ГЛАВНАЯ arrow РОССИЯ arrow КХЛ arrow Скандинавы хотят конкурировать с КХЛ
30.04.2024 г. 11:42
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Скандинавы хотят конкурировать с КХЛ
23.06.2008 г. 13:14

Шведские хоккейные чиновники предлагает создать конкурента КХЛ - Северную лигу. По задумке авторов, лига, в которую будут входить Швеция, Дания, Норвегия и Финляндия, сможет зарабатывать приличные деньги и с их помощью удерживать лучших скандинавских хоккеистов на родине.

К такой идее создателей подтолкнула повальная распродажа шведских игроков в Россию. Тони Мортенссон, Маттиас Вейнхандль, Йохан Окерман, Павел Брендл в следующем сезоне будут выступать в клубах КХЛ.

По мнению авторов, если бы ведущие команды Швеции пригласили в КХЛ, то они бы согласились. Но пока в российской лиге обходятся без скандинавов, последние могли бы составить конкуренцию Континентальной лиге.

Основой лиги могут стать более высокие, чем сейчас зарплаты игроков. Северная лига будет строиться по принципам рыночной экономики. И это, по мнению авторов, пойдет на пользу скандинавскому хоккею.

Sportland.ru

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме