ГЛАВНАЯ
29.04.2024 г. 10:23
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Солодухин зарабатывает место в раздевалке
05.10.2007 г. 03:45

«Доброе утро!» – главный тренер СКА Барри Смит поздоровался с корреспондентом «Спорта» по-русски. Слегка прищурившись, гордый собой, он вскинул вверх голову, дескать, говорил, что скоро выучу язык? Вуаля! И ему действительно есть чем гордиться: с каждым днем словарный запас американца становится все более внушительным.

На вчерашней тренировке команды он уже довольно ловко «играл в слова»: «шайба», «два в два», «красные», «синие» и «Максим ­– молодец!» в адрес Сушинского. К сожалению, это все, что удалось расслышать с трибуны. Несмотря на то, что вояж в столицу нашей Родины оказался не самым удачным, Смит вел себя по обыкновению сдержанно и вежливо. Хотя первое выездное поражение от «Динанмо» и травма Мики Ханнулы настроения ему не добавляли. Про самого шведа и говорить нечего: с глазами, полными печали, он наблюдал за ледовой тренировкой команды из-за бортика.

– Вам же вроде по лицу клюшкой попали, почему кататься не можете? – спрашиваю у Мики.
– То, что у меня случилось с лицом, не так страшно. У меня очень болит палец на ноге, но думаю, завтра все же попробую выйти на лед.

– Припомните потом свою травму тому парню, что применил против вас запрещенный прием?
– Нет, считаю, что это была чистой воды случайность. Специально меня никто не травмировал.

– За тройкой Сушинский – Йоханссон – Ханнула уже начали специальную охоту?
– Это обычная практика: соперники всегда пытаются остановить ведущее звено. Вы спросите: что делать? Надо играть еще лучше.

– Вы говорите на финском и шведском. Русский учить будете?
– Вряд ли. Пробовал, у меня ничего не получается.

Одну из самых красивых шайб в ворота соперника забросил молодой нападающий СКА Вячеслав Солодухин. Шайба залетела в ворота так, что даже телекомментаторы долго недоумевали, как с такой позиции вообще можно было забить.

– Почему не сделали передачу на Бута, ведь с такого положения в ворота залетает одна шайба из ста? – спрашиваю Вячеслава.
– Антон накатывал, но было видно, что шайба до него не дойдет. Тогда решил проверить: готов вратарь или нет. Оказалось – нет.

– Ребята как-то поздравили с такой удачей?
– Конечно, даже пошутили. Говорят, что за такой гол меня можно перевести в другую раздевалку. Дело в том, что у нас молодые игроки и запасные переодеваются отдельно от основной команды.

– Лучше бы вас за эту шайбу в институте Лесгафта восстановили… (летом Солодухин был отчислен и загремел в армию «Спорт»).
– Вот как раз сейчас, со дня на день, должен восстановиться. Только шайба тут ни при чем.

– А как же кирзовые сапоги?
– Честно говоря, не хотел бы их еще раз примерить. Мне больше коньки идут (смеется).

"Спорт день за днем"

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме



АКТУАЛЬНО

КХЛ 2023/24

НХЛ 2023/24


Рабочее зеркало Leonbets