ГЛАВНАЯ arrow РОССИЯ arrow ИИХФ продлила отстранение России и Белоруссии от международных соревнований
27.04.2024 г. 14:52
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



ИИХФ продлила отстранение России и Белоруссии от международных соревнований
13.02.2024 г. 11:55
Международная федерация хоккея на льду (ИИХФ) объявила о решении продлить отстранение сборных России и Белоруссии от международных соревнований, сославшись на вопрос безопасности.

"На заседании Совета ИИХФ были рассмотрены текущие угрозы безопасности, связанные с участием национальных и клубных команд России и Белоруссии в соревнованиях под эгидой ИИХФ. После тщательного анализа Совет пришёл к выводу, что возвращение российских и белорусских команд к международным турнирам остаётся небезопасным.

Следовательно, сборные России и Белоруссии не будут участвовать в предстоящих соревнованиях сезона 2024/2025. Это решение также касается сборной Белоруссии в отношении финального этапа олимпийской квалификации, запланированного на август 2024 года.

Как и в прошлые годы, Совет ИИХФ будет продолжать мониторить ситуацию, и в мае 2025 года на следующем заседании рассмотрит возможное возвращение указанных выше стран", - сообщается в заявлении ИИХФ на его официальном сайте.
  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме