ГЛАВНАЯ
29.04.2024 г. 08:30

СКА - АМУР: Победа малой кровью
17.10.2007 г. 09:21

Судя по всему, игра с аутсайдером чемпионата особого интереса у зрителей не вызвала: во всяком случае трибуны «Ледового» зияли проплешинами. Видимо, болельщики готовились к сегодняшнему матчу между сборными России и Англии. Так, на московское «представление» собирались поехать отец нападающего «Нэшвилла» Александра Радулова — Валерий и Александр Юдин. Зато, прихватив с собой детей, на хоккей пришли Татьяна Буланова и Владислав Радимов. Вполне вероятно, что перед открытием одного из ноябрьских матчей Татьяна исполнит гимн России.

«Счет будет разгромным», — довольно жестко оценил шансы хабаровчан перед игрой со СКА заслуженный тренер России Сергей Гимаев.

Уже на шестой минуте матча Игорь Макаров забил гол. Дальше с хладнокровием удава армейцы принялись разбирать оборону гостей на составляющие. Изо всех сил старался насолить хозяевам несостоявшийся армеец Ян Платил. Но вместо того чтобы наказать питерцев, он им подсобил: получил удаление за недисциплинированное поведение. Не успел он захлопнуть за собой калитку штрафников, как Максим Сушинский замкнул пушечный выстрел Александра Рязанцева почти от синей линии. Немного передохнув и отбившись в меньшинстве, подопечные Смита решили не откладывать дело в долгий ящик, и все тот же Сушинский не простил гостям очередное удаление. 3:0 после первого периода — для подопечных Мариничева запахло жареным.

И хотя голкипера Тайлера Мосса можно смело назвать последним оплотом хабаровчан, тренера его игра со СКА в первом периоде явно не устроила. Так что после первого перерыва «новый русский» был разжалован в запасные. Его место в рамке занял Андрей Малков. И ему удалось немного притормозить петербуржцев, которым, впрочем, уже некуда было спешить. Однако одноклубники продолжали «помогать» своему голкиперу, коллекционируя удаления. Впрочем, сэйвы Малкова, особенно при игре «пять на три» на 16-й минуте второго периода, достойны аплодисментов.

На третий период не вышел шведский легионер армейцев Андреас Йоханссон — он усугубил травму руки, полученную ранее. Подопечные Барри Смита сознательно отдали инициативу гостям, решив сыграть на удержание счета. В принципе, это им и удалось, но такая тактика вылилась в пропущенный гол. И если на восьмой минуте судья взятие ворот хозяев отменил, то буквально через 30 секунд хабаровчане все же пробили Ламота по правилам. Однако если не брать в расчет повреждение Йоханссона, то можно сказать, что армейцы победили малой кровью.