Омск" москвичи получили вполне комфортные места. А перед игрой развернули немалых размеров красно-белый флаг - метр в ширину и пять в длину.

     Спартаковцы приземлились в Омске за день до игры и вечером провели раскатку. Сразу для двух игроков московского клуба поединок против "ястребов" мог считаться принципиальным. Защитники Бондарев и Белов - выпускники ДЮСШ "Авангард", но оба так и не сумели убедить тренерский штаб омичей в своей профпригодности. Хотя, допустим, у Белова есть медаль чемпиона России-2004.

     В свой состав по сравнению с предыдущим поединком против "Локомотива" спартаковцы решили внести одно изменение - Лобанова на последнем рубеже сменил Симчук.

В ОМСКЕ ЗАМЕЧЕН КАРПОВЦЕВ

     Непростая ситуация с травмированными в "Авангарде" вполне прогнозируемо заставила тренерский штаб омичей обратить свой взор в сторону игроков из фарм-клуба. Вчера, к примеру, шанс дебютировать в красно-бело-черной форме появился у форварда Старцева (однако в итоге нападающий просидел матч на скамейке, и "Авангард" снова играл в три звена).

     Как известно, не за горами ноябрьская дозаявка. В связи с этим любопытно, что в Омске уже замечен чемпион мира-93, бывший защитник "Сибири" Александр Карповцев.

     Ситуация с травмированными в стане хозяев не улучшилась. Тертышный с помощью ультразвука продолжает лечение плеча. Затягивается и восстановление Павла Росы повредившего мышцы паха.

     - Я планировал выйти против "Спартака", - заметил чешский форвард в разговоре с корреспондентом "СЭ". - При ходьбе болевые ощущения исчезли. Но стоило выйти на лед, как стало понятно - с выводами я поторопился. Я не смог даже нормально ускориться.

     - Когда, в таком случае, рассчитываете вернуться?

     - Надеюсь, к следующим домашним матчам против "Локомотива" и "Северстали". Стараюсь не унывать. Однако смотреть матчи со стороны, поверьте, очень тяжело. Буквально места себе не нахожу.

ПОГОНЯ ЗА "СПАРТАКОМ"

     Партнеры "поддержали" Росу весьма своеобразно. Уже на 59-й секунде Пестунов обокрал за воротами Климентьева и позволил порадоваться Александру Юнькову. "Авангард" пропустил первым в седьмом (!) матче подряд (причем в шести - в первые пять минут), а всего из 19 встреч соперники омичей открывали счет в 16 случаях. Красно-белые на достигнутом не успокоились. К 11-й минуте счет по броскам в створ выглядел красноречиво - 6:1 в пользу гостей. Только затем "Авангард" начал приходить в себя и вспомнил, что по ту сторону площадки явно заскучал Симчук. Последовала целая серия мощных атак, однако голкипер гостей довольно спокойно отбился.

     С началом второго периода атакующая линия "ястребов" принялась методично расшатывать спартаковскую оборону. И тут у омичей вновь начудил защитник. Никитин подарил шайбу Рыбину. Ну а в этой ситуации не факт, что спартаковского форварда-крепыша можно догнать даже в сапогах-скороходах. Он вдобавок еще и бросил четко - 0:2.

     На 40-й минуте от интриги в этом поединке могли остаться одни воспоминания. Пестунов выдал еще один классный пас и мог превратить Рыбина в главного героя встречи. Только вот левый крайний вбил шайбу в перекладину.

     Как следствие, "Авангард" сумел организовать погоню, а лавры первой звезды матча перешли к Симчуку. Голкипер "Спартака" до поры до времени умудрялся спасать свою команду даже без клюшки в руках. Таким способом он, например, огорчил Свитова, когда тот "стрелял" с трехметровой дистанции. Бессилен Симчук оказался только против канадского легионера хозяев Лупачука. 81-й номер омичей ухнул от синей линии, как говорится, без вариантов.

     В оставшиеся две с лишним минуты уместились тайм-ауты обоих тренеров и отчаянный штурм в исполнении "ястребов". Симчук, чувствовалось, готов был отбивать шайбу хоть зубами, защитники красно-белых снопами ложились под броски. И как финал - Акифьев с Уппером, убежавшие на пустые ворота "Авангарда". Капитан красно-белых не стал жадничать и поделился голом со своим ассистентом.

"ЧЕМ ЛУЧШЕ ИГРАЕШЬ, ТЕМ ХУЖЕ РЕЗУЛЬТАТ"

     Валерий БРАГИН, главный тренер "Спартака":

     - Мы знали, что "Авангард", даже действуя в три звена, в последнее время выглядит неплохо. Удачно забили в дебюте, смогли "зацепиться" за результат. Очень рад победе. Хотя в последних матчах ситуация парадоксальная: если выглядим лучше соперника, то обязательно уступаем. Сегодня омичи были посильнее, зато успех достался нам.

     - Симчук в этой встрече показал свой обычный уровень?

     - Я бы не стал его выделять. Вся команда сыграла самоотверженно.

     Валерий БЕЛОУСОВ, главный тренер "Авангарда":

     - Мы в который раз в этом сезоне пропустили первыми из-за глупейшей ошибки в обороне.

     - Как думаете, с чем связаны подобные промахи?

     - Тут что-то необъяснимое. Уже специально акцентируем внимание ребят, просим их сыграть максимально строго в дебюте матча. Вроде бы выпускаем самых опытных. А получается, перед этим в Череповце пропустили в первой смене, сейчас - во второй. Я на своем опыте знаю, чем это заканчивается. План на матч ломается, игровая дисциплина пропадает.

     - Игра в три звена сильно выматывает?

     - Вы сами видите, ребята бегут, работают. Физическое состояние, стало быть, нормальное. Третий период мы в последнее время не проигрываем.

     - Когда вернется в строй Тертышный?

     - Хорошо, если к следующим домашним матчам. Верится, впрочем, слабо. Он сегодня выходил на лед и не мог даже толком бросить по воротам.

"Спорт-Экспресс"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме



АКТУАЛЬНО

КХЛ 2023/24

НХЛ 2023/24


Рабочее зеркало Leonbets