ГЛАВНАЯ arrow НХЛ arrow Андрей Назаров: Ковальчук шагнет назад
23.04.2024 г. 10:12
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Андрей Назаров: Ковальчук шагнет назад
04.10.2007 г. 04:14
Как тренер клуба суперлиги, основное внимание я уделяю событиям в нашем хоккее, однако мимо старта в НХЛ пройти никак нельзя. Полагаю, что моим игрокам будет полезно внимательно следить за событиями в самой богатой лиге мира - нам по-прежнему есть чему у заокеанских профессионалов поучиться. Мы в "Тракторе", например, договорились играть по-энхаэловски: без странных матчей, с первой и до последней секунды. Стоит ли удивляться тому, что день назад в матче с "Сибирью" едва не отыгрались, уступая 2:5 к 58-й минуте, и примерно по такому же сценарию едва не спасли игру в Казани.

Если говорить об НХЛ, то я счастлив за Сашу Овечкина. "Вашингтон" приобрел ему Витю Козлова - считаю, самого талантливого и недооцененного российского форварда. Витя - рабочая лошадь, за счет которой всегда вылезают другие. Рядом с Козловым ты можешь быть уверен в том, что он тебе всегда даст пас и всегда отработает за тебя в обороне. Это человек, который играет не наличную, а на командную статистику. Мы в "Тракторе" летом мечтали приобрести Козлова, вели с ним переговоры, но по деньгам конкурировать с "Вашингтоном", увы, не смогли. Надеюсь, что пока не смогли...

Ситуация с Ковальчуком меня не сильно удивляет. За 11 сезонов выступлений в НХЛ не раз сталкивался с ситуацией, когда руководство клуба игрока умышленно подтормаживает. То есть в звено к хоккеисту, которому, как считают в клубе, нужно подсократить зарплату, ставят какого-нибудь, как говорится, чебурашку. Твоя результативность резко сокращается - и ты претендуешь на совсем другие деньги... Все это не раз проходил тот же Козлов, ряд других наших легионеров. Да и Дацюка с Зеттербергом "Детройт" в прошлом сезоне не просто так развел по разным звеньям.

Надеюсь, что в случае с "Атлантой" и Ковальчуком эта история не повторится. Тем не менее кадровая политика этой команды вызывает вопросы. И если дело так пойдет и дальше, то кризиса в игре Ковальчука не избежать. К слову, мы в Челябинске скоро достроим новую арену. И того же Ковальчука - будьте уверены - с радостью к себе пригласим!

Андрей НАЗАРОВ - главный тренер "Трактора", ветеран 11 сезонов НХЛ, постоянный эксперт "СЭ"
  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме