ГЛАВНАЯ arrow ЕВРОПА arrow ЕВРОПЕЙСКИЕ НОВОСТИ arrow Европа и НХЛ договорились о взаимном уважении контрактов хоккеистов
19.04.2024 г. 04:37
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Европа и НХЛ договорились о взаимном уважении контрактов хоккеистов
11.07.2008 г. 00:20
В четверг в Цюрихе состоялось заседание с участием представителей Международной федерации хоккея (ИИХФ), Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и профсоюза игроков НХЛ (ПА), на котором стороны договорились о взаимном уважении лигами контрактов игроков, сообщает пресс-служба ИИХФ.

В заседании с европейской стороны принимали участие представители России, Белоруссии, Чехии, Финляндии, Германии, Словакии, Швеции и Швейцарии, а также члены Федерации хоккея США (USA Hockey). Важность достигнутого соглашения обусловлена тем, что на данный момент между ИИХФ и НХЛ нет договора о порядке перехода европейских игроков в заокеанскую лигу.

Стороны договорились о том, что будут уважать контракты друг друга и не будут заключать соглашения с игроками, имеющими действующие договора.

Создана совместная рабочая группа, которая будет рассматривать возможность заключения нового долгосрочного коллективного договора о переходах игроков.

На заседании в Цюрихе также обсуждались вопросы участия игроков НХЛ в Олимпийских играх и чемпионатах мира, а также ситуация с проведением Кубка Виктории и Кубка мира.

РИА "Новости"
  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме