ГЛАВНАЯ arrow МИР arrow ОЛИМПИАДА arrow В Америке говорят о возможном неучастии игроков НХЛ на Олимпиаде в Сочи
19.04.2024 г. 21:09
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



В Америке говорят о возможном неучастии игроков НХЛ на Олимпиаде в Сочи
20.09.2008 г. 06:58

Image Председатель профсоюза игроков НХЛ Пол Келли заявил, что будет препятствовать попытке руководства лиги принять решение в одностороннем порядке о неучастии энхаэловцев в Олимпиадах после 2010 года.

Это стало реакцией на недавно появившуюся анонимную информацию, в которой один человек из руководства НХЛ заявил, что после Ванкувера-2010 игроки НХЛ не будут участвовать в Играх из-за повышения стоимости страховки хоккеистов и отрицательно сказывающегося перерыва в регулярном чемпионате.

"Если кто-то выражает его личное мнение, это одно. Но если человек делает заявление от имени всей НХЛ, это совсем другое. Наши хоккеисты полагают, что Олимпиада - это соревнование, крайне важное в спорте, здесь есть момент национальной гордости. Это потрясающий способ представить свой вид спорта международной аудитории. Что касается игр в Сочи в 2014 году, то несмотря на плохие отношения между НХЛ и КХЛ, профсоюз не будет слепо примыкать к мнению лиги", - заявил Келли.

     "Никакой уверенности в участии игроков НХЛ в Олимпиадах после 2010 года у меня нет, - ответил на это вице-комиссар лиги Билл Дэйли. - Это та область, где и НХЛ, и НХЛПА надо много совместно работать. Я соглашусь с Келли в том, что повышение стоимости страховок хоккеистов не станет основным препятствием к участию энхаэловцев в Играх", сообщает The Globe and Mail.

     Заявления заокеанской стороны корреспонденту "СЭ" Андрею КУЗНЕЦОВУ прокомментировал президент ФХР Владислав Третьяк:

     - На последней встрече руководителей федераций-членов ИИХФ с боссами НХЛ мы также не получили от заокеанской лиги ответа на вопрос об участии хоккеистов из-за океана в Играх. Хотя мы с европейскими коллегами постоянно подчеркивали, что хотим видеть НХЛовцев на Олимпиадах. Уклончивые ответы заокеанских боссов даже дали повод главе ИИХФ Фазелю задать им вопрос: "Вы постоянно находите аргументы в пользу неучастия в Играх. Зачем тогда вообще приезжаете в Ванкувер?"

     - Зато в лице главы профсоюза НХЛ Пола Келли вы получили неожиданного союзника.

     - С Келли мы эти вопросы пока не обсуждали. Но его позиция - очень взвешенная и аргументированная. В США, значит, тоже помнят, какими грандиозными получались прошлые Олимпиады с участием НХЛовцев. Без Кубков мира они - единственные турниры высочайшего уровня на планете. Рад, что нашу позицию поддерживают все стороны - и КХЛ, и даже структуры североамериканского хоккея.

"Спорт-Экспресс"

 
Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме