ГЛАВНАЯ arrow НХЛ arrow Виктор Федоров: Овечкин пойдет вперед
23.04.2024 г. 18:15
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Виктор Федоров: Овечкин пойдет вперед
04.10.2007 г. 04:12
Хотел бы поздравить российских болельщиков НХЛ со стартом нового сезона. Но, откровенно говоря, лично я смотрю в будущее с изрядной долей пессимизма. Есть в НХЛ команды, в которых игроку очень трудно подняться. Отношу к их числу "Коламбус" моего старшего сына Сергея и "Чикаго" Николая Хабибулина. Думаю, что им в предстоящем турнире ничего не светит - даже несмотря на то, что Сергей Федоров впервые за несколько лет подходит к старту без травм и болячек. В связи с чем я с большим интересом жду наступления Юрьева дня.
Безусловно, главное внимание болельщиков привлечет большая тройка молодых российских форвардов - Овечкин, Малкин и Ковальчук. За первого можно порадоваться, ведь летом он получил в свое распоряжение сразу двух крепких пасующих - Нюландера и Козлова. Предположу, что чаще Овечкин будет играть с Нюландером - прирожденным диспетчером, а не с Козловым, который нередко уходит на фланги. К слову, я не понимаю тренеров, когда они ставят праворукого игрока - например, того же Козлова - на правый фланг. Ему ведь, согласно законам геометрии, просто неудобно там играть! Помню, точно так же "использовали" в "Ванкувере" моего младшего сына Федора. Его, леворукого, тренеры, желая "притормозить", ставили на левый фланг, а потом вопрошали, почему ему там некомфортно...

В этом смысле классический пример - Овечкин. Он держит клюшку справа, играет слева и после каждого финта имеет возможность стрелять по воротам с удобной позиции. Предположу, что в предстоящем сезоне Овечкин, за два чемпионата уже забивший порядка 100 голов, пойдет вперед. А чуть медлительные Нюландер с Козловым его, кстати, идеально дополняют.

Тревожит меня ситуация с Ковальчуком. Кого там ему летом прикупили? Уайта, говорите? Если так, то трудная жизнь Илье гарантирована.

Ковальчук - игрок зависимый, его нужно разгружать в обороне, кормить передачами. Только в этом случае он выдаст пятьдесят шайб за сезон. Опасаюсь, что в нынешней "Атланте" такого результата Илья не покажет.

Виктор Федоров - заслуженный тренер России, постоянный эксперт "СЭ"
  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме