ГЛАВНАЯ arrow ГЛАВНАЯ arrow 123 arrow КХЛ arrow Исполнительный директор КХЛ: В следующем сезоне в лиге будет 24 команды
28.04.2024 г. 22:10
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Исполнительный директор КХЛ: В следующем сезоне в лиге будет 24 команды
23.05.2008 г. 14:51

В "инаугурационном" сезоне Континентальной хоккейной лиги, который стартует 2 сентября в Уфе матчем "Салавата Юлаева" и "Локомотива", финалистов прошлого сезона, в лиге будут, как и намечалось ранее, 24 команды. Об этом рассказал исполнительный директор КХЛ Родион Тухватулин.


Тухватулина попросили прокомментировать заявления белорусской стороны - в частности, главного тренера минской "Юности" Михаили Захарова, о том, что вариант "присоединения к КХЛ второго [наряду с минским "Динамо"] белорусского клуба уже в ближайшем сезоне не исключен".

- С чётностью команд в лиге проблем не будет: как и мы, в лигу хочет войти воскресенский "Химик", у которого уже готовы все документы, - сказал Захаров.

- В следующем сезоне в КХЛ будет 24 команды, - твёрдо заявил Тухватулин, охарактеризовав заявления белорусской стороны как "слишком вольные для такого серьёзного дела". По словам исполнительного директора КХЛ, увеличение состава лиги уже в следующем сезоне - в перспективе дальнейших сезонов это не только не отрицается, но и приветствуется - невозможно по причине огромного объёма проделанной организаторами КХЛ работы.

- Был определён количественный состав лиги, проведена жеребьёвка участников, сформирован и утверждён регламент соревнований, готовится календарь. Как вы считаете, возможно ли на таком серьёзном уровне и на такой поздней стадии так изменять сейчас всю систему, чтобы включать ещё одну или две команды? - задался вопросом Тухватулин.

Чемпионат.ру

  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме



АКТУАЛЬНО

КХЛ 2023/24

НХЛ 2023/24


Рабочее зеркало Leonbets