ГЛАВНАЯ
29.04.2024 г. 07:06
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Илья Ковальчук: Мы сами виноваты в кризисе
19.10.2007 г. 01:43

Свое шестое подряд поражение «Атланта» потерпела от «Филадельфии». В прошлом сезоне «Дятлы» впервые в истории вышли в плей-офф. В этом, если сохранится тенденция, южане рискуют распрощаться с кубковой мечтой уже в январе.

После матча раздевалка «Трэшерз» напоминала похоронный дом. Игроки молча, без спешки, стягивали амуницию. Каждый замкнулся в себе. Ни разговоров, ни шуток, ни музыки, ни даже ругани. Атмосфера, скажу честно, угнетающая.

Ковальчук же моментально согласился на разговор. Несмотря на подавленное состояние, на то, что Илья никогда не стремился к общению с журналистами, на то, что он прекрасно понимал, что вопросы будут не самыми приятными.

ХАРТЛИ ВЗОРВАЛСЯ

— Радоваться нечему, — вздыхает Ковальчук. – Шестой матч подряд проигрываем, это уже ни в какие ворота не лезет. Я пытаюсь понять, что происходит с командой, что нам нужно улучшить. И не могу… Мы стараемся, много работаем. Но вот нам залетает очередная шальная шайба, а мы вообще забить не можем.

— Не везет?

— При чем здесь это? Не везти может одну игру или две, а тут шесть подряд! Да еще с каким счетом умудряемся проиграть: 0:8, 0:4… Здесь виноваты только мы сами.

— Давайте тогда попытаемся найти самое слабое звено в команде. Много пропускаете — значит, подводят вратари?

— Да вы что?! Если бы не оба наших голкипера, мы бы проигрывали вообще с двузначным счетом. Как раз их винить ни в чем нельзя. Вы же видите, мы не забиваем…

— Летом в клубе произошло много перемен, но «Атланта» совсем не усилилась в межсезонье.

— Мои привычные партнеры ушли, сейчас мне приходится играть с молодежью (один из партнеров Ковальчука – 19-летний Литтл, новичок НХЛ. — Прим. ред.). Возможно, наши новые тройки еще не сыгрались, мы не совсем понимаем друг друга. Но ведь во время тренировок у нас все прекрасно получается. Мы стараемся, пашем, как проклятые. Однако результат плачевен.

— У вас есть претензии к тренеру Хартли по комплектации троек? Лично вас устраивает звено?

— Не тренер выходит на лед, а мы. Игроки сами должны найти выход из кризиса.

— После четвертого гола Боб Хартли на скамейке не выдержал и наорал на хоккеистов…

— Я этого не видел… Ну а кто в такой ситуации будет сдерживаться? Боб — нормальный тренер, не орет на нас, не ругается. Но иногда может взорваться, когда совсем уж играем плохо.

ГРУБИЯНОВ НУЖНО ГНАТЬ ИЗ ЛИГИ!

— До середины третьего периода вы потрясающе играли в пас, иногда даже перебарщивали. Но потом вернулись к старым привычкам и начали брать игру на себя. Зачем?

— От отчаянья. Когда не получается задуманная игра, хочется сделать что-то особенное, забить во что бы то ни стало. Видимо, мне и до этого нужно было больше бросать по воротам. Над всеми этими ошибками буду работать. Следующий матч мы проводим дома против «Рейнджерс». Поединок в каком-то смысле станет знаковым. Нам нужно кровь из носу победить, а то скоро болельщики перестанут на нас ходить.

— Раз уже вы выходили против «Филадельфии», в которой за последний месяц дисквалифицировали двух игроков на 20 и 25 матчей – парни играли высоко поднятой клюшкой, целясь в голову соперников, – как вы относитесь к таким выходкам? Считаете наказание справедливым?

— НХЛ правильно делает, что строго наказывает за нарушения, после которых можно получить серьезную травму головы. Вы сами видели, Дауни и Булерайс грубили преднамеренно. Таким ребятам не место в лиге! Да, в хоккее применяют силовую борьбу. Но зачем держать хулиганов? Одно дело, если ты зазевался и ехал с опущенной головой. Совсем другое, когда тебя грязно атакуют в неигровой ситуации.

Дисквалификация на 25 матчей? Думаю, этого недостаточно. Если эти же самые игроки повторят свои нарушения, их нужно вообще исключить из НХЛ и даже запретить играть в хоккей. Нужно уважать друг друга. А не становиться инвалидами по молодости.

КСТАТИ

На сайте канадского информагентства TSN провели опрос, кто виноват в провале «Атланты». 43% болельщиков считают, что Дон Уодделл. Далее следуют Боб Хартли (17%), форварды Илья Ковальчук (12%) и Мариан Госса (11%), вратарь Кари Лехтонен (9%), кто-то другой (8%).

"Советский спорт"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме



АКТУАЛЬНО

КХЛ 2023/24

НХЛ 2023/24


Рабочее зеркало Leonbets