ГЛАВНАЯ
29.04.2024 г. 01:23
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



ТОРПЕДО - ДИНАМО: Шестая буллитная лотерея "Динамо"
19.10.2007 г. 01:36

В основное время «Торпедо» забросило четыре шайбы, две из которых отменил арбитр. В итоге дело дошло до буллитов, которые точнее били динамовцы.

В последних матчах на «Торпедо» обрушилась эпидемия травм. Только по сравнению с предыдущей игрой 16 октября нижегородцы недосчитались Гольца, Шинкаря и Саюстова. У Гольца – перелом ребра, Шинкарь получил легкое сотрясение мозга, а Саюстов улетел в Челябинск в связи со смертью отца. Кроме того, несколько туров пропустили нападающий первого звена Александр Зевахин и голкипер Душан Салфицки. Потерю Салфицки местные болельщики воспринимают болезненно. Ведь о его игре и послематчевых шоу уже складывают легенды. Недаром болельщики признали чешского голкипера лучшим игроком команды в сентябре, да и в октябрьском опросе он лидирует с большим отрывом.

Но обратимся к матчу. С первых минут команды включают высокие скорости. Гостям удается использовать первое же удаление. Нижегородцы вскоре отвечают заброшенной шайбой, которую арбитр Кадыров, просмотрев видеозапись, отменяет. А вот гол Варнакова сомнений у рефери не вызывает.

– Игра Варнакова (он сын Михаила Варнакова, тренера «Ак Барса». – Прим. ред.) мне давно импонирует, – отмечает в первом перерыве губернатор Нижегородской области, а в прошлом главный патрон «Динамо» Валерий Шанцев. – В каждом эпизоде парень бьется, команде здорово помогает. Его гол сегодня – на загляденье. И ведь не мальчишку обыграл, а одного из лучших вратарей суперлиги. Я рад, когда молодые воспитанники торпедовской школы столь ярко проявляют себя на таком высоком уровне. Думаю, огромный потенциал и у 18-летнего Клопова.

Шанцев также признался, что испытывает симпатии к обоим клубам: «Сейчас главная команда для меня – «Торпедо», а за «Динамо» буду болеть в матчах с другими соперниками».

Во второй трети главный арбитр вновь обращается к помощи видео, и не засчитывает гол канадца Корсо в ворота москвичей. Это не останавливает волжан: в третьем периоде они в четвертый раз отправляют шайбу в сетку. Ниживий, проводящий первый матч в сезоне, выводит «Торпедо» вперед. Хозяева реализуют преимущество «пять на три» всего за 14 секунд.

Бело-голубые уходят от поражения после кистевого броска Афанасенкова. А затем торпедовцы впервые в сезоне уступают в серии буллитов. «Динамо» уже в шестой раз в чемпионате доиграло до серии штрафных бросков (больше всех в лиге), и в третий раз в них праздновало успех.

"Советский спорт"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме



АКТУАЛЬНО

КХЛ 2023/24

НХЛ 2023/24


Рабочее зеркало Leonbets