ГЛАВНАЯ arrow РОССИЯ arrow НОВОСТИ РОССИЙСКОГО ХОККЕЯ arrow Третьяк считает, что позиции России и НХЛ начинают сближаться
28.04.2024 г. 00:39
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Третьяк считает, что позиции России и НХЛ начинают сближаться
04.10.2008 г. 09:07

Во время визита в Швейцарию, приуроченного к проведению матча за Кубок Виктории, глава ФХР Владислав Третьяк и президент Континентальной лиги Александр Медведев провели рабочую встречу с вице-президентом НХЛ Биллом Дэйли и главой НХЛ ПА Полом Келли. Вчера об итогах переговоров Третьяк рассказал корреспонденту "СЭ"

- Главным итогом встречи я назвал бы сам факт того, что она состоялась, - отметил Третьяк. - Ведь до этого представители НХЛ категорически отказывались с нами разговаривать. Как вы понимаете, главным аргументом против общения с нами у НХЛ по-прежнему является так называемое "дело Радулова". Вот и на этой встрече господин Дэйли вновь напомнил нам об этом. В свою очередь мы сказали, что НХЛ тоже забрала у нас четырех игроков, имеющих действующие контракты с клубами КХЛ.

     - Получается, что встреча прошла безрезультатно?

     - Я бы так не сказал. Да, говорить о том, что мы с НХЛ пришли к общему знаменателю, нельзя, но сейчас наши позиции сблизились. Главное, представители НХЛ начинают понимать, что без взаимного уважения контрактов дело с мертвой точки не сдвинется. На сегодняшний день это пусть маленькая, но победа.

     - Когда состоится следующий раунд переговоров?

     - Пока мы не договаривались об этом, но, думаю, в самое ближайшее время наше общение продолжится.

"Спорт-Экспресс"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме