ГЛАВНАЯ arrow НХЛ arrow Алексей Житник: Ну надо же Ковальчуку хоть с кем-то играть...
19.04.2024 г. 11:22
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Алексей Житник: Ну надо же Ковальчуку хоть с кем-то играть...
15.10.2007 г. 11:19

После игры "Атланта" - "Нью-Джерси" сильно желавших общаться с прессой в раздевалке хозяев не было. Ковальчук, несмотря на свой дубль, был просто уничтожен поражением. Своими соображениями по поводу провального старта согласился поделиться разве что лидер обороны "Дятлов" Алексей Житник.

     - Знаете, у нас были сегодня проблески, - философски заметил ветеран. - Конечно, игра получилась скомканной - то они вели в счете, то мы. Но иногда нужна и удача, а у нас ее в этом сезоне нет. Опять пропускаем за 30 секунд до финальной сирены... А ведь могли "зацепиться".

     - В предыдущих встречах вам, получается, тоже не везло?

     - Скажу так: против "Тампы" и "Баффало", если говорить объективно, никаких шансов у нас не было. А вот в остальных играх нам для победы не хватило всего чуть-чуть. Конечно, игра в меньшинстве "Атланту" пока подводит. Половина голов была забита нам после удалений - и сегодня, и в прошлой игре с Баффало.

     - Почему про "Атланту" говорят, что когда она начинает проигрывать, то обязательно разваливается?

     - Ничего подобного! Сегодня мы играли до конца. Вообще спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Никто со стороны нам не поможет. Мы не разваливаемся, а стараемся зацепиться за результат. Сегодня были опять близки к успеху, но уступили в лотерее последних секунд.

     - Насколько перспективной вам кажется тройка Ковальчука, которую сегодня вместо одного зеленого новичка Стерлинга усилил (или ослабил?) другой дебютант - Слейтер?

     - Да, у Ильи опять новые партнеры. Еще рано говорить, насколько эта перестановка эффективна. Но надо же Ковальчуку хоть с кем-то играть...

     - Может быть, причина ваших поражений кроется в том, что пришло слишком много новичков, которые допускают детские ошибки?

     - Новички, старички - все должны играть лучше... Конечно, за 5 - 10 игр всему не научишься, но наши дебютанты делают все, что могут. Вообще-то сегодня мы с их помощью забили пять голов - столько же, сколько за предыдущие 4 игры чемпионата.

     - Впереди у вас затяжная гостевая серия. Не станет ли ситуация еще хуже на выезде?

     - В гостях обычно играешь просто - от обороны. Так что нам даже будет полегче. Опускать голову мы не собираемся, никто не будет нас жалеть. Лежачего будут бить еще сильнее, так что надо подниматься на ноги.

"Спорт-Экспресс"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме