ГЛАВНАЯ arrow МОЛОДЕЖЬ arrow Владимир Плющев: С канадцами всегда будем играть до последней секунды
01.05.2024 г. 02:56
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Владимир Плющев: С канадцами всегда будем играть до последней секунды
15.08.2008 г. 11:42

Главный тренер юниорской (до 18 лет) сборной России Владимир Плющев прокомментировал итоги последнего матча своих подопечных на групповом этапе Мемориала Глинки против Финляндии (7:4).

- Матч складывался для нас очень тяжело, - признался наставник россиян. - После ничейного первого периода, финны сумели обеспечить себе перед третьим отрезком встречи довольно комфортное преимущество. Казалось, территориально мы смотрелись лучше соперника, но получилось так, как получилось. В эти моменты, конечно, не должным образом сыграл наш голкипер, но этому есть своё логическое объяснение – когда на протяжении матча вратарь не имеет игровой практики, то нередко он просто теряет концентрацию. Именно поэтому мы заменили Игоря Бобкова на Дмитрия Шикина, который, я считаю, блестяще вошёл в игру. Его уверенность в воротах заставила игроков действовать намного раскрепощённей и наглей в атаке.

- В третьем периоде картина резко изменилась, - продолжил Плющев. - Нам пришлось внести кое-какие корректировки в состав пятёрок. Ребята выглядели уже совсем по-другому, проявили бойцовский характер и не дали сопернику ни единого шанса усомниться в своей победе.

Плющев не считает, что у России в финале будет преимущество над канадцами, которые в первых двух матчах побеждали лишь с минимальным преимуществом.

- Это абсолютно ничего не значит, - уверен главный тренер россиян. - Во все времена матчи Россия - Канада были и остаются принципиальным дерби. И в любом состоянии – с травмами или без – с канадцами мы всегда будем играть до последней секунды. Противостояние сборных России и Канады традиционно захватывающее зрелище, тем более у всех ребят в памяти ещё свеж финал чемпионата мира, - напомнил Плющев.

Чемпионат.ру

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме