ГЛАВНАЯ
29.04.2024 г. 01:01
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



ХИМИК - АМУР: Подвиг вратаря Малкова
19.10.2007 г. 01:33

34-летний Андрей Малков, заменивший травмированного Мосса, отыграл первый в сезоне поединок «на ноль», обеспечив дебютную гостевую викторию своей команде. Мытищинцы выглядели бледно, проиграв дома во второй раз подряд.

БЮЛЛЕТЕНЬ «ХИМИКОВ»

Накануне матча предыдущего тура с «Витязем», который хозяева проиграли по буллитам, на мытищинцев обрушилась эпидемия. После выездного турне по маршруту Новосибирск – Новокузнецк сразу восемь хоккеистов основы оказались в лазарете. Мозякина, Пронина, Нестерова, Семенова и Баландина удалось поставить на коньки, но играли они с повышенной температурой. А три ведущих защитника – Быков, Кручинин и Метлюк плюс вратарь Колесник слегли с ангиной. Вдобавок в поединке с чеховцами травму получил нападающий Поперечный и выбыл из обоймы на две-три недели.

– Все заболевшие ангиной игроки либо выйдут на лед в матче с «Амуром», либо уже приступили к тренировкам, – комментирует состояние подопечных перед матчем с «Амуром» руководитель врачебной службы «Химика» Дмитрий Гаврилов. – Мозякин, Пронин, Семенов, Баландин уже здоровы. На подходе Нестеров и Быков. А вот Кручинин, Метлюк, Колесник выйти на лед не смогут. Хотя все трое тренируются с фарм-клубом.

«АМУР» БЕЗ МОССА

У «Амура» тоже потери, да какие! Дальневосточники прибыли в столицу без основного голкипера. Канадец Мосс во вторник в выездном поединке со СКА травмировал кисть и взял больничный на неделю.

– Пришлось срочно вызывать из Хабаровска Андрея Стельмаха, – сокрушается наставник дальневосточников Владимир Мариничев. – Парнишка совсем юный – 1990 года рождения, так что надеемся на опытного сменщика Мосса – Малкова.

Хабаровск для Мытищ – соперник колючий и отнюдь не фартовый. В трехматчевой истории очных сражений клубов ни одна из команд не может похвастать преимуществом. В прошлом сезоне дуэлянты обменялись победами и разок разошлись миром.

В последнем противостоянии дальневосточники и вовсе выиграли на вражеской территории (4:2), правда, у развалившегося соперника, в котором сменился главком. Смазанным в тот день вышел дебют на посту главного тренера «Химика» у Сергея Борисова, ныне переквалифицировавшегося в ассистенты Евгения Попихина. Сейчас мытищинцы застыли на седьмой ступеньке, а хабаровчане по традиции устроились параллельно плинтусу – на последнем 20-м месте. Более того, в нынешнем первенстве «Амур» до визита в Мытищи не привез с выезда еще ни одного очка – семь поражений в семи гостевых матчах.

ВЕЗУНЧИК ПЛАТИЛ

Первый опасный момент возникает лишь в середине второго периода. Нестеров убегает один на один, раскладывает вратаря, бросает в пустые ворота, но… Малков умудряется немыслимым образом поймать шайбу. И не ловушкой, а перчаткой блина! Нестеров, врезавшись по инерции в борт, в недоумении качает головой. Малков, подъехав к нему, по-дружески похлопывает клюшкой по шортам: мол, не расстраивайся, дружище…

Через минуту юный «химик» Лазарев попадает в перекладину. Отскочившую шайбу Бойков с лета по-теннисному отправляет в ворота транзитом через крагу защитника Анисимова. Зрители в восторге, Бойков празднует гол, но рефери Черенков фиксирует опасную игру высоко поднятой клюшкой, отменяя взятие ворот.

«Амур» после этого встрепенулся и отвечает единственной в матче затяжной атакой. Ян Платил отковыривает шайбу от борта и, не поднимая головы, от синей линии набрасывает в район пятачка – шайба рикошетом попадает в ближний угол. Голевую передачу можно записать на счет щитка голкипера Барулина.

На курьезный гол чеха Платила желто-синим ответить так и не удается. В этот вечер у них ровным счетом ничего не получается… А герой Малков, отразивший 39 бросков, получает приз лучшего игрока матча в виде розовой плюшевой собаки.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Владимир МАРИНИЧЕВ, главный тренер «Амура»:

– Мы находились в кризисе, но сегодня показали, что из него выходим. Видимо, фортуна отдает долги за то, что не опускали рук, боролись до конца. Ну и Малков, конечно, раскрылся. Парень показал, что умеет играть замечательно!

– Оцените первый матч шведа Петера Нюландера (младшего брата знаменитого нападающего «Вашингтона» и сборной Швеции Микаэля Нюландера. – Прим. ред.)?

– Для дебюта отработал нормально. Старался. У него с сетчаткой глаза проблемы были, но сделали операцию. Из-за этого швед так долго не мог играть.

– Как здоровье попавшего в аварию Вадима Покотило?

– Я был у него в больнице. Вадим очень переживает, но идет на поправку. Кости срастаются нормально.

Евгений ПОПИХИН, главный тренер «Химика»:

– Нужно забивать и реализовывать моменты, которые имеешь, иначе не выиграть. А соперник кусался и ложился на последних секундах, так что даже штурм не помог. Раньше надо было всё решать.

"Советский спорт"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме



АКТУАЛЬНО

КХЛ 2023/24

НХЛ 2023/24


Рабочее зеркало Leonbets