ГЛАВНАЯ arrow РОССИЯ arrow НОВОСТИ РОССИЙСКОГО ХОККЕЯ arrow Владислав Третьяк: "Дистанция между НХЛ и КХЛ на данный момент минимальна
28.04.2024 г. 01:09
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Владислав Третьяк: "Дистанция между НХЛ и КХЛ на данный момент минимальна
03.10.2008 г. 09:32

- Мне очень понравился третий период, когда получился настоящий хоккей, - сказал после матча за Кубок Виктории между "Рейнджерс" и магнитогорским "Металлургом" корреспонденту "СЭ" президент ФХР Владислав Третьяк. - В принципе мы должны были побеждать, но допустили слишком много удалений. По нынешним правилам мельчайший зацеп строго карается. Наши игроки часто удалялись, как, кстати, и игроки "Берна" днем раньше. Ребят ведь предупреждали, что надо как можно меньше нарушать правила. Эти фолы и сломали игру.

     - Зато "Магнитка" забила "все свое" в первом и втором периодах.

     - "Металлург" в эти отрезки даже доминировал, держа нити матча в своих руках. "Рейнджерс" давал нам играть и атаковать, так что "Магнитка" чувствовала себя вольготно. Я, честно говоря, ожидал от американцев большего по первым периодам. Думал, они будут чаще атаковать и действовать с большим темпераментом, поскольку хорошо знаю их манеру. В третьем периоде, когда "Рейнджерс" забросил вторую шайбу, то почувствовал "сырое мясо" и заиграл в свой хоккей.

     - Что, как вратарь, скажете об игре Мезина?

     - Пропущенная между ног вторая шайба поменяла игру. Но надо отдать Мезину должное - он сыграл на приличном уровне. Признаться, перед матчем присутствовали опасения за него, поскольку Андрей в России играет нестабильно. Да, один гол оказался на Мезине, но его более титулованный оппонент швед Лундквист ошибся дважды.

     - Вам нравится, что матчи между отечественными и энхаэловскими клубами возобновились спустя столько лет?

     - Этот матч показал, что хоккей не стоит на месте, а идет вперед. Есть, конечно, над чем работать. Но болельщиками такие игры приносят одно удовольствие.

     - Нет планов провести не один матч, а целую серию?

     - Мы предлагали, чтобы в этом году, в сезон столетия хоккея, сборная России встретилась с канадцами. Жаль, что не получилось. Договорились только о матчах на молодежном уровне.

     - Насколько Кубок Виктории позволил сопоставить уровень НХЛ и КХЛ?

     - Этот матч еще раз показал, что мы играем с ними на равных. Дистанция между лигами на данный момент минимальна. Вот если "Магнитка" проиграла бы со счетом 2:7, тогда можно было бы говорить о разных уровнях. А так "Металлург" просто упустил победу.

     - А как же рывок "Рейнджерс"?

     - "Магнитка" за счет собственных удалений сломала игру, поскольку в ситуациях "5 на 5" действовала нормально и проблем не возникало.

     - НХЛ захочет еще раз проводить такие матчи?

     - Думаю, что Кубок Виктории привлекает большое внимание со всех сторон. НХЛ все равно захочет играть в Европе, так как чувствует угрозу со стороны КХЛ. Эти матчи североамериканской лиге нужны, чтобы популяризировать энхаэловский хоккей.

     - Имеет смысл проводить подобные Кубку Виктории игры в России?

     - Такие матчи надо проводить и в Северной Америке, и в России. Публика в Берне была довольна пассивна. Этого не случилось бы, если встреча прошла бы в Нью-Йорке или Магнитогорске.

"Спорт-Экспресс"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме