ГЛАВНАЯ arrow РОССИЯ arrow Умер Родион Амиров
29.04.2024 г. 23:06
 
 
МЕНЮ
ГЛАВНАЯ   ВСЕ НОВОСТИ   КХЛ   НХЛ   ЕВРОТУР   ЧЕМПИОНАТ МИРА   ОЛИМПИАДА   
МОЛОДЕЖЬ   ВИДЕО   ХОККЕЙ И ТВ   ССЫЛКИ   АРХИВ   ТУРНИР ПРОГНОЗОВ   РАЗНОЕ

КХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ
НХЛ-2023/24:  РЕЗУЛЬТАТЫ   ТАБЛИЦЫ   КАЛЕНДАРЬ   

YOUTUBE:   НАШ КАНАЛ     ФОРУМ:   ФНХ    КОНТАКТЫ:   Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script



Умер Родион Амиров
14.08.2023 г. 21:36
Умер 21-летний хоккеист Родион Амиров.

Об этом сообщил агент игрока Дэн Мильштейн. В феврале 2022 года стало известно, что у форварда была выявлена опухоль головного мозга. Он не играл с января 2022 года.

В мае "Салават Юлаев" продлил контракт с Амировым на год. Он выступал за уфимский клуб на правах аренды из "Торонто". Клуб НХЛ выбрал россиянина на драфте-2020 в первом раунде под 15-м общим номером. В КХЛ Амиров провел 79 матчей и набрал 18 (10+8) баллов.

"С большим прискорбием сообщаем о смерти Родиона Амирова. Два года назад у Родиона обнаружили опухоль головного мозга. С того момента, как он получил эту новость, он отказывался говорить негативно, решив наслаждаться каждым днем, встречая его с таким же позитивным настроем, который он демонстрировал на протяжении своей хоккейной карьеры.

Мы всегда будем помнить его мужество, его желание, его волю, его улыбку, все его замечательные качества. Мы хотели бы поблагодарить его врачей, которые очень заботились о нем. Хотим поблагодарить «Торонто Мэйпл Лифс» и его команду в КХЛ «Салават Юлаев». Оба клуба делали все возможное, чтобы чем-либо помочь, сделать все необходимое для Родиона и его семьи.

И мы хотели бы поблагодарить хоккейных болельщиков со всего мира, которые в течение последних двух лет присылали слова поддержки и наилучшие пожелания. Они очень много значили для семьи Амировых", – говорится в сообщении Мильштейна.
  Обсудить последние хоккейные новости можно на нашем форуме