ГЛАВНАЯ arrow РОССИЯ arrow НОВОСТИ РОССИЙСКОГО ХОККЕЯ arrow Павел Крашенинников: О нашем матче в Берне говорят даже в такси
28.04.2024 г. 07:24
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Павел Крашенинников: О нашем матче в Берне говорят даже в такси
01.10.2008 г. 07:28

На вопросы "СЭ" ответил вице-президент магнитогорского "Металлурга", председатель попечительского совета ФХР.

- Я приехал сюда по приглашению клуба, - начал Крашенинников. - Такой матч пропускать не имею права, все-таки впервые спустя долгие годы встречаются русская и энхаэловская команды.

      - Как отразится матч на отношениях двух лиг?

      - В понедельник хоккеисты обеих команд тепло общались между собой. Ни у кого вопросов не возникло. Нам делить нечего, а с точки зрения налаживания контактов такие игры очень нужны. При общении стираются границы, которые устанавливают политики. Одним словом, проведение Кубка Виктории - это плюс для всех.

      - Не кажется ли вам, что в Берне нет большого ажиотажа вокруг Кубка?

      - Я посмотрел местные газеты. Естественно, основая часть статей посвящена встрече "Берна" и "Рейнджерс", но и о "Металлурге" есть информация. Сегодня мы ехали в такси, и женщина-водитель первой завела речь о хоккее! Представляете, что с ней произошло, когда она узнала, откуда мы (улыбается).

      - Не опасаетесь за исход матча, все-таки "Магнитка" в нынешнем сезоне выглядит не очень убедительно.

      - Да, у команды есть трудности. Маловато забиваем, существуют проблемы во вратарской линии. Связано это с тем, что пришли новые хоккеисты, которым еще нужно время, чтобы влиться, травмирован Мирнов. Но "Металлург" будет сражаться.

      - Но если команда провалится, то во второй раз могут уже и не устроить такой матч?

      - Сама идея такой игры - превосходна. Я понимаю, что "Рейнджерс" выглядит по многим параметрам явным фаворитом. И "Магнитке" надо приложить все ресурсы, чтобы достойно противостоять сопернику. Но для первого раза главное, чтобы игра прошла в нормальной борьбе, с уважительным отношением друг к другу.

      - То есть шансы "Магнитки" минимальны?

      - У "Рейнджерс" они больше, потому что в их составе играет чемпион мира (смеется). Наш защитник Дмитрий Калинин, выступавший за "Металлург" в локаутном сезоне.

      - Это нормально, когда в Северной Америке о матче почти не говорят, тогда как в России все наоборот?

      - Я не считаю, что для "Рейнджерс" наш матч станет таким же, как с "Берном". Все живут в одном мире и понимают возможные последствия. Уверен, что американцы стремятся победить и доказать превосходство своей лиги. Насколько я вынес это из общения с представителями "Рейнджерс", выиграть они очень хотят.

"Спорт-Экспресс"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме