ГЛАВНАЯ
28.04.2024 г. 23:14
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



МЕТАЛЛУРГ МГ - ВИТЯЗЬ: Веро идет на рекорд
06.10.2007 г. 02:27

Визита «Витязя» в Магнитогорске ждали с особым нетерпением. Болельщики «сталеваров» хотели посмотреть в деле на нового главного «разбойника» суперлиги канадца Дарси Веро, который стал достойным преемником «великого и ужасного» Рида Симпсона. У «Магнитки» есть свой богатырь – Владислав Бульин, который всегда готов преподать урок бокса любому противнику. Кулачных дел мастера не обманули ожиданий зрителей…

ТАНЦЫ НА ЛЬДУ

Веро и Бульин не стали томить зрителей длительным ожиданием «десерта». Уже на девятой минуте защитник «Магнитки» бросает вызов канадскому тафгаю, и «витязь» с удовольствием принимает предложение помериться силушкой. Правда, бой двух «тяжеловесов» трудно отнести к разряду зрелищных. И больше он похож на схватку сумоистов, чем на поединок боксеров. Веро и Бульин «кружатся в танце», скрутив друг друга руками. Лайнсмены поначалу завороженно наблюдают за этими телодвижениями, а секунд через 20 бросаются разнимать драчунов. Так и не сумев толком подраться, противники продолжают дуэль уже на словах, не стесняясь в выражениях. Главный судья матча «награждает» бойцов удалением до конца матча с формулировкой «за исключительную грубость».

У Веро теперь 148 минут штрафа. И это всего за один месяц чемпионата! До рекорда Симпсона (300 минут в позапрошлом сезоне) уже рукой подать с такими-то темпами…

– Я готов к драке в каждом матче, – расскажет после финальной сирены Веро. – Бульин сыграл очень грубо, буквально напрыгнув на меня. Конечно, мы могли бы отложить выяснение отношений до конца матча, но зачем что-то откладывать, если вызов уже брошен? Я скинул перчатки, он тоже оказался готов к бою…

– А как-то особенно готовились к встрече с русским богатырем Бульиным?

– Нет, я готов всегда. Для меня нет разницы, кто станет моим соперником на этот раз. Я увидел, что краги на льду, и был готов ответить…

– И как вам ваш соперник?

– Не особенно впечатлил, – лицо Веро искажает кислая гримаса. – Я ожидал большего. Если он тафгай, он должен драться открыто и мощно, а не переводить драку в объятия…

– Вы так и будете продолжать драться при любой возможности?

– Конечно! Уверяю, что и с Бульиным мы еще встретимся...

– В этот раз Дарси не был зачинщиком драки, – комментирует этот эпизод главный тренер гостей Мисхат Фахрутдинов. – Четко было видно, что Бульин сам полез драться. Но в итоге у Веро получилось «завести» наших ребят. Хотя вообще-то он в первую очередь – нападающий, а только потом – тафгай…

ДРАКА: ДУБЛЬ «ДВА»

И действительно, «Витязю» потасовка явно придает сил – через несколько минут гости открывают счет. Карпов умело закрывает обзор голкиперу Мезину, а Горачек мягким броском с кистей отправляет шайбу в сетку – 1:0. Но на перерыв команды уходят при равном счете – паритет восстанавливает Кудрна, точным выстрелом заставляя капитулировать Волкова.

Второй период магнитогорцы начинают ударными темпами. Первые две минуты они играют в большинстве, не отдают инициативы и в дальнейшем. На табло замирают цифры 6.00. Это время, когда Платонов броском со средней дистанции едва не рвет сетку ворот Волкова – 2:1. Однако интрига в матче не исчезает – на 35-й минуте в распоряжении наставника «Магнитки» Федора Канарейкина остается только пять защитников – получил травму Ибрагимов.

– Для нас сейчас главное – дотянуть до ноябрьского перерыва, – посетует Канарейкин после матча. – У Ибрагимова очередное сотрясение мозга. Неизвестно, насколько он выпал из состава. У нас проблемы с недокомплектом в линии обороны. И их решением надо заняться в ближайшее время.

Некоторый спад атакующих действий магнитогорцев с лихвой компенсирует их игра в третьем отрезке. Он открывается еще одной стычкой – Варламова и Сергеева. На этот раз ее безоговорочно выигрывает уралец. Финальную же точку в матче ставит Кудрна, оформляющий дубль за пять с небольшим минут до сирены.

– В таких встречах результат зависит от выступления лидеров, а они у нас сегодня не сыграли как надо, – скупо комментирует матч Фахрутдинов.

– Первый период был для нас очень сложным, соперник не позволял нащупать нам свою игру, – подводит итог Канарейкин. – Пришлось переходить на игру в три пятерки. Но все хорошо, что хорошо кончается…

"Советский спорт"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме



АКТУАЛЬНО

КХЛ 2023/24

НХЛ 2023/24


Рабочее зеркало Leonbets