ГЛАВНАЯ arrow РОССИЯ arrow НОВОСТИ РОССИЙСКОГО ХОККЕЯ arrow Александр Медведев: Молодым игрокам будет, где оттачивать мастерство
28.04.2024 г. 10:07
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Александр Медведев: Молодым игрокам будет, где оттачивать мастерство
05.10.2008 г. 07:32

Президент КХЛ Александр Медведев, отвечая в эксклюзивном интервью радио "Маяк", заявил, что проблема отъезда молодых игроков за океан будет решена в будущем году, когда заявка клубов Лиги будет составлять 75 человек.

- Как вам понравилась организация матча со стороны Берна?

- Стадион готовится к чемпионату мира. У них есть еще время до мая. Хотя раздевалки в Тольятти и Нижнекамске, пожалуй, получше, чем здесь. Когда на всю команду только два соска душевых - это уже чересчур. Мне кажется, после такого длительного перерыва - 17 лет российские и североамериканские клубы не играли друг против друга - Кубок Виктории уже имеет символическое значение. Плюс на фоне тех переговоров, которые ведутся с НХЛ, острой аргументации, не соответствующей действительности, этот матч приобретает особое значение. Несмотря на старую песню о том, что для них только Кубок Стэнли имеет значение, а это - разминочный матч.

- Рене Фазель считает, что основная проблема в переговорах по трансферному соглашению даже не сумма компенсации, а дата закрытия трансферного окна. КХЛ согласна? 

- КХЛ согласовала с ИИХФ то, что окно открыто до 15 января. После этого невозможно брать игроков, которые играют в национальных первенствах и готовятся к плей-офф у себя. Мы собираемся с Международной Федерацией в этом плане плотно работать. Потому что в отличие от НХЛ - мы часть этой семьи.

- Как КХЛ реагирует на инициативу ФХР об обязательном присутствии в заявке второго "молодого" игрока? 

- В следующем сезоне этой проблемы уже не будет, потому что будет вертикальная интеграция от молодежной команды до фарм-клуба и первой команды. Заявка каждой команды будет состоять изначально из 75 игроков, 25 из которых будут в возрасте до 20 лет. И клуб сможет двигать игрока по системе клуба в первую команду. Молодым будет, где оттачивать свое мастерство. А что касается этого сезона, то мы будем консультироваться и с Профсоюзом игроков, и с профессионалами. Но вообще Кицын, несмотря на свой молодой возраст выходит и забивает три гола. Хотя ему никто тепличных условий не создавал.

- Будущий сезон решит проблему отъезда молодых-талантливых? 

- У нас часть молодых попробовала испытать себя в молодежных лигах. Часть из них уже вернулась. Я думаю, что мы организуем интервью. Пускай расскажут, как они там жили, чему их там учили.

Радио "Маяк"

 

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме